Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Сейчас читал статью и там сказано, что рынок КЕЙТЕРИНГОВЫХ услуг активно растет!Что скажете по этому поводу?Ктонибудь прибегал к подобным услугам?

    п.3

  • Сервис вроде бы приятный и нужный, другое дело, что платить за подобные удобства готовы далеко не все. Особенно тяжело приходится отечественным кейтеринговым компаниям. Если в западных странах доставку еды и уборку помещений заказывают практически все организации, вплоть до школ и больниц, а в России кейтеринг пользуется спросом среди коммерческих структур, необходимость организованного питания сотрудников еще только начинают осознавать.Рестораны и кафе — отдельная и довольно своеобразная категория игроков на рынке кейтеринга. С одной стороны, преимущества кейтеринга для подобных заведений очевидны: основной наплыв посетителей приходится на вечернее время, так что доставка обедов может стать солидной статьей доходов. С другой стороны, большинство ресторанов особых надежд на кейтеринг не возлагают. Между тем, хлопот у кейтеринговых компаний оказывается гораздо больше, чем у кафе и ресторанов. При необходимости нужно предоставить заказчику поваров и официантов, позаботиться о мебели и посуде. Очень высоки транспортные расходы.К тому же на сегодняшний день ни одна Новосибирская :nea.gif: компания не готова оказывать полный спектр кейтеринговых услуг: доставлять обеды в офисы, кормить штаты крупных компаний, организовывать банкеты и фуршеты, а также снабжать питанием пассажиров самолетов».

  • Все это как то обобщенно, хотелось бы отзывы услышать, насколько такие мероприятия оправдывают себя

    п.3

  • я прибегала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я прибегала.
    Расскажите! Поведайте нам! Стоит ли!?

    п.3

  • Да несомненно. Я воспользовалась услугами Шемрок-кейтеринга и ни на секунду не пожалела ))))))) Все очень и очень, хотя у нас было более чем скромное мероприятие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот давайте без рекламы)) просто рассказывайте)))

    п.3

  • что значит без рекламы? и что просто рассказывать? был стол, на нем была еда, были официанты. еще проще?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для каких мероприятий это подходит! насколько дорого!

    п.3

  • подходит для любых, они могут подстроиться под формат. У меня был небольшой фуршет для слушателей обучающего семинара. Было очень вкусно, много, разнообразно, ребята-официанты просто расторопны и идеальны. Честно скажу: народ как-то постеснялся покушать хорошо и нам большую кучку еды с собой подзавернули, мы еще дома сутки ели )))) Вышло по 500 р. на человека.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отлично, это уже более конкретная и интересная информация))))

    В Америке эта услуга очень популярна, у нас только началось ее движение...захватит ли она преоритет у наших граждан...?

    п.3

  • что сделает? захватит преоритет? это еще что за фигня?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мыслей много, писать лень, вот и ошибочка вышла)))

    п.3

  • Америка-Америкой, но хоца по простоому - в обед никуда не бегать, чтоб привезли, накрыли, отвернулись (ибо таинство поглощения) и увезли мусор с собой. А. главное - недорого.
    Неее, в сказки я не верю, придется в обед побегать

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Да почему же? я думаю за счет количества заказов от Вашего предприятия и сформируется цена!Чем больше заказов повезут в одно место тем себестоимость еды меньше :хехе:

    п.3

  • да заказывали мы одно время, с год назад, приносили проспект какой-то фирмы, ну и пробовали с неделю. Не устроило качество - вышло дорого и невкусно

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Мы пробовали работать и со службами доставки обедов в офис (не назвала бы их кейтеринговыми, потому что это была именно доставка, без обслуживания), и с кейтерингом Шэмрок-кейтеринг. С обедами в офис не срослось - сотрудников напрягало, что нужно выбирать за день (сегодня тебе одного хочется, а завтра - другого), кроме того находящаяся недалеко от офиса столовая СибАГСа оказалась вне конкуренции по цене и качеству : )

    От Шэмрок-кейтеринг самые благоприятные впечатления. Заказ у нас тоже небольшой был (скромный фуршет на 15-20 человек), но отношение при подготовке и само мероприятие было на высшем уровне. Причем порадовало, что у них не было жесткой позиции "не меньше Х рублей на человека", что обычно слышишь от всех стационарных и выездных пищевиков. Напрягло только то, что они счет долго не выставляли, я буквально выбила его чуть ли не в день мероприятия : )) Если бы до этого мои знакомые с ШК не работали, стала бы подозревать их в том, что кинут : )

    Исправлено пользователем НЕ ФАКТ (13.08.08 10:15)

  • menunsk пишет

    КЕЙТЕРИНГ
    Кто пользовался данной услугой? Ваше мнение о перспективах этого бизнеса?

  • В обычный ресторан идут на шеф-повара или определенную атмосферу.

    Кейтеринговые компании каждый раз организуют совершенно новое мероприятие.

    Ресторан может использовать тематическое меню, их конкуренты - только интернациональное.

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Хочу поднять тему.
    Будем отмечать ребенку годик. Зал нашли, но вот с едой роблемы. Гостей взрослых набирается 20 человек. Просто чай-тортик не отделаемся. Может посоветуете, где можно заказать: нужно горячее с гарниром и салат.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • все зависит от предполагаемого бюджета и пожеланий по кухне - очень большой расброс от Шатуна до Парадиза. А также запросов по доп услугам: официанты (уровень), посуда-стекло, столы, текстиль, шок. фонтаны, горки, будет ли разрабатываться индивид дизайн по оформлению столов, интерьера - это же детский праздник и многое, много ИЛИ вам нужна просто еда с доставкой?
    Для фуршетов обычно пользуемся Баттерфляем, какой-то период были не очень довольны ими, пробовала заменить-вернулись - всегда качественно-вкусно.
    тем не менее, если кто-то подскажет кейтеринг для фуршетов - буду благодарна (запасный вариант). Наши пожелания: формат фуршета до 20 чел. продолжительностью 1- 1,5 часа (или только закуски без горячего для банкета), без официантов (реже один официан), нарезка-раскладка на обязательно красивую-презентабельную посуду, фигурное стекло, текстиль с юбками - ценник рассматривается по конкретному предложению.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: