Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Где купить хорошее вино? Недорого.

  • Именно Геленджикское. Теща привезла бутылочку Совиньона марочного 99 года урожая их производства и еще побаловала молодым вином. Одни из лучших вин, котрые мне довелось пробовать. В Ленте есть?

  • Спасибо за наводку, на сайте МЕТРО обнаружил Геленджикское вино. Надеюсь на наличие в магазине.

  • В ответ на: В Ленте есть?
    Едва ли - Вы же про марочное и старое упоминаете - а в "Ленте" только свежего сезона...

    С уважением,
    madmax

  • Мы покупаем в Ленте Vranac Черногорское 399 руб бутылка и Merlo Македонское 299 руб бутылка. Вино настоящее, не порошковое судя по вкусу.

  • Да действительно Абхазия родней и довольно качественная. Более насыщенные и яркие по вкусу чем французская водичка по той же цене. Импортные конкуренты вдвое дороже как правило такого же качества.

  • del

    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

  • Какая вкусная тема :bottle::бебе:
    Вранац черногорский чудесен. Раньше испанские неплохие были вина Резерва до 2003г.:улыб:Новый урожай пошел уже более жесткий.
    Кто любит десертные сладкие: в Бахетле сербское ежевичное :live: Цена рублей 200:улыб:Доча уважает.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: в Бахетле сербское ежевичное :live: Цена рублей 200 :)
    Ой как мне захотелось!!! Я вообще только сухие пью, но мне кажется оно прям ням должно быть) Когда-то лет 5 назад угощали очень вкусным земляничным вином, после этого сладкого не пила, а щас таааааак вашего ежевичного хочется. Главное, чтоб я его опознала) :bottle:

  • Найду фото - прикреплю:улыб:
    Брали из этой же серии по-моему клубничное:хммм:как то не очень
    А ежевичное - вещь:улыб:
    Кстати, на этикетке оно обозначено как п/сл, на на вкус легкое сладкое десертное вино :bottle:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • ОНО :bottle:
    Поставщик - Лудинг

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • я уже купила! Пью и наслаждаюсь :respect:
    :flowers: тарарам!)

  • Приятного времяпровождения :bottle: :knix:
    Я Вас понимаю:бебе:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • ежевичное десертное вино - это компот. Без обид, мое мнение) Вино должно быть сухим и терпким)

  • Сколько людей - столько мнений:улыб:
    Я вот тоже любитель, да что любитель - обожатель сухого вина :biggrin:
    НО, т.к. доча любит сладкое, постоянно мониторим город в поисках новенького :bottle:
    Если любишь сладкое, то оно очень даже ничего:улыб:Не сравнить с немецкими :bad:

    Мы в вине, которое не понравилось, потом мясо маринуем :biggrin:
    Мож шашлычную открыть? :nom:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Купил таки, Вами порекомендованую ежевичку!:) Я в превкушении!:бебе:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Кстати, оно теперь 260 стоит, а не 200 :nea.gif:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Завидую белой завистью:смущ:
    А я четвертый день в койке с температурой. :cray-1: Вместо вина и югославской кухни - биопарокс и терафлю :bad:

    Выздоровлю - наверстаю :biggrin:
    Напишите потом как вино:улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Обязательно отпишусь, а еще я купил сигариллу (сам не курю...) с виноградным вкусом... Эх ляпота! Налью себе вкусного вина, закурю сигару, закину на стол ноги как на аватарке :biggrin: и буду кайфовать, придавшись меланхолии:) Наверное, это будет завтра, схожу вечером в филармонию на концерт "Вода", а потом релакс :bottle:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Почему не придумали смайлик с капающей слюной? :biggrin:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Зато у меня Вам есть ответ :бебебе::миг:
    Там в Бахетле такой выбор!:) А у Вас доча уважает... Вы с дочей дегустируете вина?

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Ага:улыб:
    Мы с ней, как подруги :friends:
    Вкус надо прививать постепенно, чтоб каку потом не могла пить и есть:улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Это хорошо, когда мама с дочей как подруги:миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Выздоравливайте) :роза:
    p.s. ежевичное-единственное, что я пью из сладкого)

  • Спасибо:улыб:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Полностью поддержу. Из недорогого сегмента абхазские вина - самый оптимальный выбор. По цене - лучше всего в Ашане, мне кажется. НУ а гурманам - в Септиму. только не в магазины, а на склад, на Студенческую.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Хотя для любителей креплёных - могу ассортимент Массандры предложить из той же ценовой категории:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Недорого это сколько? 200 входит в недорого?)
    Вчера купил кончаиторовское мерло. Фронтеру вроде. Или санрайз.
    Что из абхазского взять, чтобы похожее было?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • А я это мерло не пробовал, так что не скажу. :)Нет, там ценник в пределах 240-260 будет.
    Вообще - там скорее изабелла виноград, так что и вкус ближе к земляничному, если полусладкие.
    А полусие и сухие -тоже вполне по этому же ценнику.
    Порекомендовать... Да всё пробуйте:улыб:по крайней мере не бодяжный вкус точно и букет достаточно плотный.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Знаете, в Септиме стало дороговато. Если сравнивать с тем же Метро, то цены проигрывают. Хочу сказать в защиту Ленты. Там периодически выставляются вина с красными ценниками, весьма достойные и в разных ценовых категориях, на которые делаются, действительно, большие скидки. Приведу пример. Покупали вино в Ленте за 1100 (по красному ценнику) в подарок на юбилей. Потом увидела точно такое же в Мегасе за 3700. Вино было очень достойное. Подобную разницу в цене встречали не раз. На качество никогда не приходилось жаловаться.

  • Да вы и правда Гурманка:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Не знаю, не знаю. Честно попробовал несколько видов этого абхазского и остался в глубоком недоумении. Что-то продавать им удается по моему, только за счет привычки части публики к "старому доброму". За те же деньги можно купить действительно качественное сортовое чилийское или аргентинское. Лучше уж грузинские вина продавались бы

    Да и французское (если не замахиваться на бордо) может быть вполне внятным даже в пределах 300 рублей (если покупать его в Ашане, например) C?tes du Rh?ne - например.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не, абхазским винам - однозначно отказать. То, что у нас продается под видом абхазских - это какой то сомнительный виноматериал, привезенный неизвестно откуда и разлитый в Абхазии. Среди них попадается то, что можно пить, но аналогичное можно найти рублей за 200 у нас, а никак не за 300+.
    А самом деле - хороших, питейных вин дешевле 300 рублей - полно в тм же Ашане или METRO. Сегодня только SIGNOS Аргентийский распобовал :nom:- 180 рублей цена всего.
    Да погуглите просто, есть куча блогов профессиональных дегустаторов и сомелье, в которых часто есть дельные рекомендации на любой карман. :bday:

  • В ответ на: Лучше уж грузинские вина продавались бы
    +500.. ностальгия по хорошим грузинским винам :хммм:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Не знаю - Эшера - прекрасное вино. Но вообще на дрянную подделку нарваться везде легко, недавно пил виноградный спирт из бутылки домбая.
    Югославские в Метро - хорошее, но не впечатляет.
    Из Крымских понравился Инкерман из быстронома.
    Ну и массандра для любителей крепких

  • В ответ на: +500.. ностальгия по хорошим грузинским винам :(
    Хорошие грузинские вина и в советские годы в самой Грузии купить было проблематично.

  • Вообще-то, домой покупаю Италию, Аргентину и Чили в пределах 200-300 рублей и вполне довольна.:хехе:Не подумайте, что у меня погреба винные.:смущ:

  • Ну... я ещё ничего не успел подумать:улыб:
    Ну... на мой вкус итальянское чуть грубовато. С пиццей - да а вот на ужин что-то другое:улыб:
    Если белое, то лучше сицилийское, хотя если этикетку видеть не буду - вряд ли определю Сицилия или Чили :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Иногда привозили из Грузии, на мой вкус неплохие, теперь же вообще нет :хммм:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Что то все ушли в теорию какую то.....
    Вот: http://afrikanbo.livejournal.com/7056.html - список реально нормальных и доступных вин за нормальные деньги.
    ссылка нисколько не рекламная!

  • В ответ на: Carmel +1 :respect:
    а где теперь можно купить Кармель?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: