Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет! Хочется спросить совета у местных старожил. Сама в Новосибирске я была последний раз оч давно и теперь приезжаю на новогодние каникулы повидать родителей и друзей. Хочется получить наводки на места куда стоит сходить:
    1) ресторан для знакомства молодого человека с родителями. Требования: уютно, не пафосно, по-домашнему, кухня лучше русская или украинская.
    2) ресто-бар для встреч с друзьями. Красиво, хороший алкоголь, еда, музыка не навязчивая, но присутствующая, возможность комфортно пообщаться, адекватная публика
    3) клуб где можно хорошо повеселиться: шумно, весело, качественная музыка, большой танцпол
    4) бар, где можно вдвоём уютно посидеть и выпить вечером
    5) кафе или итальянский ресторанчик, где можно довольно быстро и вкусно пообедать/поужинать, уютный интерьер, приемлимый прайс

    Вот так :хехе:огромная просьба приблизительно ориентировать где это находится, тк улицы я многие ещё помню... Лучше в центре или округе, конечно... и только на правом берегу! Чем больше вариантов предложите, тем лучше!

  • 1) - ценник какой? А то Фенимор-Купер, возможно, самое то. С Украинской кухней плотно Шинок ассоциируется, в принципе, даже, попадает по понятиям и обстановке.
    2) и 4) Айриш в разные дни недели. Еще, возможно, Однажды в А.

    what do you want?

  • ну вот, дубль, извините, удалите плиз

  • ценник...я не знаю, что с ценами в Нске.... в принципе, в финансах остро не ограничены

  • цены растут, качество падает:улыб:

    what do you want?

  • печально :cray-1:
    я правда была совсем давно....неужели качество по сравнению с 2002 годом меня не порадует? ах да, и где у вас есть тайская кухня?

  • не ко мне, я - консерватор, мне кусок мяса хорошообжареный подвай, без всяких стручков бамбука.

    what do you want?

  • и не ко мне, мой мч любит. сама терпеть не могу. мне тарелку пасты подавай :o....ризотто...
    Нашла в инете Иероглиф и Васаби (с тайской кухней), но ничего не поняла....вроде адрес и телефон один :dnknow: меню разные...

  • В ответ на: 1) ресторан для знакомства молодого человека с родителями. Требования: уютно, не пафосно, по-домашнему, кухня лучше русская или украинская.

    "Белое солнце" ресторан на пл.Калинина
    2) ресто-бар для встреч с друзьями. Красиво, хороший алкоголь, еда, музыка не навязчивая, но присутствующая, возможность комфортно пообщаться, адекватная публика
    Ресторан-кафе "Фиеста" ул.Дуси-ковальчук
    3) клуб где можно хорошо повеселиться: шумно, весело, качественная музыка, большой танцпол
    Клуб скорее Щука или Рок-сити.. ну в этом я не спец.. но был в обОих. Щука лучше. Проспект Маркса и Красный проспект соответственно
    4) бар, где можно вдвоём уютно посидеть и выпить вечером
    "Шэмрок"
    5) кафе или итальянский ресторанчик, где можно довольно быстро и вкусно пообедать/поужинать, уютный интерьер, приемлимый прайс
    "Фиеста " опять-же или "Иль-патио" если подешевле

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Попробую помочь

    1) "Шинок у Солохи" на Советской, 19. Еще могу посоветовать "Фенимор Купер" на Советской,64 Мясо там очень вкусно готовят.
    2) ресторан "Академия вкуса" на проспекте Строителей 19. Но это Академгородок. В подвале у них есть Лаунж бар. Отличное место !
    3) клуб "Index" там же на Советской (здание Главпочтамта)
    4) паб "501"
    5) не скажу. Я сторонник простой пищи. Большой кусок мяса+ гарнир :смущ:
    Хотя обратите внимание на "Балкан гриль" на Фрунзе, 3

  • спасибо!
    Ко всем: А из итальянских я у вас нашла Капричио, Перчинни, Иль-патио... куда стоит сходить?

  • Ресторан - Фенимор
    Клуб - Дождь
    Кафе - Иероглиф, Каприччо, Шафран, Ньюс

  • прочитала на сайте Дождя, что вход по картам. Это правда? то есть нормальный адекватный человек туда без карты попасть не может?

  • Итальянское обязательно надо посетить Каприччио! Из уютных мест клубных порекомендую коктейль-бар Плэйс, неподалеку есть чешский уютный бар Пекач с приличной кухней.
    Дождь даже не рассматривайте в качестве клуба - провинциальный дешевый гламур. Вообще что вам в клубе важней? Из этого надо исходить :yes.gif:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • что я жду от клуба? В клубе должно быть можно ТАНЦЕВАТЬ, веселиться, места типа релакс-зона+фоновая музыка я отношу скорее к lounge барам. Мне трудно с чем-то сравнить...лучший клуб в моей жизни - Hats в Лондоне, полный отрыв :хехе:

  • Это закрытый клуб... типа... для избранных :хехе:

    А "Фенимор Купер" действительно очень приятное место, а "Шинок у Солохи" тоже очень даже хорошая украинская кухня.
    Кстати, там же, где клуб, только на первом этаже, лаунж-бар "Дождь" там итальянское меню (шеф-повар - итальянец).
    А "Васаби" и "Иероглиф" находятся в одном здании, входы рядом.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • понятно, нам лучше не соваться, на "избранных" не тянем :nea.gif: :хехе:
    В Фенимор видимо сходим, столько позитивных отзывов!

  • Точно ! Про Пекач я как-то я забыл....и в подвале есть офигительный коктейль-бар. Все это находится на пересечении Крылова-Каменская.

  • Клубы где можно хорошо ПОТАНЦЕВАТЬ И ПОВЕСЕЛИТЬСЯ и с хорошей публикой - это Раффинат и Бункер в Академе, только надо смотреть что за вечеринка там будет обязательно! Иначе попадете на хардкор пати какую-нить...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Дождь для всех уже давно работает.... в Нске лучше ходить на конкретную вечеринку вне зависимости от клуба, единственный вариант не попасть либо на толпу беснующихся малолеток либо на убитых обдолбышей....

  • А Вы сами из какого города? Просто "Иль-патио" - это же сетевой проект, есть во многих городах России и СНГ, так что, возможно, Вы бывали в этих заведениях. Конечно, там не так унифицирована работа, как в Макдональдсе, но генеральная линия, вроде, сохраняется.

  • нет, в иль патио я никогда не бывала, некоторое время я проживаю за границей, не в СНГ. Это хорошая сеть заведений? я заговорила про иль патио лишь потому, что в инете нашла.

  • Вроде нормальная....просто я сама там не была уже много лет, поэтому рекомендовать или отговорить от ее посещения оснований не имею

  • Из итальянского в Макарони сходите, мне там очень кухня нравится. На Ленина, 1.

  • В ответ на: 1) ресторан для знакомства молодого человека с родителями. Требования: уютно, не пафосно, по-домашнему, кухня лучше русская или украинская.
    2) ресто-бар для встреч с друзьями. Красиво, хороший алкоголь, еда, музыка не навязчивая, но присутствующая, возможность комфортно пообщаться, адекватная публика
    3) клуб где можно хорошо повеселиться: шумно, весело, качественная музыка, большой танцпол
    4) бар, где можно вдвоём уютно посидеть и выпить вечером
    5) кафе или итальянский ресторанчик, где можно довольно быстро и вкусно пообедать/поужинать, уютный интерьер, приемлимый прайс
    1) Поддерживаю вариант с Шинком. Есть два - один у Вакулы, другой у Солохи. Была в первом, напротив цирка. Вполне нормально. Правда я обедала, не знаю как там вечером. Можно в Островский сходить, это даже лучший вариант, если по деньгам не сильно ограничены. На Горького, напротив сквера.
    2) Я бы в Мехико пошла, мы там всегда с друзьми встречаемся. Там правда музыка живая с 8-ми, кажется, начинается, довольно громко если рядом сидеть. Но можно попросить стол в другом зале, тогда нормально. Адрес не помню, угловой дом в котором гастроном Под строкой, в сторону улицы Кирова.
    3) Ничего не скажу, не посещаю:улыб:Но вроде бы клуб, который в Стоун-Хаусе (да простят меня поклонники, не помню название), был признан лучшим клубом города. Если я не путаю, но вроде бы была такая информация здесь на НГС в новостях.
    4) Ньюс-кафе на Фрунзе, первый дом от площади Кондратюка. Оч. рекомендую.
    5) Пеперони. Правда прайс там достаточно высокий, но очень рекомендую. На Гоголя, ст. метро Березовая роща. Или Макарони, на Ленина 1. Его уже рекомендовали. Там, кстати, тоже не дешево. Но зато можно из меню Fresh заказать тоже. Если за пиццой, то тогда конечно в Капричио. Там, на мой вкус, лучшая в городе. Правда я давно уже не была, может что-то изменилось.
    И в догонку про тайскую. Мне ни Иероглиф, ни Васаби не нравятся. Контора это одна, вроде бы разного формата заведения, но я не заметила разницы - как то кухня их мне не нравится. Есть Суши-яма, не знаю как там на счет тайской. Есть еще Вкусный центр в Академгородке. Супчик том-ям там вполне приличный. Еще Якитория на Серебренниковской, но не помню есть ли там тайская кухня. Если кто знает, пусть меня поправят.

  • В Иль патио не ходите!!! Там:
    1. Грязно (когда я там был - липкие столы, не чистая скатерть)
    2. Очень долго ждать официанта
    3. Очень посредственная пицца
    4. Не уютно....

    Советую:
    Капричио:
    1.Обслуживание на уровне
    2. Цена - приемлемая (такая же как в иль патио примерно)
    3. Пицца - лучше в городе не ел. Паста - ел там только карбонара - вкусно, много...
    4. Работает круглосуточно

    Вот.

    PS/ Был в Иль Патио в г.Омск, там заведение на порядок лучше.... только там смешное разделение на курящую и не курящую зону..... зал там один, и первых 3 столика не курящие, а все остальные курящие....

  • В Суши Яме сейчас нет тайского меню. У них был период когда тайская кухня, а сейчас там, если не ошибаюсь - вьетнамская...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Кстати об итальянской кухне. Будучи в Омске питался в кафе Сбарро. Пицца вкусюююющая. И все остальное тоже. Цена конечно выше среднего. Но там так вкусно.
    У нас говорят оно открылось в ТЦ Мега на Ватутина 99.
    Конечно все эти заморочки, что бы туда доехать, запарковаться. Но если принципиально хочется чего-нить итальянского - рекомендую. :смущ:

  • Про Сбарро в ТЦ Мега я пожалуй погорячился. Перекусил там сегодня. Ощущение от меню - сильно урезанный вариант того, что я видел в Омске.
    Вообщем подождем с месяц. Если исправятся - буду рекомендовать. Если нет, то извините.

  • Ресторанчик Харакири на Владимировской.
    Оч.уютно и стильно!
    :)Вкусная японская кухня и цены нормальные.
    Правда столик лучше заказывать заранее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: