Погода: 6 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Тревеллерс у часовни совсем поплохел :(

  • В четверг были там в районе 8 вечера - можно было заказать либо только черный кофе либо только с молоком, большинства сиропов, в том числе, шоколадного не было... в сахарнице-дозаторе засох сахар и невысыпался - попробух встряхнуть - вывалилась металлическая крышка вместе с прилипшим к ней сахаром...

    В Воскресенье зашли, думали, они исправились,
    да, шоколадный сироп появился, лесной орех обещали дня через 2-3... дама заказала лазанью... принесли черз 30 минут... соль скрипела на зубах.. причем пересолено было мясо :безум:... так и вернули им обратно...
    в итоге, дама осталась голодной....
    :безум:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Весь огород "Трэвэлерса" уже давно обильно усыпан камнями. Если судить заведение только по постам на НГСе, то его давно пора закрыть, обматав по периметру лентой с надписью: "Do not cross!", и выставить рядом кардон из представителей СЭС и милиции. Однако, как не зайдёшь, нет ни одного свободного места, и все диваны утыканы "гламурными" тётками. Парадокс...

  • На каждого битого, найдется 10 небитых.
    Лично меня все устраивает - очень нравится, а лень персонала можно списать на. .. лень.
    Хотя если честно у нас бытует мнение, что на часовне, как раз самое лучшее обслуживание

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Гламурные тётки не пить и не есть приходят в Трэвелерс ... обстановки и атмосфЭры ради:улыб:

    "Грейтесь, пока мы в силе!" (С) К.К.

  • Хотя если честно у нас бытует мнение, что на часовне, как раз самое лучшее обслуживание
    ---------
    за все время его существования я ни разу не не писал негатив по поводу тревеллерса около часовни...
    согласен, что на гагаринской тревеллерс - сама глючность и косячность... но здесь никогда подобного не было...
    даже в буфете магазина "под строкой" лучше обхождение :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • обстановки и атмосферы, короче говоря, понтов ради - ходят в "Шансонье". "Тревелерс" же - вполне ординарное, но вполне же комфортное место. с сахаром там рамсы случались всегда, а с сиропами Monin время от времени случаются казусы - видимо, перебои с поставками...

  • Несмотря на все откровенные минусы, все же ходим туда пить кофе время от времени - ну нигде больше я не могу найти такой капуччино, как в Тревелерс. Особенно если сидеть в зоне для некурящих - потому как вентиляция там ни к черту все-таки, я дышать не могу в курящей зоне. Тем более, что девицы всякие там пьют кофе по два часа одну чашку, успевая при этом пачку сигарет выкурить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • хорошее место, хорошие официант (ки) :чмок:(через смену)
    бывает летают и улыбаются - а бывает наоборот.
    в среднем нормально. меню отработано. процесс ожидания столика тоже. плюс то,что ввели заказ столиков. телефона не знаю,эффективности тоже,т.к. в кофейню попадаю по наитию-есть желание идут ноги,нет -наоборот. там где курят-противогаз не спасет :eek:. вентиляция,когда включат,сдувает все... :live:

  • с вентиляцией там в целом все в порядке - по возвращению из кофейни не приходится тут же отправлять фещи в стирку, а волосы - под душ.
    а вот предварительный заказ столика за 150 рублей.... :death: че-то как-то неправильно это...

  • Кстати с сахаром у них вечный рамс, такое ощущение что они в него воду льют, чтоб не высыпался...:хммм:

  • Можно и без сахара, тоже не плохо...
    А мне кажеться, что они с первого дня своего открытия такими и были...
    А почему люди идут к ним не смотря на плохое обслуживание?
    Да, потому что отдел развития сети у них уж очень хороший...Все топовые места занимают...А люди уж сильно любят хороший кофе, да и покурить одновременно.
    Лично я не пойду в кофейню, в которой нельзя курить.
    Это уже своего рода традиция для многих: если кофе, значит сигарета.
    Не правильно и вредно, зато как приятно!!!!!:миг:

  • А люди уж сильно любят хороший кофе, да и покурить одновременн
    ----------
    1. Хороший кофе и сигарета не особо совместимы... на мой взгляд
    2. В Тревеллерсе полностью исчез тростниковый сахар, который наиболее предпочтителен в кофе... Но этот сахар есть в кофейне в здании мед.академии :respect:

    Я как старый кофеман со стажем.. ходил всегда туда ради хорошего кофе... и некоторые неудобства можно было стерпеть.. но... :хммм:

    А кто нибудь был в Тревеллерсе около вокзала, как там обслуживание ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • т.е. Джармуш тебе не авторитет?

    what do you want?

  • Ну почему же, Джармуш прикольный мужик, и кинушки у него :respect:
    Тока в "Кофе и Сигаретах" акцент все же сделан, на мой взгляд, на межличностное общение, а не лучшая приправа к кофе это сигарета :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну вот я тоже, когда курила, думала, что кофе без сигареты - это как-то глупо. Теперь, будучи некурящей, думаю, что курить и пить кофе - как-то странно...И хотя по привычке топаю в место для курящих сначала, потом разворачиваюсь и ищу столик, где не курят.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вы знаете, сколько вкусов столько и мнений.
    А в кофейне Traveler's coffee у часовни тросникового сахара не было с самого открытия.
    Но теперь мы учтем ваши пожелания и он появится по первой вашей просьбе.
    С уважением ПТ.

  • А на счет сиропов правильно сказал ptiza перебои у поставщиков.
    Это нас не оправдвает , но это правда!
    А на счет сахара, эта тема обсуждалась в топике про "Кофемолку", проблема с сахаром есть и это факт.
    Я вот уже несколько лет пытаюсь разгадать причину: ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ С НОРМАЛЬНЫМ САХАРОМ В НОРМАЛЬНЫХ САХАРНИЦАХ?
    Что бы мы не делали, ничего не помогает.
    Он все равно от туда, не хочет НОРМАЛЬНО сыпаться. :хммм:

  • А в кофейне Traveler's coffee у часовни тросникового сахара не было с самого открытия.
    -------------
    как это не было...было же - по две сахарницы стояло - обычный и тростниковый :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • 150 заказ столика?
    озвучьте пожалуйста эту цифирь еще раз!
    плохо слышно!
    а по чеку сколько же надо тогда нсидеть и накурить с напитием?
    после зоны курительной, место под нее шикарное отвели с видом на церкву, сдаю вещи в стирку -попахивает котиками и немытыми телами (это от меня некурящего М, а от Ж курящей как оно должно пыхать в смеси с парфюмерией?) ну да у каждого свои любимые запахи-спорить не буду,мнение это...
    В ответ на:
    люблю запах крови и пота

  • Да уж, эти сахарницы реально дурацкие. Больше напоминают медицинское устройство клистир, нежели столовое оборудование.
    По теории, количество сахара, высыпаемого за один наклон этого устройства, равно одной чайной ложке, но на практике требуется в несколько раз больше доз, нежели чайных ложек, которые вы обычно насыпаете в свой кофе. Почему так происходит, ХЗ. И, вообще, очень сложно контролировать точное количество сахара, попадаемого в чашку из этой хреновины. Всегда, либо «недосып», либо «пересып».
    Гораздо удобнее обычный рафинад. Но его дюже не любит СЭС, так как в сахарницу залетают мухи и пепел от сигарет, посетители брызгают слюной, а особо ушлые суют туда свои немытые пальцы.

  • а если непосредственно на блюдечко куски рафинада класть - рядом с чашкой?

  • не поняла я Вашей экспрессии... я говорила про вентиляцию во no smoking-зоне. это во-первых. во-вторых, если не верите мне, позвоните туда и попробуйте заказать столик - Вас сразу же предупредят, что заказ стоит 150 рублей. причем эти деньги с Вас возьмут дополнительно к сумме счета - ничего ниоткуда не вычетается.

  • а 150 р. заказ любого столика? Я думала, что только диванчиков...хотя и за диванчики, конечно, брать деньги негоже.

  • В ответ на: а если непосредственно на блюдечко куски рафинада класть - рядом с чашкой?
    Я вот никогда не беру сахар, если его просто кладут на блюдечко - не доверяю его стерильности, так сказать:улыб:Гораздо удобнее было бы, если бы сахар был в бумажной обертке - хоть рафинад, хоть россыпью.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: А кто нибудь был в Тревеллерсе около вокзала, как там обслуживание ?
    Были не раз
    там две девочки колхозного (простите) вида.
    сегодня одна из них подошла, гаркнула (!) "что брать будем?"(!) и смачно (простите) втянула сопли (простите) :eek:
    настроение и аппетит были напрочь испорчены, но сделать замечание постеснялась, да и как сформулировать свою претензию не знала :ха-ха!:
    потом эта же девица долго препиралась (!) со мной по поводу "оставить/не оставить одно меню" и в конце концов гаркнула (!) "когда надо будет - принесу" :eek:
    ... после такого я торопливо допивала кофе и на бегу (по направлению к выходу) застегивала пальто,и моей голове пульсировала только одна мысль "надо раздобыть себе пушку - жить стало трудно без пушки! " (с) :ха-ха!:

  • очень сложно контролировать точное количество сахара, попадаемого в чашку из этой хреновины. Всегда, либо «недосып», либо «пересып».

    Я, когда решаю насыпать в кофе сахару (обычно не делаю этого), то беру ложку, и над чашкой из этой, как вы зволили выразиться, хреновины в ложку сахар сыплю. Просыпается мимо немного, можно точно учесть количество сахара, высыпанного из хреновины, в привычных ложках.

    Вспомнился мультик про 38 попугаев. :улыб:

  • Проблема с сахаром в скором будущем решиться, удобным для всех способом, компания "Traveler's coffee" скоро выпустит свой сахар, дозированный, в индивидуальной упаковке.
    Я надеюсь это будет удобно всем!
    С уважением ПТ.

  • дозированный, в индивидуальной упаковке
    -----------
    ага, а потом будет из серии... с кофе подается один пакетик, а если Вам не сладко, приобретите еще один за доп.мани :ха-ха!:
    надеюсь он будет тростниковый:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну что же вы нас так...
    Нет сахара как сыпалось без меры так и пакетиков будет подаваться, по желанию, без меры

    Специально для вас в нашей кофейне уже появился тростниковый сахар и в упаковках тоже будет

  • Специально для вас в нашей кофейне уже появился тростниковый сахар
    ---------
    специально на днях зайду и скажу официантке, что специально для меня тростниковый сахар заныкан :ха-ха!:

    а что насчет дисконтных карт ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • применяю гадскую технологию и вместо 150 карбованцев ничего не отдаю...
    встаю над душей и стою,пока не будет столика...
    одна девушка в порыве эмоций от этого .лядскокого метода меня вроде .лядью обозвала, а потом улыбнулась...бесплатно! :ха-ха!:
    для тех ,кто не курит ,есть замечательные места по дороге в подсобку, туалет и мойку!
    а для тех,кто курит -с видом на ПУПЪ России...
    таки где справедливость? :death:

  • В ответ на: для тех ,кто не курит ,есть замечательные места по дороге в подсобку, туалет и мойку!
    Для тех, кто не курит, есть замечательные места в закутке, где раньше жарочная машина стояла.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • для тех ,кто не курит ,есть замечательные места по дороге в подсобку, туалет и мойку!

    Хочу поддержать ентого оратора. Да, почему так?

    А теперь все хором!

  • Это потому, что большинство посетителей заведения — курящие. Хорошо, что в Трэвэлерсе есть хоть условное разделение на зоны по табачному принципу. Зайдите в «Суши-Терру». Там во всех залах можно курить. Заходили туда пару раз в дальние залы, но не смогли остаться, несмотря на наличие свободных мест — такое ощущение, что попали в большую пепельницу. В воздухе были обильно развешены топоры.
    Так что, такой «несправедливый» зонный расклад в Трэвэвлерсе — это не проблема заведения, а проблема города или даже страны, где каждый второй ребенок пробует сигарету раньше «чупа-чупса». Запрети завтра курение в кофейне — много туда народу пойдёт?

  • Спасибо! И раз пошла такая пьянка:улыб:Ну пожалуйста, не надо приносить вместо меню Ваши газеты...Многие из них уже такие грязные и какие-то липкие, что брать их в руки - неприятно, честное слово. И вообще, это как-то не комильфо.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Про газеты хочтеся поддержать. Сколько им месяцев-то уже? представителям Тревелерса просьба: вы уж или перепечатывайте их своевременно (хотя меню лучше!), или меню давайте. Информацию, которая там есть, народ уже поди прочитал.

  • Первый тираж газеты-меню закончился уже очень давно, мне очень интересно где вы увидили или кто вам подал газету-меню????

    Скоро уже выйдет второй вариант с новыми статьями о компании и с новым оформлением !

    А если вы не хотите листать газету, то можно просто попросить у любого официанта обычное меню, и вам его с радостью принесут.

    Также по поводу зон для разных гостей, в каждой нашей кофейне есть зона для курящих и некурящих гостей.
    А в кофейне на часовни мы специально для некурящих гостей открыли мягкую зону. Чтобы по честному было и никому не обидно!

  • Да, газетки — это отдельная тема. Предлагаю внести этот тираж в книгу рекордов Гиннеса как самый читаемый выпуск периодического издания! Обычную газету выбрасывают через день, а ЭТУ люди с интересом читают уже более полугода! :ха-ха!:

  • Мы стали выпускать газету-меню т.к. это в первую очередь она является наглядной, а во вторых её можно забирать с собой, чего нельзя сделать с обычным меню.

    В новом выпуске нашей газеты учтены все косяки и ошибки, мы надеемся что она вам понравиться, ну по крайней мере большей части наших гостей она по душе.

  • Пару недель назад была в Тревеллерсе на Калинина. На мою просьбу принести меню, официантка махнула головой на стойку : "там лежит, возьмите". Поскольку это был мой первый поход в эту кофейню, то я даже и подумать не могла, что вот эта замусоленая газетка на стойке и есть меню, поэтому пришлось ждать официанта, чтобы он все-таки показал, где там на стойке меню. :безум:
    Первый раз видела меню-газету в омском "Журналисте", но это было гораздо приятнее и интереснее (хотя и черно-белое). И давали их новые, там прямо на входе стояла стоечка с менюшками для всех желающих.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • а в Дежавю,
    как - то под водочку сели мы разгадывать кроссворд в меню-шазете,
    когда дело близилось к завершению, спросили официантку "что нам будет за разгаданный кроссворд" - "По 50 гр." не замедлив ответила та...

    а потом оказалось, что это ее личная инициатива:улыб:
    но было приятно

    what do you want?

  • На счёт дисконтных карт все ок.
    Дисконты в компании раздаются в начале каждого года, на весь следующий.
    И соответственно на просьбы наших гостей по поводу дисконтных карт, официанты отвечают: "Что пока карт нет , как только будут сразу подарим"

    Естественно такие подарки делаются только постояннм гостям.

    С уважением ПТ.

  • В Тревелсе на Калинина, неделю назад. Да и еще, попросили бельгийские вафли из "газеты", а их оказывается именно в этом заведении нет :а\?: :а\?: :а\?:

  • В ответ на: где вы увидили или кто вам подал газету-меню????
    Последний раз газету принесли в кофейне возле часовни с неделю или две назад, не помню. И вообще там газеты носят с завидной регулярностью. А про второй выпуск - не могу сказать, что это радует. Значит, опять минимум полгода будут раздавать эти газеты вместо меню...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да нет, газета -меню будет подаваться всем, а тем, кому она не нужна, будет подаваться нормальное меню.

  • Путаете вы нас.
    А раз уж пошла такая пьянка, давайте я вытащу давнюю историйку про официанта. Раньше он работал в кофейне напротив часовни, часто там его видели. А когда открылась на площади Калинина - он стал работать там. Почему-то когда у часовни он выглядел лучше и как-то работал исправнее. Пришли впервые в кофейню на площади Калинина, и он сразу нас обидел. Во-первых, кофе нес оченьдолго, ну да это ладно (может, из кофейни от часовни нес).
    Но вот самое обидное. Как правило, когда люди рассчитываются, официант уносит денюжки и сразу приносит им сдачу, потому что они, видимо, собираются уходить. А там уже посетители оставляют или не оставляют ему чаевые. В тот раз случилось иначе. Рассчитались мы немного заранее, чтобы не возникло неприятной ситуации - ожидание сдачи, там, и такое все. Но официант отчего-то решил нам сдачу не нести. По правде сказать, и сдача-то была копеечной. Да вот потом уже дело принципа стало ее дождаться.
    Ну нельзя так делать. Неэтично, что ли.
    Поначалу хотели оставить чаевых - к небольшой сдаче еще чуть-чуть положить, но потом, когда мы просто из принципа решили сдачи дождаться и дождались через энное количество десятков минут, это делать расхотелось.
    :зло:

    А теперь все хором!

  • И соответственно на просьбы наших гостей по поводу дисконтных карт, официанты отвечают: "Что пока карт нет , как только будут сразу подарим"
    Естественно такие подарки делаются только постояннм гостям.
    ----------
    подробнее можно в этом месте - что есть постоянный гость ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • вспомним Жили-были...сарай раза в 3-4 больше, но жестко разделен-здесь мухи,здесь котлетки :ха-ха!:,т.бишь курим-не курим...
    а здесь надо соображать-или вид с вонючкой или закутки от каких-то машин или проход в промежности от ентого закутка до барной стойки...
    не беру во внимание большегрузные диванчики и "правые столики" супротив тойже стойки...
    есть определенный интерес посмотреть на тех,кто ходит в этих промеж... :ха-ха!:
    свободу некурящему люду! курево в углы! добавим тростникового сахара и свежий печатный орган в массы!

  • В ответ на: или закутки от каких-то машин или проход
    извините за нескромный вопрос, а ВЫ ЛИЧНО там были - после того, как жарочную машину убрали?! подозреваю, что нет, потому что назвать эту зону "закутком" язык бы не повернулся - там очень комфортно всё обставлено. настолько, что я неоднократно наблюдала забавную картину - при виде свободных столиков в этой зоне люди стояли в проходе в нерешительности, не понимая - а можно ли туда "простым смертным" заходить...
    В ответ на: есть определенный интерес посмотреть на тех,кто ходит в этих промеж...
    ну а это уже вообще ни в какие ворота :безум: :а\?: :death: давайте все же будем придерживаться корректных выражений, а?

  • Спасибо, мы старались!!!

    С уважением ПТ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: