Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Если вы ждали, что тут будет когда он откроется, то вынужден вас разочаровать. Сам интересуюсь.
    А так же где он может открыться и как потом будет чувствовать себя остальной фаст-фуд. Есть соображения? :а\?:
    Человеку, угадавшему время (хотя бы на уровне такой то квартал такого-то года) и место первого ресторана - лично обещаю бутылку коньяку. :bottle: :eek:

    Исправлено пользователем 513476 (19.10.05 18:50)

  • Есть предположение, что первый мак появится в отстроенной ИКЕИ, через полтора года

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • если он там появится то на остальных это мало повлияет

  • А оно нам надо? Ничего уникального уже предложить не может! Так что чего его ждать?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • А так же где он может открыться и как потом будет чувствовать себя остальной фаст-фуд. Есть соображения?
    ----------
    в ближайшие 3-5 лет точно его не будет...
    МасДональдс не открывает рестораны на пустом месте, без договоров в местными производителями, впрочем даже в Москве, Макдональдс создал в Подмосковье свой колхов для обеспечения полуфабрикатами свои рестораны,
    наши местные фермеры не доросли до такого уровня, чтобы продавать свои продукты...
    Опять франшиза на открытие рестора МакДональдс стОила 3-4 года назад около 3 млн. долларов, не каждая местная контора его сможет открыть...
    Помню Ростикс вместе с Патио обошелся владельцам в 1 млн.долларов перед кризисом :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я думаю в ближайшем будующем его у нас не откроют. Дорогой он, окупаться долго будет, а вкладчики денег, любят что бы они быстро возвращались, а затем и прибыль получать. А фасфуды наши сдуются, т. к. до уровня Макдонольса им ещё расти и расти.

  • какие фастфуды?
    приведите пример, пожалуйста, какие фастфуды сдуются, учитывая уровень мд.
    весьма безобразный, кстати.

  • В ответ на: если он там появится то на остальных это мало повлияет
    Скажите это Эрику. Успокойте человека :спок:

  • Боюсь, что надеждам ваши не суждено сбыться. Весьма вероятно его появление уже в будущем году (по крайней мере на уровне начала строительства ресторана).
    Так что лучше уже сейчас начать подыскивать домик в Банане или, там Карасуке. Туда " клоун" точно не скоро доберется.
    А вообще - не трогайте Мак - это самая лучшая в мире сеть бесплатных общественных туалетов! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Martochka (20.10.05 09:52)

  • В ответ на: А фасфуды наши сдуются, т. к. до уровня Макдонольса им ещё расти и расти.
    не смешите! жрал я в вашем поганом макдональдсе :death:.... кузбасский подорожник куды как вкуснее!!
    хотя и его тока раз в месяц можно потребить

    suum cuique

  • В ответ на: Мак - это самая лучшая в мире сеть бесплатных общественных туалетов!
    вот единственно что ..... :ухмылка:

    suum cuique

  • В ответ на: в ближайшие 3-5 лет точно его не будет...
    МасДональдс не открывает рестораны на пустом месте, без договоров в местными производителями, впрочем даже в Москве, Макдональдс создал в Подмосковье свой колхов для обеспечения полуфабрикатами свои рестораны,
    Полностью согласен. У маков стандарты качетсва высокие - какой смысл открывать 1 ресторан если сеть снабжения все равно налаживать. Именно база по производству полуфабрикатов может оказаться самой затратной частью. Поэтому уж если они такую базу построят, то только для того, чтобы открыть сеть ресторанов, причем не только в Нске, но и скажем Омск, кемерово новокузнецк, Барнаул красноярск.
    Ведь подмосковная база обслуживает все близлежащие регионы, а не только москву.
    А такие масштабные проекты затевать ... не уверен не уверен.

    Так что полностью согласен с Вовасей - не видать нам маков еще долго.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • А что Эрик? НИП не хуже Мака. И не лучше. А клиентов на всех хватит.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Знаю, что любить макдональдс - это дурной тон. Ела бургеры в разных странах и разных ресторанах. И были они по качеству на порядки выше, чем в Макдональдсе. И не только бургеры ела я, а и всякую изысканную еду. И средний счет был далеко за 50 долларов. Но! Я люблю Макдональдс!!! И всегда, куда ни приеду, туда пойду! И в Новосибирске таких дураков-любителей Макдональдса, как я, найдутся даже не десятки, а сотни тысяч. :миг: Так что будем ждать!... :live:

  • В ответ на: это самая лучшая в мире сеть бесплатных общественных туалетов
    Не везде. Вот в Праге, например, перед туалетом в МакДональдсе спокойно сидит бабушка и собирает с входящих по 5 крон.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вот то же самое.
    Макдонадлс везде входит в обязательную программу посещений. )

  • Гауно, прости Господи...а незаведение этот (непечатное слово)

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • о вкусах либо хорошо,
    либо никак :ха-ха!:

  • я не патриот Кемерово, но поскоку частенько там бываю то отмечу там из фастфудов "Блок Питания". Мне понравилось...

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Я тоже люблю масовский бигмаг. И пирожок сладкий. И пусть меня закидают тапками.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: наши местные фермеры не доросли до такого уровня, чтобы продавать свои продукты...
    А в какой-нибудь Казани доросли? Или туда из подмосковья возят?

  • А вообще чем хорошо МД, так это тем, что туда можно идти не опасаясь: знаешь, что это на вкус и сколько примерно стоит. В незнакомом городе очень даже важное качество.

  • БигМак - кислятина и отстой... а вот БитТейсти - это да... реальный наркотик... хотя, конечно, тоже отстой.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: в Праге, например, перед туалетом в МакДональдсе спокойно сидит бабушка и собирает с входящих по 5 крон.
    Вы разбиваете мне сердце :шок:
    И это в стране пива!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: наши местные фермеры не доросли до такого уровня, чтобы продавать свои продукты...
    А в какой-нибудь Казани доросли? Или туда из подмосковья возят?
    Наверное, все-таки доросли, если в эту помойку не возят. Гыгы :ха-ха!:

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • И я люблю Макдональдс, хотя почти все мои знакомые презрительно кривятся при его упоминании и отказываются составить мне там компанию. И не столько за еду, сколько за демократичную и динамичную атмосферу - жуешь свой бутерброд, ковыряешь картошку, глазеешь по сторонам, и никому до тебя нет дела. И еще там в основном тусуется молодежь, что как-то очень оживляет и освежает. В Москве и Питере обязательно захожу, и они всегда переполнены. Вот и удивляюсь, почему в Н-ске его нет - популярность этих заведений просто бешеная. Правда, в Европе они почему-то были полупустые.

  • Правда, в Европе они почему-то были полупустые.
    -----------
    не любят в Европе америкосов :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • О! Реальный наркотик - это кока-кола. Прям вообще.
    А про поставщиков. Господа форумчане наверное не в курсе, что в Западно-Сибирском регионе и Алтае глобальная недостача мяса. Доходит до того, что забивают молочный скот. скоро вообще будет все монгольскую говядину поглощать.
    А вы МакДональдс да МакДональдс.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А у вас то откуда такая инфа?

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Про мясо?
    Ну у моего отца много знакомых фермеров (вкалывающих как папы карло, кстати) - это раз. И два - от директора пары мясокомбинатов районных масштабов.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Недостача эта уже давным давно... я еще лет пять назад, когда по молкомбинатам НСО катался, слышал про эту проблему от всех директоров... нерентабельно в начале-середине 90-х было сельхозпроизводителям работать с поставками молока на молкомбинаты (не знаю, как сейчас, после прихода ВБД ситуация складывается)... вот и шли стада под нож... а теперь их долго еще выращивать заново придется.... если придется...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Непонятно, почему вы с нетерпением ожидаете появления в Новосибе МакДональдс. Словно вы действительно считаете, что это круто?
    Вроде сейчас даже сеттер Чаппи знает, что питаться котлетами плохо для любого живого существа. В Америке "Макдональдсы" закрывают по инициативе ревнителей здорового питания. Присоединяюсь к ним и надеюсь, в Новосибирске его не откроют никогда.

  • Да, здесь нормальные люди в Мак не ходят - только негры, школьники-студенты, и очень простые люди. Такой же дурной тон, как курить. Закрывать его, конечно, не закроют, но вот судить их уже взялись - толстые-претолстые черные люди, которые с ужасом узнали на двести пятнадцатом килограмме, что, оказывается, от жареной картошки и чизбургеров можно потолстеть:улыб:

  • Ревнителей здорового питания никто и не загоняет в Макдональдс. Раз мне нравится - я хочу иметь возможность это поиметь, а вредно это или нет, и сколько мне нужно весить для полного счастья, как-нибудь сама разберусь.

  • > но вот судить их уже взялись

    С ними взялись судиться... так у вас там сейчас, по моему, даже в электрической лампочкой судятся, за то, что она перегорела без предупреждения.

    Насколько мне известно, все эти иски оставлены судом без удовлетворения. Хорошо бы здравый смысл возобладал и в судах с табачными компаниями... хотя там конечно не смысл, а социальный и политический заказ.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Конгресс вообще рассматривает закон о том, что нельзя судить такого рода компании (фаст фуд и прочее) за долговременный ущерб здоровью, так что вряд ли неграм удастся на халяву слупить денег. Что приятно:улыб:

  • мдаа...
    вы это серьезно или прикидываетесь...
    я писала
    -------------
    какие фастфуды?
    приведите пример, пожалуйста, какие фастфуды сдуются, учитывая уровень мд.
    весьма безобразный, кстати.
    ---------------------
    а ваш пост, по - крайней мере странен....

  • Ну что же Вы народ ... обманываете... по поводу того, что "нормальные люди" ТАМ в Макдональдс не ходят?! Ходить, конечно, может, они и не сильно ходят (рестораны там вполне по карману), но вот на обратном пути заехать и взять чего-нибудь всей семье на ужин, не выходя из машины (блин, забыла, как это называется...walk thru?) - это запросто, и раз в неделю - точно. Мне, например, очень даже нравился салат с курицой(вполне здоровая пища, кстати), детям - как обычно фрэнч фрайс и чикен наггетс - сколько детей в семьях с ХОРОШИМИ ДОХОДАМИ выросло на этой еде?! Конечно, не каждый день - все понимают, что вредно. Но зато это всегда беспроигрышный вариант накормить какпризное чадо... Тем более, что сейчас Маки под давлением общественности перестраиваются и вводят всякие овощи/ соки в меню, а там уже каждый волен сам выбирать, чем пузо своё набивать. Я вот, например, так и не попробовала всякие сэндвичи ни разу - и не хочется. А вот то, что в любом уголке Мира, можно быть уверенным во вкусе желаемого блюда... - это очень важно, когда ВСЁ вокруг незнакомо...
    Так что я тоже думаю, что у нас в городе будет достаточно любителей их меню.

  • В ответ на: (блин, забыла, как это называется...walk thru?)
    "Это" называется drive in
    Действительно удобная штука. Кстати, у "Подорожника" в Кемерово есть заведение на вьезде в город с подобием этой системы.
    (walk through - это скорее если пьяный клиент мимо двери в витрину выйдет).

    Кстати, насчет "нормальных людей" - Уоррен Баффит, не раз признавался, что любит фаст-фуд. Да и у Билла Гейтся пицца, типа, любимое блюдо. Конечно, понимаю, что жителям России поголовно вскормленным блюдами (с ударением на "а") из книги Молоховец этих варваров не понять.
    :хехе:Но, будьте уверены Мак в Новосибирске будет в ближайшие пару лет. И народу там поначалу будет - лом. Это объективный процесс - тут не нужно Кассандрой быть.

    Исправлено пользователем 513476 (23.10.05 15:58)

  • Drive through (thru) это называется, драйв ин - это кинотеатры для машин. А вот как можно своему ребенку своей рукой покупать наггетсы и френч фрайз - у меня в башке не укладывается. Среди моих местных знакомых таких точно нет. Вы в каком штате были, интересно? Mid-West где-нибудь?

    А про Баффета и вовсе аргумент несерьезный - вон Елизавету Вторую тоже с семьей папарацци засняли в Маке - теперь можно сказать, что они этим и питаются?

  • В ответ на: Drive through (thru) это называется
    О, точно!:улыб:Надо же, как быстро неиспользуемые фразы из головы вылетают...

    В ответ на: Mid-West где-нибудь?
    Ну да, вроде туда Иллинойс относится - только самый его север - прямо у озера. Т.е. если Вы про африкан -американс клоните, то совсем нет - я жила как раз в достаточно обеспеченном районе. И знаю много семей, которые следят за свом здоровьем, но отнюдь не брезгуют Маком... Особенно касается детей - им же не объяснишь, что полезно, а что - нет. И знаю детей в очень обеспеченной семье, для которых поход в Макдональдс - был наградой (!) за неделю выполнения определённых условий. Всё семейство отправлялось в Мак...

    По поводу здорового питания я уже говорила - каждый выбирает сам. А наши бутерброды с колбасой, булочки с сублимированными кофе/ чаем или лапша быстрого приготовления - это лучше? И чипсы/ сникерсы наши дети поглащают в немалых количествах.
    В ответ на: как можно своему ребенку своей рукой покупать
    Ребёнку запрети совсем то, что его сверстники едит и о чём рекламу крутят - так у него навязчивая идея разовьётся. Важно меру знать, и прививать культуру питания. Раз в неделю - ничего страшного не будет.
    В ответ на: они этим и питаются
    Может, и не питаются, но и не брезгуют - это точно.
    Каждый выбирает своё.

    У нас народ кричит о вкусной домашней пище. Но котлеты/ пельмени уже свои мало кто делает - полуфабрикаты покупаем, в Москве (денег, видимо, больше, времени - меньше) немало народу уже перешло на картошку из пакетов... Вопрос денег и доступности. А там уже каждый для себя выбирает - у плиты часами стоять или готовое, но не совсем полезное, по дороге домой купить... И салатики у Мака очень даже вкусные и полезные...

  • :respect:
    Согласен полностью. И как родитель, и как потребитель... :ха-ха!:
    В конце концов, считаю, что МакДоналдс в центре Новосибирска просто необходим, т.к. недавно гуляя с ребенком в районе пл. Ленина, пришлось идти в переполненный Ростикс.. Если бы был Мак, пошли бы точно туда. А если есть спрос в данном сегменте общественного питания (а он очевидно есть и даже большой), то предложение какое то очень слабое... И уж без МакДональдса - точно не удовлетворительное...

  • Моё частное мнение-"Категорически против этой тошниловки в Н-ске!" И отнюдь не по причине нездорового питания. Амирикосово-америкосам! Всем спасибо!

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Уу, американофобия? Или Вы антиглобалист в душе? :ухмылка:

  • > недавно гуляя с ребенком в районе пл. Ленина, пришлось идти в переполненный Ростикс.. Если бы был Мак, пошли бы точно туда.

    можете быть уверены, что Макдональдс будет переполнен гораздо больше Ростикса... причем практически всегда...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Уу, американофобия? Или Вы антиглобалист в душе? :ухмылка:
    По превому вопросу-да, по второму-нет

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • В ответ на: Если вы ждали, что тут будет когда он откроется, то вынужден вас разочаровать. Сам интересуюсь.
    А так же где он может открыться и как потом будет чувствовать себя остальной фаст-фуд. Есть соображения? :а\?:
    Человеку, угадавшему время (хотя бы на уровне такой то квартал такого-то года) и место первого ресторана - лично обещаю бутылку коньяку. :bottle: :eek:
    :ухмылка:Спешу разочаровать всех любителей "целюлитной " еды.
    Макдональдс в Новосибирске не откроется до тех пор, пока у нас,т.е. за уралом не будет климат черноземья. Читал прес-релиз Мака, что картошку за Уралом не получается вырастить по их стандартам, а возить накладно.

    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

  • А что же чуждый нам никель на аватаре? да еще и перевернутый?

  • В ответ на: да еще и перевернутый?
    Как говориться "С хрена ли гости понаехали?" Не перевернутый совсем и не никель, кстати. Это 2 перпера Черногории. На монете "князь и господарь Черногории" Николай. Весьма редкая вещь. Имею в коллекции и этим обстоятельством очень горд:улыб:

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

    Исправлено пользователем Староста (24.10.05 18:04)

  • В ответ на: Спешу разочаровать всех любителей "целюлитной " еды.
    Макдональдс в Новосибирске не откроется до тех пор, пока у нас,т.е. за уралом не будет климат черноземья. Читал прес-релиз Мака, что картошку за Уралом не получается вырастить по их стандартам, а возить накладно.
    Ну и слава Богу. Хотя, вот интересно, в северной Скандинавии климат позволяет выращивать картошку по их стандартам, а за Уралом нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: