Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Интересно есть ли в нашем городе место, где можно посидеть и вина выпить? Почему пиво продают на каждом углу, а хорошего вина выпить негде? Было бы здорово прийти в тихое уютное местечко посидеть, расслабиться, выпить хорошего красного вина... музыку живую послушать...
    Что-то я совсем размечталась.

    С ностальгией о черном море...

  • Когда-то хорошая карта вин была в Неаполе на Студенческой.
    Но я давно туда не заходила...

  • банально, но... езжай в Каприччио на Большевистскую... примерно с 18-00... правда там есть одно "но"... если попадешь на официантку Настю (по-моему), то просто так тебе вина попить не удасться... хватка у нее бульдожья, почти как в Макдональде...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не совсем в тему, но зато с ностальгией о Черном море.

    Бытует ошибочное мнение, что отдыхая на море, можно попить великолепного здешнего вина. Кто не будет со мной согласен - уточняю, что рассказываю о конкретном участке побережья, Джубга-Туапсе. Сколько не пробовали (а на базарчиках каждый второй торгует вином, и все щедро дают попробовать - можно нагло напиться) - так вот, сколько не пробовали, все либо крепленое, либо откровенная брага на дрожжах. Один раз попалась женщина, у которой случайно оказалось хорошее вино. Она сказала, что никто традиционным сухим вином не торгует - оно просто скисает на жаре. А то, что у нее было -это случайно и только один раз. Зато чача у нее была великолепная. Крепкая, убойная, но пьется легко и утром башка не трещит. Вот ее-то мы и стали пить. Утром и днем - пиво, вечером чача. Особенно хорошо ее грушей закусывать. А жены наши не стали пить чачу, и приходилось им брагу, морщась, цедить.

    Поэтому лучшее вино, с которым у меня асоциируется Черное море - это чача.

    Felis Manul. Since 2002

  • кстати... в Каприччио и чача есть... вещь действительно интересная... ну во всяком случае на наш непривычный вкус...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: