Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Где можно хорошо провести время, но чтобы не было вокруг толп людей, громкой музыки? Желательно, чтобы не было яркого освещения, небольшое помещение, хорошая вентиляция

    (Сабж - шутка, конечно)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я вот в прошлом году дважды проводил тайные свидания в одном и том же месте, потому что часовые обходы небольших окрестных кафе не устраивали - то людей много, то музыка шумная, то просто неуютно. Цена при этом особого значения не имела.
    Так вот, подходящее для этого дела заведение - корейское кафе ЛеОл на Ленина, ближе к кукольному театру.
    Музыка - первый раз вообще играла корейская - абсоютно нешумная, это очень хороший фон. Второй раз - европейская, но не оглушающая.
    И кормят там хорошо (а я в еде ох какой капризный ). И столики способствуют уединенному разговору, особенно у в углу у окна, но и другие не выпячены в центр. Главное, конечно, это то, что народу всегда мало, в отличие от окрестных заведений. Обслуживание нареканий не вызвало. Ни долгого ожидания, ни, наоборот, навязчивости. Пока не поманишь, никому до тебя нет дела (а это ведь и надо?)
    Вообще, просто уютно, и можно с удовольствием по душам поболтать, и вообще там многое позволено.
    Но это было в прошлом году, а профиль заведения может за неделю измениться, не удивлюсь, если это кафе могло превратиться в пивбар или зал игровых автоматов.

    Felis Manul. Since 2002

  • Юстас - герцогине Альбе:
    Почему то вспоминается про Штирлица и его жену,,,

  • Герцогиня, заведений, где заковывают в цепи))) в городе, легально во всяком случае, не существует)))))
    Поэтому советую "Венецию"

  • Венеция....какая то слишком официальная обстановка.
    Предлагаю заведение напротив горбольницы, кажется "Пирамида " называется. Там есть что-то типа китайского ресторанчика, интерьер в том же стиле, уютный зал. Рядом бильярд.

  • В "Венеции" где-то в уголке можно вполне комфортно затеряться.... Вкупе с пирличной обстановкой ....

  • А меня вот стук шаров вовсе на интимный лад не настраивает.

    Felis Manul. Since 2002

  • "Венеция" вспоминается как приятное заведение, но слишком большой зал и освещение яркое.
    А вообще мне там нравиться

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Странные у Вас ассоциации...
    Почему Штирлиц, а не Мата Хари?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Мое предложение может сначала показаться диким, но это только с начала.
    Мне в этом плане понравилось место "Подлодка", что находится в "Веселой кегле" на втором этаже. Есть в этом и минусы, но есть и плюсы. Уютная атмосфера, свет близкий к уединенному (настраивающий пары на лирический лад, что то есть покушать и выпить) и как правило немного народу.
    Есть и еще одно место, но о нем позже.

  • В принципе бар Бочка обладает некоторыми из вышеперечисленных вами достоинств..., есть одно но когда там играет живая музыка плохо слышно собеседника.

    under construction...

  • *Есть и еще одно место, но о нем позже*
    Я в нетерпении...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Живая музыка, если помните, со скольки?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • '))
    Мне нечасто приходит в голову идея ходить в бары днем..., по моемому с 20-00 начинается та самая шумовая атака.

    under construction...

  • Никогда не знаешь, когда куда пойдешь

    Нежнейшее - нежнейшей

  • спорить лень...
    сходи в бочку, может понравится

    under construction...

  • Кстати насчет бочки неплохая идея,
    Отвечаю на свои интригующий ответ.
    "Мон Шер" (небольшое уютное кафе-кондитерская)пересечение Революции и Горького (хотя по вечерам я там не был так наезжал пару раз мне понравилось.
    Кстати тут вспомнилось действительно неплохое заведеньеце, и как обычно о нем попозже.
    И еще прочитал по новому тему, тайных свиданий чтобы кто-то определенный ВАС не уведел, или ближе к романтике в первом случае одни заведеньеца во втором возможны совершенно другие.

  • Ну вот, система забыла, как меня зовут!
    Я это написал выше, я, манул то бишь.

    Felis Manul. Since 2002

  • В Иероглифе есть кабиночка на 4 человека в левом дальнем углу зала, которая работает с пятницу по воскресенье, но если заказать заранее можно и в будний день. Закрывается , отдельная вентиляция, ты как бы в зале, и в то же время отдельно, музыка там всегда располагает для тайного свидания, кухню заказывайте тайскую, чтобы придать загадочности, запейте все Абсентом и я думаю будет как раз то, что ищете.

  • Ле Ола больше не существует. Аминь.

  • Искренне жаль.

    Felis Manul. Since 2002

  • В память врезалось еще одно заведение, это "Тифлис", спокойное , как правило, место. Тихая грузинская музыка, достойная кухня, народу немного, два зала разделенные входом, неназойливое обслуживание. Почему нет, а.

  • Насчет ТИФЛИСА - согласен. Тихое спокойное место. Но кухня там, как говориться, как повезет. Я однажды там так вкусно покушал, в следующий раз пришел - кормят не вкусно, порции маленькие и так далее. Хотя к обстановке и интерьеру претензий нет. В будний день зайдите вечером в "Однажды в Америке" - вообще в одиночестве будете сидеть и официанты будут только за вами ухаживать. Рекомендую, однозначно.

  • Там нет назойливых лиц кавказской национальности (если вдруг я не с мужчиной туда пойду)?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Что там вкусненького и замечательного из еды? и какие напитки?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Лиц кавк. национальности там нет:миг: Неплохой выбор. грузин. вин. Мне лично понравились баклажаны там ;)) Правда один раз там цыгане какие-то пели... и потом очень долго просили ручка позолотить ;)))

  • Обязательно заказывать заранее столики?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • нет... там всегда пусто.. я пару раз пытался заказать - отказали ;)) мест всегда полно:миг:

  • а никто и не предлагал посидеть в бильярдной, это совершенно изолированное помещение. Стук шаров там точно не услышать.

  • Позвольте поправить, я - не Manual, а Манул, и вовсе не ручной.

    Felis Manul. Since 2002

  • извини :)) так лучше звучало!....эх..зря отказался)

  • Повторюсь - сходите в "Экс-пресс", возле метро "Красный проспект", на пересечении Крылова и Красного. Тихо, кухня, интерьер располагают не к шуткам, а к тайным свиданиям)))

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Экс-пресс? До ремонта там была ужасная публика и совковый сервис, неужели всё переменилось?

  • Я бываю периодически в Экспрессе. Меня там многое устраивает. Но всегда хочется чего-то нового.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Как-то с женой сунулись было в Экспресс, а нам от ворот поворот. Не вечером, средь бела дня. Было пусто и тихо. Нам объяснили, что сегодня по НТВ+ футбол, все зарезервировано.
    Учитывая, что на НТВ+ футбол, хоккей и т.п. практически круглосуточно, то больше мы туда никогда зайти не пытались.

    Felis Manul. Since 2002

  • это вам просто круто не повезло... такое бывает очень не часто... да и показывают в Экс-прессе в основном модный канал...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Значит, повторим попытку. А канал FASHION в подобных местах я только приветствую. Хороший фон. Правда его нельзя смотреть очень долго - надоедает однообразное мелькание тряпок и прелестей (часто сомнительных), и музыка своеобразная. Мы на работе иногда включаем, какое-то время хорошо смотрится, а через несколько часов все равно переключаем. Но для кафе - хорошо.

    Felis Manul. Since 2002

  • Посмотрите... Немного совковости еще есть, но - что-то новое появилось, то, что скорее радует.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Попробуем сходить и отписаться о своих впечатлениях, хотя вроде место такое, что было бы стыдно совок оставлять (и по интерьеру и по друним обстоятельствам)

  • До ремонта это было вообще военторговское кафе, т.е. забегаловка (пусть даже забегаловка для высших чинов СибВО, которые, очевидно, в дневное время составляли часть той самой ужасной публики), поэтому определение "ужасный сервис" даже недостаточно описательно. А ремонт там выполнили почти 2 года назад, взяв заведение в аренду. Я даже заочно поучаствовал в ремонте, предложив от нашей организации кое-какие услуги (и их приняли и реализовали). К сожалению, посидеть за столиком там так и не удалось, о чем я уже сегодня сообщил.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ждем-с... Совок оставлять стыдно, но он жив, и не только в этом заведении, поверьте. Как-то еще не разучились мы... Т.е. они...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Если хочешь провести время, что б тебе никто не мешал - бар-бильярд "Драйв". Заведение новое в центре - его еще мало кто знает. Народу практически нет (особенно днем). Полнейший интим.

  • Где он там, подскажи, а то понятие Центр весьма растяжимо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: