Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Земельный участок на месте бывшей фермы

  • Добрый день!
    Мы стоим перед выбором, покупать ли участок с домом в селе.
    Ищем для себя, чтобы там поселиться и жить с 4 детьми.
    Это дом фермера, там много лет была частная ферма, держали много свиней, немного коров, и т.д.
    На участке нет посадок, нет деревьев, так как просто не было у хозяев надобности сажать их, именно животноводством занимались.
    Много старых построек на участке (в том числе достаточно большое помещение самой свинофермы, на бетонном фундаменте с ветхой крышей), которые будем просто сносить и расчищать все вокруг.
    Участок на окраине села, недалеко от дороги, подъезд плохой, придется отсыпать и делать себе дорогу метров 150-200.
    Земля находится в низине, ниже. чем остальные дома. Если брать - будем делать дренажи.
    Вот думаю, смогу ли там развивать сад-огород, не будет ли плохо то, что свиней там долгое время держали, и что низко участок расположен.
    Сами ферму не хотим держать, просто для себя сад-огород, и немного кур-кроликов, коз возможно или еще что-то по мелочи.
    Деревьев вокруг участка тоже нет, там поле скорее. Травы растут, крапива.
    За забором сзади участка на некотором расстоянии овраг в камышами (не знаю, что на дне), там недалеко пруд позеленевший.
    Там дальше - выпас коров, все в копытах, холмиках-кочках. В низинках кое-где вода (возможно после обильных дождей, которые сейчас постоянно идут)

    Может кто-то был в такой ситуации?

  • Или не стоит там смотреть, а лучше повыше участки поискать, где уже есть посадки и люди землю возделывают?
    Я плоховато пока разбираюсь, потому много вопросов...

  • Нескромный вопрос: вы в деревне раньше жили?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мы в деревне не жили. Живем в частном секторе в своем построенном доме, но земли своей нет (вот так бывает). Хотим перебраться в село не очень далеко от города. Вот, ищем место.

  • Урожаи с одной стороны могут порадовать. Но с другой столько гемороя по описанию. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у свиней много глистов...если держали свиней то земля там вся ....

    понимаю-наверное дешего...но не стоит покупать такой участок-много работы вам, потом за детьми не уследите-будите их здоровье поправлять
    ( пишу из опыта своей семьи - моя мама -ее семья - после войны уехали на Украину и там участок им дали-тоже после свинной фермы, так вот всю жизнь потом мучалась заболеваниями печени и это не случайность или могут сказать-подхватила где -нибудь, а потом на эти земли грешит....нет тамошние врачи и говорили, когда узнавали, где они дом постороили)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: