Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • На подоконнике перцы стоят, некоторые начинают цвет набирать. И вдруг смотрю один начинает желтеть, взял лупу и ёёё!!!, на нём живность какая то, очень мелкая. Вопрос кто это? и как с ними бороться, пока что пальцами подавил как мог, но там уже вроде как их, то ли куколки то ли яйца. Чем надо обрызгать?

  • По рылся в и-нет-е, похоже на трипс, кто подскажет действенный метод борьбы с ним?

  • Я их всё время выращиваю.. это гадость называется тля.- знаю. сталкивалась.. надо взять хозяйственное мыло, намылить растение и смыть водой. Химией не пользовалась- помогал этот способ.. - периодически процедуру повторять.- можно для профилактики чтоб всё растение не намыливать в распылитель намылить воду с хозяйственным мылом, опрыскать- но смывать!- прям род струёй воды.. Эта фото зимой, после обильного сбора урожая.. снова дал цвет и плоды.. сейчас новые гнездятся.. Удачи. - перец это чудо.. и в манты, и так слопать.. салаты., прелесть.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.04.16 12:50)

  • Красивые у вас перцы.
    Но увы, я точно выяснил что это трипс. Похоже завтра придёться отправить их в печку.
    пы сы: кто такая тля я с детства знаю.

  • это я её тлёй назвала.. видимо трипсы и были.. всё как Вы описывали.. другой дрянью перцы не болеют практически.. попробуйте вначале.

    Буду когда вернусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: