Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, Соседи по участку планируют обрабатывать свои химией от клещей. Подскажите будет ли мне смысл травить если слева и справа мой дом окружают нежилые, заброшенные участки?!

  • Будет. Их все равно меньше будет. У меня тоже с лева и справа брошенные участки. Травлю регулярно. Сам
    В прошлые выходные нашел 4 клещей (кстати изолента/скотч в помощь если увидели клеща, прилипает очень хорошо). Сосед сходил на берег (100 метров по траве), там говорит вообще капец. Как муравьи говорит в этом году. Я всех клещей нашел вдоль забора.

    Только когда травить тоже погоду выбирать надо. Нужно, чтобы земля просохла, и после обработки 2-3 дня тепло и сухо было.

    Хотя вчера залил газон отравой, несмотря на погоду. Погода установится еще раз пролью.

    Исправлено пользователем АФМ (26.04.16 12:25)

  • подскажите, пожалуйста, где, почём и что покупали)

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Центр дезинфекции. на авиастроителей. Так и называется АКАРИТОКС. Пакетик разводите на 50 литров и это нужно разбрызгать на 5 соток. Стоит 300 рублей.
    Я делаю проще, купил 6 литровую бутыль из под воды. В нее высыпаю пакетик и наливаю 5 литров воды. Тщательно взбалтываю
    Далее у меня опрыскиватель на 12 литров (ранцевый). В него литр из этой бутылки средства, разбавляю 9 литрами воды.
    Перед каждым наливанием бутылку тщательно взбалтывать.

    Исправлено пользователем АФМ (27.04.16 14:36)

  • Центров дезинфекции по городу много. Сами выбирайте который к Вам ближе.

  • муравьи загибаются?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да. Трупики на тропинках есть. Только через неделю, две опять носятся как угорелые.
    Так что от муравьев помогает на неделю. Потом видать новые нарождаются.
    А что Вам средство от муравьев надо. Могу порекомендовать. В прошлом году в доме им вывели и под смородиной.
    Нынче решили побольше закупить.

  • насколько знаю, химия от клеща убивает все, включая полезных жучков, паучков, потому и спросил.
    Лишнюю химию на даче лить и потом кушать что наросло, как то не очень.
    а мураши, да , на даче достали. И тлю разносят, деревья портят. И виноград сволочи любят и никак не подавятся.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да. Вы правы. Акаритокс убивает и клещей и муравьев, паучков, а также шмелей, ос, шершней, пчел.
    У меня были земляные пчелы. Вывел акаритоксом.
    Обрабатываю только газон. Газон к щастью не съедобный :-)
    Мурашей вывожу локально. Только под кустами смородины, малины, клубники. И то это локально, и не прыскается. Там типа комбата прозрачные таки как ловушки, но там приманка.
    Как то так.

  • А от муравьев домашних этим же обрабатывали?

  • Нет. Дома этим нельзя.
    Для муравьев есть хорошая штука.
    Ищем в садовых магазинах.

  • Вывели в садовом домике и под смородиной вот этими. Смотрите выше сообщение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: