Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто подскажет какая проволока нужна для подвязки малины? И где можно купить проволоку?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • как собираетесь подвязывать?

  • В ответ на: Кто подскажет какая проволока нужна для подвязки малины? И где можно купить проволоку?
    подвязывать лучше шпагатом, хоть натуральным, хоть синтетическим
    для шпалер можно использовать хоть что, у меня от предыдущего хозяина дачи до прошлого года Полевой кабель был натянут, но надо много промежуточных опор.
    В этом году хочу 3/4 трубу поставить и тросик 2мм натянуть (в прошлом году проверку Томатами в 8-ми метровой теплице такой тросик прошел на ура).

  • ну веревочки и шпагаты меня не очень устраивают, каждую весну заново. Я тоже хочу трубу и проволоку или тросик. А где он продается?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Тросик из нержавейки? ))) буржуазно.
    или в оболочке?

    Я использую люминь. Толстый многожильный провод распускаю на жилы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ну веревочки и шпагаты меня не очень устраивают, каждую весну заново. Я тоже хочу трубу и проволоку или тросик. А где он продается?
    вы не поняли, что вам ответили. Подвязывать надо и правда джутом. Он сгнивает потом или сгорает.
    А основные шпалеры, те де, надо делать крепкие.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну я и говорю : крепкие опоры-из трубы. а на них натянуть более крепкое. Где продаются эти проволоки или подобное

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • всякие хозяйственно-строительные магазины. Провода для электрическтва в оболочке с толстыми жилами.

    спокойствие, только спокойствие

  • провода на высоковольтной линии (что без изоляции точно, а вот жила какая, хбз) или в тех же дачных обществах- многожильный люминь, без изоляции. ))))
    а вот уже от них идет СИП , ну или переход на медь.
    контор, торгующих подобной аллюминевой проволокой куча.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ну я и говорю : крепкие опоры-из трубы. а на них натянуть более крепкое. Где продаются эти проволоки или подобное
    Леруа, например
    У меня была куплена целая бухта (еще и сетку рабицу на заборе держит) 2мм без оболочки (потом можно и покрасить для красоты)
    Только нужны еще:
    а) Зажимы для троса
    б) Талрепы - для его натяжки (забор 47 метров натянут одним талрепом)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: