Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всем доброго дня!
    Лето все ближе и встал вопрос про новую печь в баню.
    Кто что подскажет по этому поводу? Где купить, ну или заказать, печь, которая прослужит много лет? Термофоры/теплодары просьба не предлагать - наслышан уже.

  • В ответ на: Термофоры/теплодары просьба не предлагать - наслышан уже.
    чёйто?
    у соседа термофор лет 10, у меня теплодар 5 - претензий нет.

  • Термофоры на любителя .
    Рекомендую верх Тулу. Промагромонтаж.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если хотите, чтобы прослужила много лет и без нареканий, то берите из трубы. У многих знакомых такие стоят уже много лет.

  • Про Термофоры/Теплодары спорить не хочу. Уж слишком много плохих отзывов. Хорошие, конечно, тоже есть. Но рисковать не хочется.
    Посмотрел на Промагромонтаж - как-то на фотках все смотрится хлипко. Толщина бака 0,8 мм, мягко сказать, не воодушевляет.
    А из трубы какие-то ржавые страшилища показывают. Хотя отзывы радуют.

  • совсем не хлипко. )))
    пощупайте руками. У меня печка ангара.
    http://promagromontazh.umi.ru/pechi_bannye/pechi_bannye/pech_bannaya_angara/

    да, не гламурно выглядит, но толстое железо несомненный плюс. Бак у меня 60 литров. Все крепко сварено, внутри него труба вообще то дымовая.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Из трубы бывают и приличные печи для бани. И бак нержавейка, и сами покрашены. Смотрятся очень хорошо.
    А родители у меня, лет 5 назад, себе брали банную печь из трубы еще и с синим кожухом - мама была очарована таким сочетанием:улыб:- черная печь, синий экран и блестящий бак из нержавейки.

  • В этой печке больше смущает не внешний вид, а "Печь изготовлена из черного металла толщиной 4,0мм". Явно мало для многолетнего использования.
    Как я понял, в идеале толщина металла должна быть 8 мм. Буду искать такие варанты.

  • В ответ на: 4,0мм". Явно мало для многолетнего использования.
    внуки и поменяют.

  • ага, при чем и во взрослом состоянии.
    А вот со 100% уверенностью скажу, у нас печь из трубы была сделана. С топкой все нормально, а вот там, где бак вода и дымовая труба соответственно , через 15 лет все сгнило, просто в труху.
    ох, не зря из нержавейки делают баки отдельно, топка с черного металла отдельно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ...должна быть 8 мм. Буду искать такие варанты.
    Вы им позвоните и скажите : Хочу такую же но из металла 8мм.
    Думаю сделают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: