Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Очень вытянулась рассада . При какой температуре можно вынести её в поли карбонатовую теплицу ? У кого есть опыт -подскажите ?

  • в начале марта в теплице, на уровне метр от купола, градусник показал +15.
    День был солнечный. При этом на земле был набросан снег. Он не таял активно, но влажный был.
    рассада будет у вас на земле. Втыкайте термометр и следите за температурой. Главная проблема ночь, когда солнца нет. Температуру надо такую, при которой не будет поражения рассады гнилью и грибками. ищите в инете.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Спасибо ! Будем думать ))))

  • через месяц. а что могло сейчас вытянуться?

  • помидоры

  • ну это вы что то очень рано посеяли.
    ничего страшного. когда будете высаживать стебель скрутите в кольцо.

  • ок:хехе:

  • и на мой взгляд надо подкормить.

  • Да надо конечно , сама вижу , посадила на сухую голодовку (Были до сего дня ) , боялась ещё сильнее вытянуться .:хехе:

  • "Атлетом" побрызгайте...

  • зачем тогда выращивать?
    в магазине спокойно можно купить побрызганные всякими атлетами.

  • Постою послушаю. В следующем году собираюсь активно заняться огородом.

  • Чтобы рассада не вытягивалась бабушка пользуется "Лунным календарём садовода на 2016 год" помидоры обычно срок посева конец февраля и до 16 марта . Если поли карбонатная теплица оборудована стелажами сборно-разборными и подогревом воздуха от печки и электричества то рассаду можно вынести 10-15 апреля . Чтобы рассада не требовала обогрева всей теплицы обычно стелажи накрывают пленкой внутри теплицы на ночь а утром когда температура начинает расти пленку снимают и открывают форточки если в теплице 28-30 градусов днём .

  • Высадила в теплицу 12 апреля , уже набирают цвет:хехе:


    Соседи уже редиску кушают , выращенную в поликарбонате , а у нас еще маленькая .

    Все рассажено -посажено на удачу , конечно рановато , но думаю морозов не будет сильных , по крайне мере хочется так думать ))))

    Исправлено пользователем Катерина58 (23.04.16 09:42)

  • был как то год, с теплым апрелем, а в мае бац и снег выпал.

  • Да , вы правы , думаю , сбудется ваш прогноз :хехе:

  • если что внутри еще накроете.

  • огурцы уже 30 см , подвязаны :dnknow:

  • обогреватель на ночь тогда спасет.

  • Согласен повернёт на северный ветер и будут белые мухи . Вспоминаю фиолетовые листья помидоров в парнике без обогрева и что-то не хочется глупо рисковать .

  • подскажите, можно ли уже оставлять рассаду в тепличке? Очень боюсь, что замёрзнет ночью(( на 9-10 мая ночью 0, а то и минус обещают((( Я не опытный садовод, занимаюсь второй год, а тепличку муж установил первый год

  • Если в тепличке нет печки и электричества то рисковать не стоит . Жаль конечно что завод производящий теплицы в Сибири не может производить сборно-разборные стеллажи а также печки и воздуховоды для обогрева теплиц в комплекте но если муж с головой то сможет без особого труда либо заказать на заводе либо собрать самостоятельно благо сейчас склады и магазины имеют всё для этого . Когда будем высаживать в теплице помидоры сообщу дополнительно пока рассада сидит в ящиках на стеллажах .

  • Высадила уже давно , по дельному совету в холодную погоду подогревали эл. обогревателями (не большие масляные ) в теплицу один обогреватель по центру . Не чего не замерзло .

  • камин масляный , один на шести метровую теплицу.

  • спасибо, буду ждать когда напишите. Пусть стоят ещё дома)) Просто руки чешутся, днём тепло, а хожу без дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: