Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Монтаж поликарбоната на парник, цена.

  • Уважаемые, кто в курсе!нужна помощь понять ситуацию:)
    Исходные данные: мамуля сделала два парника под поликарбонат, длина каждого 18 метров, всего надо накрыть 18ю листами поликарбоната 220*600.
    Как примерно понять скока бабла это будет стоить?Деревня, спецов именно по накрытию парников нет, поэтому хочется примерно понять сколько платить.Вроде ниче сложного, на саморезы садить.за бутылку тут никто не делает, да и работа алкашей не актуальна.

  • Для парника 5х6 метров приобретал 12 метровые листы поликарбоната . шнурком промеряешь длину дуги откладываешь эту длину на листе, ножом отрезаешь, сворачиваешь в большой рулон, обвязываешь и переносишь к парнику; там на короткой стороне листа( с двух сторон) закрепляешь шурупами бруски( или планки) с выступающими за края концами, за которые привязываешь длинную веревку, перебрасываешь ее через каркас теплицы и с ее помощью затягиваешь на арку лист карбоната; чуть влево -вправо подвинуть труда не составляет .Предварительно зашить торцы . Вот вкратце все. Работу проводил сам с супругой -одному сложновато .Закрепить поликарбонат - нужен шуруповерт который можно взять на прокат

    Исправлено пользователем 4347545 (04.09.15 10:23)

  • спасибо, примерно понял схему.у нас 6 метров листы, резать не надо, немного попроще
    в местах сверления какие то прокладки надо?
    типа куска резины.конструкция все таки слегка ходит туда сюда, чтобы не поломать зимой - снега навалит, ветер . мороз, где то че то придавит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: