Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Так как я занимаюсь ландшафтными работами и озеленением участком готов ответить на все интересующие вопросы по данной тематике.
    Давайте помогать друг другу делать мир вокруг прекраснее.

  • У меня такой вопрос. Небольшой участок, жутко запущенный, заросший огромными сорняками нужно облагородить, чтобы в дальнейшем на месте этого беспредела появился красивый зеленый газон.
    С чего нужно начинать? Не знаем за что взяться сначала.
    Спасибо:улыб:

  • Ничего если я влезу?
    Начать нужно с того, чтобы решить вопрос с регулярным поливом и стрижкой газона. Это и есть два основных фактора, определяющих качество вашего газона.
    А с устройством газона все просто. Сорняки снимаются с верхним слоем дерна, завозится либо культивируется грунт, уплотняется и выравнивается, затем сеется газон либо укладывается рулонный. Если сеется, то потом обычно травятся сорняки. А потом поливать и стричь. Ну и разовые сезонные работы, естественно.

  • В ответ на: У меня такой вопрос. Небольшой участок, жутко запущенный, заросший огромными сорняками нужно облагородить, чтобы в дальнейшем на месте этого беспредела появился красивый зеленый газон.
    С чего нужно начинать? Не знаем за что взяться сначала.
    Спасибо:улыб:
    Не могу зайти под ником Sadobodoff:улыб:пароль забыл:улыб:

    Землю нужно перекопать, по возможности выбрать максимальное количество сорняков и корней, потом всё это желательно пройти мотокультиватором, что бы земля была без комков, далее граблями делается планировка, распланированная земля утрамбовывается садовым катком и сеется газон.
    Можно конечно, как написано во втором посте, срезать слой земли и завести новую но это дорого.

  • В ответ на: Ничего если я влезу?
    Начать нужно с того, чтобы решить вопрос с регулярным поливом и стрижкой газона. Это и есть два основных фактора, определяющих качество вашего газона.
    А с устройством газона все просто. Сорняки снимаются с верхним слоем дерна, завозится либо культивируется грунт, уплотняется и выравнивается, затем сеется газон либо укладывается рулонный. Если сеется, то потом обычно травятся сорняки. А потом поливать и стричь. Ну и разовые сезонные работы, естественно.
    Газон требует большего ухода чем просто скос и полив. Если по уму, то газон 2 раза в месяц нужно аэрировать и раз в месяц удобрять и по надобности обрабатывать от сорняков.

  • Нужно укрепить откос. Не хочется делать бетонную подпорную стену. Слышал о геотекстиле или георешетке.. Как это делается, кто нибудь может рассказать? Какой максимальный уклон может быть у откоса?

  • Максимальный угол можетбыть почти прямой. Посмотрите на армогрунтовые подпорные стены на развязке 3го моста по ул.Большевистской или ЖК Астра на Танковой.

  • Кто там делал? Фото или видео есть?

  • Мы в свое время на Голден Парке делали склоны.

  • На Астре ее еще делают.

  • Понятно, что ничего не понятно. :смущ:
    Спасибо, буду искать.))

  • Добрый день! Хочу сделать красивую клумбу, но поняла, что это всё не так-то просто))) Подскажите как приготовить почту, какой слой земли должен быть вскопан и пригоден для того, чтобы цветам было комфортно и чтобы они прижились. Пова не оченьхорошая, каменистая, с глиной и если покупать землю,то какой слой новой земли необходим? 10 см достаточно? Клумба где-то размером 5,5 на 2 м. Подстакажите пожалуйста названия не очень прихотливых цветов, которые в сибирских условиях будут цвести.Хотелось бы по высоте два или три слоя. Первый самый низкий алиссум (белым ковром, снежный), второй что-то типа бархатцев и третийсамый высокий совсем незнаю чем закончить...Все трислоя хотелось бы разных сочетаний оттенков. Заранее спасибо за ответ!!!

  • Здравствуйте, подскажите где купить семена газонной травы по разумной цене и какая норма на 1 м2. Заранее спасибо!

  • Норма 40 г/м (4 кг на сотку).
    Разумная цена по-вашему какова? 250 руб за кг подойдет?

  • Я не вникал в тему, хотелось узнать где и в какую цену, ну и конечно не пере платить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: