Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Очень хочу ее вырастить, но, похоже, и третий пакетик в этом году не прорастет. Подскажите, вроде делаю все правильно, почему неудачи?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • А когда вы её посадили?

  • очень капризный цветок!
    у моей свекрови удается их выращивать, но она их чуть ли в январе садит на рассаду, первое время они практически не развиваются.

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • Посев рассады лучше осуществлять в одноразовые пластиковые стаканчики, наполненные торфяным влажным грунтом. При этом в каждый из них надо положить по несколько семян. Затем они помещаются под целлофан, что позволит обеспечить парниковый эффект. В первые два месяца сеянцы нуждаются в рассеянном ярком свете. Это обеспечит их компактный рост.
    В феврале стаканчики с семенами эустомы, необходимо переместить на подоконник. При появлении первых весенних солнечных лучей рост растения увеличится. Оптимальная температура для того, чтоб семена эустомы проросли, составляет от 20 до 25 градусов.

  • В ответ на: Очень хочу ее вырастить, но, похоже, и третий пакетик в этом году не прорастет. Подскажите, вроде делаю все правильно, почему неудачи?
    Субстрат нужен, как для цветочных растений: стерилизованный, с низким содержанием азота, pH 6-7.

    Рассыпать семена, слегка прижать и накрыть контейнер пленкой,с оставив щелями для циркуляции воздуха ;
    еще нужна дополнительная подсветка лампами дневного света - 12 часов в сутки. Температура для проращивания - не менее +19ºС днем и не менее +15ºС ночью.
    опрыскивать семена время от времени;
    всходы должны появиться не позднее чем через две недели

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: