Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Отравить кротов угарным газом, где купить такую штуку?

  • Вот, собственно (English). Вкратце, - дымовая шашка, которая в большом количестве выделяет угарный газ (CO). Поджигаем, кидаем в нору, нору затыкаем, обитатели безболезненно подыхают от отравления угарным газом. Продаётся везде в Австралии для уничтожения диких лисиц, которые плодятся в огромных количествах и питаются маленькими ягнятами.

    Нагуглить ничего не удаётся, интернет забит рекламой контор по уничтожению кротов и прочих гадов. Никто не видел подобное где-нибудь поближе?

    Насчёт надеть шланг на выхлопную трубу, а другой конец в нору - я в курсе. Только нужен сильно длинный шланг, участок большой, нор много. Шашечки удобные - заметил норку, - и сразу туда шашечку.

  • Попробуйте лучше отпугиватель, у нас на участке ушли и лучше с соседями сразу договоритесь, а то к ним уйдут

  • Один год , было целое нашествие этих грызунов , даже плодились не глубоко . Покупали отпугиватели и ставили в землю . НЕ помогло . Участок большой почти сорок соток . А помогло то , что как то мои домочадцы решили в огороде построить горку , в тот год снегу было очень много .
    Строили - заливали ( протянули водопроводный длинный шланг , т.е 3 шланга по 20 метров соединили вместе ) Накидают снег - польют водой и так целую неделю подряд . А каждый день шланг не собирали и вода текла тоже всю неделю . Стояли морозы . Горку построили огромную - высокую , со ступеньками , загляденье одно .
    Весной горка растаяла , посадили овощи и как то случайно меня посетила мысль , а где же наши грызуны . Ведь корни свеклы съедали , в картошке тоже пакостили .
    Помогла вода , которая затопила норы . Теперь с периодичностью летом , обнаружив даже не большую норку , ведем борьбу с грызунами.
    Конечно это делать лучше зимой , так как они все в норах . Надо определить где их поселение и участками избавляться от них (если есть возможность )

    Исправлено пользователем Катерина58 (15.01.15 22:11)

  • Не подходит... вода по расписанию, зимой воды нет. Почва довольно рыхлая, вода впитывается хорошо. Бак есть, но уж тогда проще выхлопными газами.

  • Серная шашка Вам в помощь. И обрезок 5 литровой бутылки. Я так мышек травлю.

  • этой осенью у меня тоже активизировались. Пол огорода перерыли.
    А травить жалко.
    Поймал одного - мохнатый такой, упитаный:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • наши кроты на отпугиватель не реагируют и роют прямо рядом с ним. нам это не помогло,только деньги на ветер.

  • Угу. Причём рекламой отпугивателей загажен весь инет. Может и есть чего толковое, так ведь не найдешь. А эта шашка гарантированно усыпляет самую крупную лисичку в самой длинной норе. Кротов уж должна губить и подавно. Причем смерть от отравления СО совершенно безболезненна. В глазах темнеет и всё, если человек не спит. Если спит - то даже не просыпается. Знаю по рассказам товарища, которого успели откачать. В принципе, можно попробовать из Австралии заказать. Доставка где-то долларов двадцать обычной почтой, не курьерской.

  • В ответ на: Причем смерть от отравления СО совершенно безболезненна.
    Вот ведь эстет какой - загубить животину, но чтоб еще и непременно безболезненно! :улыб:Мне вот интересно, а у вас отпугиватели тоже не работают? Проще воткнуть девайс и закрыть проблему. Нам повезло, когда купили участок - весь в норах был. 4 отпугивателя держат участок в 6 соток в неприкосновенности. Отпугиватели разные, в том числе и наши за 500 рублей. Как-то поехали в отпуск, а на отпугивателе сели батарейки - появились норки на газоне. Так что они где-то рядом водятся, но к нам не идут. Так что можете 1 купить попробовать - если после установки свеших подрытий не появится, то Вам повезло. Если нет - берите отравляющие вещества.:улыб:

  • Нас тоже терроризировали кроты несколько лет, совали им в норы тряпки с керосином(вроде как от запаха должны были уходить), лили воду в норы летом, НЕ ПОМОГАЛО.
    В прошлом году рядом с грядками зарывали примерно на 2/3 стеклянные бутылки (даже небольшой ветер создает неприятный свистящий звук, а поскольку бутылка зарыта, то он распространяется в земле и кротам это не нравится) и на куски арматуры одевали перевернутые пластиковые бутылки и о чудо эти твари ушли с нашего огорода!!!

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • Зачем обязательно травить? Можно просто в землю по всему периметру участка закапать тонкоячеистую оцинкованную сетку или шифер (на глубину полтора метра).

  • рыть транше. на полтра метра по периметру - не, если пошутили - то классно :хехе:

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: