Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Здравствуйте,дорогие форумчане)у меня такой к вам вопросик:как правильно ухаживать за комнатной розой?)может посоветуете какие-нибудь удобрения хорошие?)

    гуляю сама по себе!

  • Правильный уход за Розой (любой домашней или садовой): достаточный полив, достаточный свет и правильная обрезка куста (возможно для комнатной розы и не очень актуально). Удобрения или для комнатных растений или есть специальные для роз (там надо смотреть на грамм/метр), например в Леруа довольно неплохой выбор. И обращать внимание на вредителей, которые могут переходить с других растений (особенно паутинный клещ, ну очень он любит розу).

  • в общем то все правильно написали
    про полив - не болото, но земля влажноватая должны быть, есл ибудут большие перерывы между поливом, кода земля просыхает - нападет паутинный клещик

    чтоб лучше цвела надо удобрять
    и обрезать ветки волчки, пустышки
    вы понаблюдайте на какий ветках появляются молодые цветочные побеги, а на каких нет

  • и запомните, удобрять не чаще, чем раз в три полива. Т.е. 1 удобрения+2 водой. В разные дни, само собой:миг:

  • а на вид чем комнатная роза отличается от обычно?

  • Весьма неприхотливое растение. Хорошо пьет воду, поэтому следите чтобы не пересыхала почва.
    Цветы формируются только на молодых побегах, поэтому если растение не совсем маленькое есть смысл сделать обрезку, она немного постоит и просто взорвется кучей новых веточек, а там и до бутонов недалеко;)
    у вас каким цветом цветет?

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • Комнатные розы очень любят солнечный свет, их лучше выращивать на подоконниках с солнечной стороны дома, если погода не солнечная, то можно использовать лампы дневного света. Помимо регулярного полива, растения надо опрыскивать и как можно чаще рыхлить почву в горшке.

  • Да, чем больше света получит, тем активнее и дольше будет цвести!

    Совместные покупки: Экономлю Ваше время и деньги

  • Если вы хотите выращивать горшечную миниатюрную розу, то я бы посоветовала вам розу Кардана (Rosa Kordana) - очень простой домашний уход (здесь можно почитать подробности по уходу, обрезке и т д). Когда потеплеет, можно выносить горшок на балкон. У меня давно уже такая роза, пока никаких проблем не было

    и главное - очень миниатюрная

    • роза

  • У меня жена вечно соблазняется на эти розы, похоже, что сорт такой же как у вас, Елена. Потом расстраивается, что после того как они отцветают, новых цветов не появляется. Может, кто-нибудь что-то посоветует? Может, действительно надо её обрезать? А как это делать и когда, если летом покупали? Спасибо

  • Не берусь выращивать, так как это столько времени и сил займёт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: