Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Клумба-альпийская горка. Нужен совет

  • Добрый день, уважаемые цветоводы!
    Из меня пока никакой цветовод:смущ: Даже названий растений не знаю, но хочу облагородить нашу придомовую территорию. Клумба расположена в теневом месте. Солнце бывает только утром до 12 часов, кроме того место достаточно продуваемое.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как засадить альпийскую горку? Точнее даже не горку, а просто клумбу, выложенную грубыми камнями.

    Буду очень признательна за советы! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Папортники, астильбы, хосты, манжетка- они дадут пышную и контрастную зелень летом. Чтобы и весной было хорошо, можно посадить медуницу, простые нарциссы, бруннеру. Все теневыносливые любят и воду,поливать придется часто.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • О, спасибо! Некоторые цветы у меня даже есть. Со временем и другие найду.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Быть может подскажете, какие цветочки еще посадить, чтобы одни отцвели, а другие зацвели.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Можно добавить овсяницу сизую- получатся симпатичные голубые кустики:смущ:

  • Спасибо! :роза: Записала себе в блокнотик :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: