Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Ультразвуковые отпугиватели мышек - есть ли смысл?

  • У родителей в дачном доме появились на весну мышки. Есть кот и две собаки и еще с других дворов иногда коты залезают, толку мало. Слышала, что ставят отпугиватели с ультразвуком. Соседи вроде довольны, может от них к нам побежали? Хочу попробовать. Травить родители не хотят, так как животные в доме, боятся. Вопрос еще такой, есть отпугиватели разные по мощности, видела на 300, на 400, на 800. Какой брать, лучше помощнее? И если сильно мощный - не будет он на кошку и собак действовать? Или просто нужно по квадратуре ориентироваться? Но надо наверное, чтоб и прилегающую территорию захватывал сигнал в каком0то объеме? Хорошо описывают Торнадо, что о них скажите? Спасибо!

  • Если дом небольшой, то вам и на 200 хватит, зачем на 400 или 800 брать - это ж если площадь 400 квадратов)), весь участок захватите, вместе с соседским. На домашних животных он не будет действовать, там особый сигнал, у нас ни кот ни собак не реагирует. Если наш производительТорнадо, то советую 200-тый, у нас такой.

  • Спасибо, но я все-таки перестраховалась и взяла 400-тый :agree: Пусть лучше больше будет. Установили и где-то через неделю перестали замечать признаки присутствия мышек, так что работает :live:

  • Сами сигнал не слышите?
    Заказывал на али комаромышепугалку, так если прислонить к уху, слышени писк, ребенок же слышит и так, в комнате. Недоволен весьма.

    Вы держитесь там!

  • Много лет пользовались ультразвуком от мышей на даче. Первый был очень дешевый китайский. работал. ставили только на зиму. Через три года появились мыши. Купили другой, дорогой российский. Год поработал, опять мыши. Теперь хоть три самых мощных ставь, разных. Не помогает. Привыкли они??!! Как надоели.......

  • а от комаров помогает?

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: а от комаров помогает?
    Конечно помогает, когда вы видели последнего комара в нашей области?
    А вообще-то не сезон на комаров пока, проверить не удается.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на:
    В ответ на: а от комаров помогает?
    Конечно помогает, когда вы видели последнего комара в нашей области?
    А вообще-то не сезон на комаров пока, проверить не удается.
    в начале мая на кладбище ездил, прибираться на могилках - комары зажрали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: в начале мая на кладбище ездил, прибираться на могилках - комары зажрали
    А потом я пугалку то и включил, во как подействовала!

    Вы держитесь там!

  • Не очень по теме, но хочется спросить, а какой урон Вам приносят мышки? Что-то съедают или портят?

  • Чо-та плохо действует. Сегодня траву косил на даче - летают, кусаются (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • печалька:хммм:

    спокойствие, только спокойствие

  • Да, сигнал немного слышен, но мы так поставили, что никому не мешает, в кладовке. Интересно, у Вас еще и от комаров. Я отдельное устройство думаю взять, тоже ребенку.

  • В ответ на: Не очень по теме, но хочется спросить, а какой урон Вам приносят мышки? Что-то съедают или портят?
    Реальный) У родителей мешок с мукой стоит - прогрызли, крупа была в пачках,подъели, да и нора совсем не эстетично смотрится))

  • Мой опыт "общения" с отпугивателями (Экоснайпер, вроде Тайвань производит) оказался удачным. Мыши через несколько недель просто ушли.
    А по поводу выбора - так выбирайте в зависимости от размеров помещения. Если оно маленькое, зачем брать отпугиватель, действующий на больших площадях?:) Ну если, конечно, потом не собираетесь его использовать в других, более крупных помещениях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: