Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Недавно высадила дома в горшках по косточке авокадо, манго, мандарины и личи. Авокадо вымахал (тьфу-тьфу) до 25 см уже где-то, манго и личи поменьше. У кого есть опыт, как дальше поступать с растениями - держать в горшках, пересаживать потом в большие или можно например будет высадить в грунт? Читала, что есть какие-то подземные кабели для обогрева грунта в теплицах. Кому интересно сделаю фотки)

  • что прямо косточку от авокадо и манго из магазинных фруктов сажали? Мандарин из косточки есть много лет дома. А зачем в грунт сажать, как они зимой расти будут, а горшки всегда можно перенести

  • В ответ на: Недавно высадила дома в горшках по косточке авокадо, манго, мандарины и личи. Авокадо вымахал (тьфу-тьфу) до 25 см уже где-то, манго и личи поменьше. У кого есть опыт, как дальше поступать с растениями - держать в горшках, пересаживать потом в большие или можно например будет высадить в грунт? Читала, что есть какие-то подземные кабели для обогрева грунта в теплицах. Кому интересно сделаю фотки)
    Это только дома (если место позволяет)или в зимнем саду. Баловались одно время этими экзотами, На дачу в горшках вывозили на лето, но фруктов не дождались. Решили лучше место в квартире освободить. .

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • А вот такой экзот в саду как падуб?Две зимы перезимовал,ростом 20 см.Нет ли у кого опыта по выращиванию?

  • Да, прямо косточками. Авокадо вначале несколько дней в марлечке мокрой держала, потом высаживала, а еще верхнюю коричневую шкурку сняла перед посадкой, сажать надо так, чтоб где-то на 1см верхушка косточки торчала. А манго вначале в воде на неделю (каждый день менять воду чуть теплую), а потом высадить, перед этим тоже верхний панцирь с косточки аккуратно снять.

  • В ответ на:
    В ответ на: Недавно высадила дома в горшках по косточке авокадо, манго, мандарины и личи. Авокадо вымахал (тьфу-тьфу) до 25 см уже где-то, манго и личи поменьше. У кого есть опыт, как дальше поступать с растениями - держать в горшках, пересаживать потом в большие или можно например будет высадить в грунт? Читала, что есть какие-то подземные кабели для обогрева грунта в теплицах. Кому интересно сделаю фотки)
    Это только дома (если место позволяет)или в зимнем саду. Баловались одно время этими экзотами, На дачу в горшках вывозили на лето, но фруктов не дождались. Решили лучше место в квартире освободить. .
    Вот и я так думаю, вывозить может на лето. Я по поводу фруктов - надеюсь когда-нибудь в экзотические страны выберемся, там можно веточку с плодоносящего срезать и привить свое)) Пока интересно, что дальше будет.

  • Попробую из свежих прорастить, собираюсь в испанию. Даже в мыслях не было, что кость авокадо или манго можно проращивать

  • в тае есть экскурсии в сады, незаметно наверное можно наотрезать веточек. Гиды пугали, что нельзя вывозить кораллы. Я отпилила от коралла кусочек, положила в карман штанов. И нифига никто людей не просвечивает, можно было и целый провести.

  • В ответ на: в тае есть экскурсии в сады, незаметно наверное можно наотрезать веточек. Гиды пугали, что нельзя вывозить кораллы. Я отпилила от коралла кусочек, положила в карман штанов. И нифига никто людей не просвечивает, можно было и целый провести.
    :ха-ха!: Вы веточек точно нарежете! Удачи Вам, если что, обращайтесь) Поделитесь, если что? :миг:

  • Я в Тай не собираюсь снова в ближайшее время. Как говорили, из Тая запрещен вывоз растений, кораллов, ракушек.

  • Мне друзья, находясь во Вьетнаме, "наплевали" косточек. Рамбутан только проклёвывается, а из трёх косточек манго проросла одна (да так потешно)

  • У меня авокадо уже больше метра...ничего не замачивала-сразу в горшок запихала...Из тайланда вывозить можно цветы-только без земли, так как вся земля частная собственность королевства!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: