Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Собственно вопрос в теме.
    Кто что использует??? Что нравится, что не нравится.
    Интересует сигналки с внешними антенами (Качество сигнала GSM не очень. Желательно на две симки, но необязательно). С хорошим функционалом (Контроль например удаленных зон типа гараж, баня.) Управление электронагревателями.
    Порекомендуйте.

  • Что ни у кого не стоит. И все приезжают в холодные дома???

  • Вот в общем присмотрел КСИТАЛ-GSM-12Т или КСИТАЛ-GSM-12. Сайт производителя
    Вот только в чем разница понять не могу.
    У кого стоят такие???

  • Никакие не стоят)))))
    Честно. Но ставить будем, какие пока не решили :dnknow:

  • а смысл?
    ладно, если дача не далеко от дома... можно сорваться и попытаться доехать.
    а если километрах в 50ти? и дороги не чистятся?
    чтобы точно знать, что 17 января в 16-30 залезли?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я может чего, как истинная женщина, недопонимаю в этих штуках))))
    Но мне бы хотелось такую вещь.
    Знакомые рассказывали, поставили в теплицу,
    и чтоб не ездить когда сильно жарко среди недели, кнопочку нажал -
    огурцы полил, и теплица вовремя (опять же по кнопочке) поветрил,
    красотаааааа...
    Сигналка она же не только для угона;)))

  • Да. Что такого то числа во столько то залезли скомуниздили то-то и тото.
    Заяву в милиция если Ваш ужерб более 1000 рублей. Перечень имущества прилагаю, следы еще пока не замело.
    А вот если Вы приедете и напишите что были месяц назад и в течении месяца к Вам залезли, но точной даты Вы незнаете. Да и следов нету их снег скрыл, то тут конечно искать не будут.

  • В ответ на: а смысл?
    ладно, если дача не далеко от дома... можно сорваться и попытаться доехать.
    а если километрах в 50ти? и дороги не чистятся?
    чтобы точно знать, что 17 января в 16-30 залезли?
    У друга в 60ти километрах сработала у соседа, приехали, задержали, правда уже у другого соседа, но факт остается фактом. Есть и другой пример, когда мой сосед нашел воров, дошло до суда и колонии. Если дороги не чистятся то это не дача а огород(мое мнение) а из огорода на зиму рекомендуется все ценное вывозить, соответственно и сигналка не нужна. А такто тема интересная, думал и сам ставить, но пока гром не грянет...

  • На новогодних праздниках посмотрю, распрошу как и чего, главное не забыть:улыб:

  • Вообщем выбрал я себе КСИТАЛ
    Он еще и нагреватели умеет включать в доме, вообщем много чего умеет.
    И полив на него зацепить можно и ......
    Еще и блоки расширения подключить можно.

  • Сигналки --это хорошо ... видео камеры ---это замечательно . Есть тока один минус . они имеют стоимость . и значит надо тратить деньги .причём не копейки и кстати воры с превиликим удовольствием видеокамерами и сигналками поживяться . вот если бы к видеокамере прилагался пулемёт с дистанционым управлением онлайн ... вот это я понимаю ..это конкретная защита была дачи бы от воров . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • чтоб теплица проветривалась - я на форточки термопривод поставил.
    жарко стало - открылась, похолодало - закрылась. поливать - да, приходится ездить, плюс в теплице мать ставит всякие ведра и прочие емкости с водой, чтобы влажно было.


    ну а в охрану... не верю я в нашу полицию.
    когда я получил не сотрясение - а ушиб головного мозга, в городе у собственного подъезда - и то никого не нашли, да подозреваю и не искали, а тут - когда-то, далеко от города что-то украли, ущерб там сильно больше тысячи был - сумку сняли с плеча, когда отключился.

    кстати, вспомнил, когда вызывал гаишника на дачу по каско, по глине на березу в дождь стянуло - он не поехал, типа далеко.
    дача - между тэц5 и мжк восточный, в городе

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Вот в общем присмотрел КСИТАЛ-GSM-12Т или КСИТАЛ-GSM-12.
    Вот только в чем разница понять не могу.
    у меня есть:улыб:
    Пользовал разные, правда не для дачи, но близко к тому.
    GSM и GSM-T отличаются наличием в комплекте 2х датчиков температуры (вариант -Т), что удобно при управлении системой отопления
    Как охрана - только в качестве одного из звеньев.
    Больше заточено под слежение за температурой системы отопления и наличием э/э .
    Ведь даже при газовом отполении, если свет рубанет, то котел не всегда может стартовать повторно.
    Если в качестве охранки, то лучше чем сдать на пульт пока ничего нет:улыб:Если, конечно такая возможность есть.
    Искать стибриные бебехи на десяток-другой тыр.по следам на снегу никто не будет.
    Так что здесь важна комплексность.
    Ставить видеонаблюдение с 2-4 радиокамерами, например , при этом регистратор упаковывать в скрытую полость или вообще выносить в сарай (если там свет есть). Тогда даже содрав камеры (фиг с ними, 4-6 тыр не великие деньги) взломщики не найдут "по следам" регистратор, а курочить всю дачу... ну не каждый догадается. Так что портреты будут, тогда может и будут искать.

  • Видео вещь хорошая. Но данный комплект до -10 градусов.
    Надо хотябы до -20.
    В планах есть. Я его под полом разместить хочу.

  • В ответ на: данный комплект до -10 градусов.
    Надо хотябы до -20.
    я привел как пример.
    можно найти на -20, а можно взять метр греющего кабеля
    и сунуть под блок, все равно питание прокладывать.

  • Хороший пример. Пока реализовал вальш камерами.
    Летом реализую реальными.

  • Поднимите вопрос на общем собрании об установке камер и видеорегистратора на всей территории объединения -- каждому в итоге дешевле обойдётся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: