Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Цветы на могилу. Рекомендации, советы.

  • Добрый день! Интересуют низкорослые (а в идеале покрывающие собой землю, стелющиеся по земле), цветущие красным (алым) цветы. Увидела такие однажды. Спросить было не у кого. Какие вы могли бы посоветовать посадить цветы (желательно, конечно, многолетники) на самой могиле?..

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • я знаю, что в Европе фиалка считалась таким цветком , горшочки с ней ставили
    есть не домашний варант, а лесная фиалка
    у меня маленький кустик и цветет голубовато белыми цветочками, очень аккуратные кустики

    вообще то что вы хотите ...как хотите оформить могилу?
    1. русский вариант - увидите кругом, садят все - бархатцы, астры, луковичные.....
    2. европейский - травка и не высоко растущие кустарники, цветущие постоянно, типа азалии, часто высажвают цикламены на осень- зима (Германия)

  • камнеломка, очиток, молодило. У нас так оформлено. Красным, правда, не цветет, наоборот - с седым налетом листья. Но тоже хорошо - покров равномерный, полива не требует, выглядит опрятно.
    молодило

    очиток

    камнеломка

  • Камнеломка действительно хороший цветок в том плане, что быстро образует покров и растет дальше сама даже в плохих условиях. Вроде бы, она разных цветов бывает, насчет алого не уверена. Но к идее плюсуюсь.

  • картинка не грузится, даю ссыль на идею, как можно высадить
    http://www.5179935.ru/images/ifcshop/full/kamnelomka.jpg
    но за этим придется ухаживать

  • Дорогая mishari, благодарю Вас! Все ссылки открываются. Семена камнеломки уже куплены. Обязательно на следующий год воспользуюсь Вашим советом!

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Рада, что пригодилось. Теперь главное, чтобы в сибирском климате не вымерзло.

  • Скажите, а азалия у нас расти будет? За ней сложно ухаживать?

  • Очень хорошо смотрится на могилках ХОСТА, правда в ней ценится зелень, а сами цветы на любителя, но неплохие. Очень неприхотлива, никакого ухода не требует, без полива живёт неплохо. Растёт сама по себе. (аккуратная куртинка, не вымерзает, растёт с мая и пока снег не завалит, сорняки особо под ней не растут)

  • Посмотрела фото хосты в интернете, это как раз, то что я хотела, тем более, что есть и низкорослая, высота которой до 5 см. Спасибо за ответ. Приятно иметь дело со знающим человеком. :live:

  • Тема мне актуальна. Весной нужно облагородить могилку. Но у нас там солнце, место открытое. Может что посоветуют, знающие люди? Низкорослое и покрывающие землю?

  • Как раз очитки и молодилы хорошо преносят жару и солнце. Наши могилки как раз в теплых краях, где летом до +47 и дождь большая редкость. И ничего - живы и хорошо себя чувствуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: