Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • как отвадить соседского кота гадить на участке?
    выбрал себе 2 грядки и под утро приходит, "удобряет"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Воздушка хорошо помогает :biggrin:
    капканчики там всякие...
    если серьезно, то, наверное мало кто знает как...

  • Поговорить с хозяином. Использовать воздушку не советую, т.к. за своего кота я бы устроил крупные неприятности, фактически член семьи.

  • 2 года назад приобрел ультразвуковой отпугиватель такой. Никаких проблем с птицами/мышами/котами нет. Единственное, что если грядки рядом с домом, надо продумать место установки, т.к. пищит достаточно противно.

  • ну вот мне интересно, если ситуация такая: говорите хозяину, что присутствие его кота на вашем участке достало, и на своем участке вы раскладываете крысиную отраву, так что пусть имеет ввиду. и что, какие тут неприятности? участок ваш, ваш? имеете право. пусть садит на цепь.

  • с воздушкой туго, оно приходит часов в 5 утра, да и не каждый день я там обитаю.

    и хозяева призрачны - когда его шугнули - убежал через улицу, и сидел, ждал когда люди уйдут, закончить свое вонючее дело

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я думаю на до на форуме прозверюшек вам вопрос задать

    а вообще то кошки - животные настырные, тут надо знать их психологю, нрав, поэтому идите с вопросом к кошатникам

  • Меня предупреди и мой кот будет сидеть дома. Неприятностей не ищу, но за кота как за родственника, в общем люблю эту заразу.
    Соседская собака, давно, сломав рабицу, ворвалась на мой участок, я предупредил, что второго раза не будет. Все хорошо.

  • Ороси соседский участок валерианкой :live:

    Убежденный мизантроп

  • Вообще, конечно, это очень интересная тема - звери. У них нет границ участка)))))))
    И как им это объяснить одному Богу известно.
    У нас был случай, когда соседская собака прыгала через забор прямиком нам на грядки. Ну, и не просто прыгала, а потом еще и бегала, вообщем, чудо-соседи))))
    Но само Проведение вступилось за нас. При очередном прыжке собака угодила прямиком на ёжика! Вот так вот справедливость вострожествовала :biggrin:

  • В ответ на: При очередном прыжке собака угодила прямиком на ёжика! Вот так вот справедливость вострожествовала :biggrin:
    Граф может не согласиться, что это "справедливость" :dry:

  • Если кот повадился ходить в одни и те же грядки, попробуйте покапать там немного нашатырным спиртом или обычным столовым уксусом. После этого, правда, кот может выбрать другие ваши грядки)))

  • нашел в запасах что-то типа креозота, пропитал им тряпки, обмотал камушки, разложил на этих грядках.
    пока, тьфу-тьфу-тьфу, не видно следов жизнедеятельности этого такси для блох)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Наверное, это, действительно, выход. Особое удовольствие получила от "такси для блох"!)) Удачи!

  • а на котов тоже есть отпугиватель?

  • Он универсальный, так как пищит в ультразвуке сильно и животные с чутким слухом стараются убежать. Соседские коты участок мой избегают.

  • Есть один надежный способ -заведите себе тоже кота, лучше "дворянской" породы, бойцового )) Мой котяра всех котов отвадил в радиусе 5 км от участка. Правда вашим соседям придется столкнуться с такой же проблемой )))

  • А я рада, что к нам в гости заглядывают соседские коты, тк вместе с ними исчезла проблема крыс и мышей. А вот это, согласитесь, гораздо хуже.

  • Держите грядки сырыми,коты сырую землю не роют. Или накрывать агрилом.

  • Он землю не роет. Он сюда гадить приходит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • удобряет:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • дык эта, креозот-то зело вреден - то, что на грядке, с запахом это не впитает, думаете?

    Защитите свои электроприборы!

  • креолин то было.
    покупался в садовом магазине, вполне официально.

    что на той грядке было посажено - уже не помню, но запаха не напитало

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: