Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Добрый день! Подскажите, пож-та, пробовал ли кто укладывать георешетку для сооружения подпорных стенок и/или стоянок под авто на даче, сверху предполагается газон. Хотелось бы заранее узнать о минусах и плюсах данного материала, т.к. заливать бетоном или укладывать трот.плитку на большие объемы совершенно не хочется,да и дорого получается.....:смущ:

  • Ну неужели никто не пробовал?.... :безум:

  • я мониторил данный вопрос, газонные решетки продают как пластиковые , так и бетонные. Мне надо закрыть мин площадь 9 на 3.5 метра. Итого 31.2 квадрата. Минусы решетки все же цена и в сырую погоду трава будет мокрая. Мне не нравится этот вариант. Буду заливать бетоном.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • грубо говоря на одну решетку от стандартпака, мне надо минимум 22 тысячи рублей. а так плита выйдет 5 тыс машина щебня, и бетон миксером 4.7 куба. для меня выбор очевиден.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • георешетка и газонная решетка разные вещи.
    газонная решетка - для "зеленых" паркингов и площадок, дорожек и тротуаров.
    георешетка - для укрепления откосов.

    З.Ы. занимаюсь продажей этих и подобных материалов, так что если есть еще вопросы - могу подсказать.
    по ценам и частным вопросам - в личку.

    no comments

  • Компания меапласт, я туда звонил мне там рассказали как это сделать, вообще в интернете куча инструкций, для дачи понадобится не много георешетки, с высотой думаю вам тоже подскажут там.

  • У нас дача тоже на склоне (небольшом). Про георешетку слышу в первый раз. Нет ли у Вас фото? Было бы интересно посмотреть.

  • примерно так. слева то что получается... справа как монтаж идет. после засыпается грунтом и сверху сеется или раскатывается газон...

    no comments

  • чтоб не искать в интерн. - сколько стоит 1 кв.м. решетки?
    если не очень дорого - помогу дочериной сверкови - у нее внизу откос сильный на участке.

  • ну если не искать в инете, то :

    в прошлом году интересовался георешеткой - цена была примерно от 1400 до 4500 за модуль (модуль около 16 кв.м.) - в зависимости от высоты решетки.

  • спасибо

  • покупал гео решетку и сетки для садового дизайна у Новополимер ( у Икеи сидят, в Гисе есть). Они производители.

  • от высоты решетки зависит качество газона?

  • Не зависит.

  • Вставлю немного ликбеза от себя.
    Георешетка бывает высотой 50, 75, 100, 150, 200 мм. Пропорцинально высоте растет и цена. На 50 мм примерно от 70-80 руб./м2 (зависит у кого покупать). Используется для укрепления откосов.
    Но сейчас есть материалы гораздо интереснее. Например, геомат.
    Работать с ним гораздо проще, а результат - эстетичнее. На фото пример укрепленного берега.
    Газонная решетка применяется для мест проезда и стоянки транспорта. На фото пример.

    • Геомат на укреплении берега

    • Газонная решетка на автостоянке

  • Только назначение у всех этих материалов разное, они друг друга не заменяют.
    Газонная решетка несет вертикальную нагрузку и защищает газон, принимая на себя вес автомобилей.
    Георешетка держит сыпучую массу (в частности, грунт) от бокового сползания. При этом она почти не помогает от поверхностной эрозии.
    Мелкий и легкий геомат как раз борется с поверхностной эрозией.

  • Согласен. Очень квалифицированный ответ.
    Только иногда бывают исключения.
    Например, при строительстве ТЦ Аура газонную решетку уложили на откос.
    Турки одно слово...

  • А что можно применить для защиты крутого берега 3м, летом ручей по пояс, сейчас бурная река три метра.

  • Разные технологии применяют (георешетку, габионы, шпунт).
    Но стоить это будет дорого, а исполнителей нормальных мало.

  • Возникла необходимость как-то укрепить крутой откос на садовом участке. Первая мысль - устроить монолитную Ж/Б подпорную стену. Потом вспомнились рекламные буклеты о георешётке. Кто нибудь работает с ними. Может подсказать, как это устраивается, какие есть нюансы и технические требования?

  • В интернете поищите. Работают с ней в Новосибирске многие.

  • Искал. Кроме образца на стене в офисе на Фабричной ничего не нашел...

  • Да, основная проблема, что найти ее в наличии сложно...

  • Под заказ возят многие по всей России: http://www.geo-allianz.ru/geosynthetics/obemnie_georeshetki/ например из Питера, или http://www.slavrosgeo.ru/products/slavros_gr/ - из Ростова. Или вам обязательно надо в руках повертеть перед тем как брать?

    Все будет чики-пуки!

  • Хотелось бы тоже подпорные стенки проманиторить цены. Плиз в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: