Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • У меня было мнение, что с виноградом возни много. Но посадила, растет у меня уже 4 года, ягоды едим, шпалера очень нарядная получается, а заботы не больше, чем о розах. Укоренила черенки своего винограда в отдельных баночках по осени. Дал новые веточки, хочет где-то расти! Вкусный, темный, неприхотливый, без изабельного запаха, сорт Загадка Шарова. Фото и отзывов про сорт в интернете много, своего не нашла. Отдам по 250, выращивайте!

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • загадка шарова конечно классика, но....черенки осенью заготавливаются, потом собственно с февраля и проращивают.
    как умудрились укоренить осенью? ему период покоя нужен. ну как то цена для однолетки черенка.... двухлетку , не ширпотребные сорта за 300 можно взять.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Черенки каждый в своей емкости зимовали на улице под укрывным, поэтому я и написала с осени. Сейчас проклюнулись почки и видны корешки. А цена - я же не профессиональный продавец винограда, возможно не угадала? Сама покупала такой же за 350 несколько лет назад. Не ширпотребные сорта как по зимостойкости? Где их можно купить так дешево?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: