Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Товарищи, дайте совет, что я делаю не так:
    На прошлой неделе мой друг, возраста четырех лет, принес мне в подарок ветку клена, красивую такую, бодренькую, мы решили её вырастить в полноценное дерево, инет почитали, в воду поставили, ждем, пока корни даст, дней пять ветка простояла (мы её уже и Кузьмой нарекли), а потом начала вянуть, я уж и подрезала её, и нижние листья оборвала и сахара в воду подсыпала, эффект нулевой. Вянет.
    Подскажите, что я делаю не так? Чего добавить/отбавить/подлить/прибить, что бы наш Кузя жил и радовался и корни растил, а не завял к чертовой матери. Буду очень признательна.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Тут пишут про какие-то "стимуляторы корнеобразования, которые продаются в садовых магазинах" :umnik:

  • Да, я про них читала, но нам сейчас не до корней, нам бы, не вянуть(((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Люди, ну подскажите, что сделать-то, загибается совсем скотинка ,сегодня вот лист отвалился...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вы для начала обрежьте лишние листики. Оставьте 3-4 и те отполовиньте (т.е лист пополам) И пусть в воде стоит по самые " уши". Ну и сам черенок конечно д/б не больше 15 см. Опрысните

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Мы так и стоим, да. Листьев почти не осталось, только на верхушке. Спрысну обязательно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Клён ценного вида? Или дорог как подарок? А то весь город в клёнах, уже укоренённые....
    Вообще видовой клён укореняется в земле, тем более при такой погоде как сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: