Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Хочу прикупить на участок себе этого зверя: Культиватор
    Может кто видел его в живую в Новосибе. А то для начала хочется на него посмотреть.

  • Шашел я этого зверя в наличии. Если кому интересно посмотреть на него, то Мичурина 12 к 1.
    В связи с этим вопрос, а есть что то аналогичное но других брэндов.
    Смущает только одно что глубина вспашки 15 см. Маловато как то!!!
    Или нет все таки.

  • а какая площадь обработки на участке?

  • 3 или 4 года назад купил вот такой:
    http://www.motobloki.com/mag/index.php?route=product/product&path=35&product_id=141
    Доволен. Причём двигатель у него точно такой же, как и у этой Husqvarna -- Subaru EX17.
    Не помню глубину по паспорту, но точно около 25 см.

  • В общем мой участок то что обрабатываться будет это 9 соток.
    И у соседей в общей сложности соток 30.
    Итого около 40 соток.

  • А можно поподробнее.
    У него фрезы вместо колес ставятся???
    И как он на настоящем целике???
    Просто чем мне хускварна понравилась, так это тем что у нее колеса, а фреза сзади, как трактор.
    Я просто лет 8 назад пытался целик взять каким то нашим, российским культиватором. Виг вам.
    Ни фига не получилось.

  • Да, фрезы ставятся вместо колёс. Можно поставить по 1 с каждой стороны -- тогда ширина обработки 60 см, а можно по 2, тогда 90. Целину не пробовал (у меня участок всегда обрабатывался с незапамятных времён), вероятно, придётся купить дополнительно грунтозацепы и плуг. В комплекте только фрезы и колёса, а также упор. 2 передачи вперёд и 1 назад.

  • Очень нужная вещь, вот только им не так то просто работать. Требуется физическая подготовка.:хехе:

  • Вообщем купил web-страница
    Продавец при продаже спросил, вы поля возделывать решили???
    Вот сижу и думаю может в фермеры податься???

  • Поздравляю. Фермер-не фермер, но 40 соток (ваших и соседа) -- это серьёзно, так что, ИМХО, машина в самый раз.

  • На 9 мая опробовал "зверя" . Вообщем я в шоке.
    Первая вспашка и ремень просто буксует. Думал может у меня земля тяжелая.
    Пошел к соседу. Включил передачу и только фрезы вошли в землю, как он встал.
    Двигатель работает, а он стоит. Или ремень не дотягивается. Вообщем я в ауте.
    Жду понедельника что бы в сервис отвести.
    Так что я пока в шоке от Husqvarna TR 530.
    Вот сижу думаю, толи ремень с браком попался, толи .....

  • странно, у меня старый, российский. есть проблема - завести.
    Но чтоб встал???? Он зарывается в землю, или поверху скребет - если никак, но вот остановить - это надо сильно стараться.
    Сейчас земля влажная - возможно поэтому не тянет?

    Или Вы - целик пытаетесь им вспахать? Может всё-же они для первой копки не очень предназначены?

    ps. я по картинке не понял, а где у него фрезы? впереди, или вместо колёс ставятся?

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (11.05.13 21:31)

  • А вы управлять-то научились? Может, он у вас тупо в землю зарывается -- надо не давать ему. Я когда свой купил, запустил, тоже не сразу понял, как правильно управлять: то зарывался, то "выпрыгивал" на поверхность и начинал "убегать".

    Ну и вообще, тяжеловато сейчас пахать: земля очень мокрая. Хотя культиватору пофигу. Но просто такая работа может оказаться бесполезной: вы просто затопчите ногами всё то, что только что вспахала фреза.

  • Фрезы висят сзади за колесами. Он как трактор на колесах едет и тащит за собой сзади фрезу которая вращается против движения и взрыхляет землю.
    Вообще он позиционируется для ЦЕЛИННЫХ ЗЕМЕЛЬ.
    Так что ему все равно.
    Пробовали на прошлогоднем поле после выкопки картошки.

  • Он прост в управлении. У него есть ограничительная планка по глубине. Я ее ставил на самый минимум.
    Все равно останавливается.
    У него фрезы за колесами стоят. Он на колесах едет и врезой землю разрыхляет.

  • Ну тогда не знаю. В моей модели для вспашки колёса нужно снять, а вместо них установить фрезы.

  • Тяги нужно проверять, которые выключают "сцепление" и рычаг "взад-вперёд",
    откройте инструкцию по эксплуатации, раздел -" Возможные не исправности" вероятно там про это написано.

  • В инструкции нету этой неисправности. Прочитал все.
    Есть только указание, что если проблемы с движением, то дорога в сервис.
    Что я сегодня и сделал. Вроде нашли неисправность, и исправили.
    Но проверить его щас под нагрузкой нет возможности.
    Погода отвратительная.
    Так что сижу жду погоды.

  • А что исправили та, хоть сказали? А то в сервис та, не наездиешся.

  • И рассказали и показали что делали.
    Рассказали как отрегулировать если что.

  • Карбюратор?

  • Ремень.

  • В ответ на: Или Вы - целик пытаетесь им вспахать? Может всё-же они для первой копки не очень предназначены?
    целик сейчас легче всего фреза откусывает, когда подсохнет гораздо сложнее будет, это я по прошлому году уяснил чётко
    а вот перепаханное с осени как губка сейчас, фреза у моего 6 кобыльного Тарпана вязнет

  • Протестил я своего культиватора.
    Зверь а не машина. Целик правда пришлось на три раза проходить, но скорее всего из-за мокрой земли. Заколебался пластилин выковыривать.
    Соседу за 2,5 часа с перерывами вспахал 5 соток.
    Правда тяжеловат в управлении, 130 кг дают о себе знать.
    Но я доволен приобретением.

  • 2,5 часа на 5 соток, даже не для целины, время хорошее. :live:

  • Я считал медленно. Ладно понял.

  • Это вам всё-таки ни ДТ-75:миг:, тем более целик.

  • друзья-садоводы, подскажите пожалуйста, где можно найти запчасти на культиватор, стартер нужен на Каскад пермский.
    заранее спасибо

  • Люди вы трезвые? или министром работаете? на 65 рублей можно купить 5 вот таких вот таких культиваторов и ещё к ним поставить 6 узбеков ( 1 что бы через каждые 10 минут докладывал сколько вспахали и пиво приносил) и ещё на мягкое кресло из ротанга купить и упаквку крушовицы. я вот этот Т 250 брал 6 лет назад пашет 6 соток спокойно, бензина хватает 3 граненых стаканов на 6 моих соток и 2 сотки соседу с него бензин и пиво соответсвено - брал в районе 13,5 рублей.

    Скупой платит дважды, тупой трижды............

  • Попробуй в Эксперт сервис на Гурьевской 181 корп 7 позвонить

    Скупой платит дважды, тупой трижды............

  • Вы целик пробовали своим пахать???
    Может соревнование устроим??? у меня 10 соток целика стоит под газон, делим по полам и кто вперед???
    Как Вы?
    И посмотрим у кого руки отниматься будут.

    Ко мне в прошлом году один приехал. Я его предупредил, целик, лопата гнется. Да легко говорит.
    Хватило его на пол часа. Не вскопав и пол сотки уехал.

    Один узбек нынче 1000 рублей стоит, и жрать требует.
    Я 4 сотки вскопал за 6 часов за три прохода и с отдыхом.
    У соседа 5 соток за 2,5 часа с перекурами и пивом.
    И сколько Вы кузнечиком пахать будете.

    Трактор не предлагать. У нас есть только с плугом . А этот культиватор из земли пух делает.

  • "Вот такой вот" имеет мощность 6 л. с., ширину 60 см 1 скорость вперёд, а у моего (который стоит в 3-4 раза дороже) при той же мощности 90 см ширина (можно снять 2 фрезы и сделать 60 см, если узкое место), 2 скорости вперёд и 1 назад (70 кг назад тащить как-то тяжеловато будет, если зароется, или наоборот, ускачет вперёд. Правда, "вот такой вот" весит чуть более 40, но ведь тоже немало). Плюс куча навесного оборудования, которое можно приобрести дополнительно. Я вот из своего могу сделать грузовой мотороллер (колёса в комплекте, остаётся только тележку купить и сцепку), а вы из своего? Если человек покупает что-то, значит действительно надо.

    Не надо всех ровнять по себе.

  • Что то рекламой Хуски какой то пахнет, у меня был Каскад, честно говоря идеальный мотоблок и для целины и для любых работ, в том числе и для тележки и 2 скорости вперед и 1 назад и брал в 2000 году в районе 14т.р. ну не буду пересчитывать на сегодняшние деньги. Все ничего кроме, его веса в 70 а то и более кг., без брата на дачу его не вывезти, ну не то что бы силенок мало, просто багажник в авто весь был ободран после одно попытки. Так вот как я пересел на свой Т, брат умудрился на нем, каскаде, вспахать огород знакомым, но забыл залить масло и соответсвенно его попытка на середине огорода "въехала в пень", в магазине мотоблоки на большевичке мне сказали что движка на каскад стоит 15 т.р. (на мою фразу что я 5 лет назад брал его за 14 они только развели руками. так вот поскольку я наждый год из огорода целину не делаю и газоны не перепахиваю, а только стригу, взял ПРОСТОЙ культиватор за 13,5 т.р. при тех же лошадях только легче, проще и надежней и уже 6 год не придумываю себе проблем с поиском ",,,,, чего бы его ещё надеть на мой мотоблок - за цену двух мопедов:))))))))). Время когда можно было отваливать лишние деньги за бренд и рекламу на телевизоре прошло 2008 году и рынок изменился. Люди (из народной республики) научились делать лучше и дешевле, что приятно радует нас простых людей, те капиталисты-буржуи которые сидя в америке или европе напрягают тех же ребят из народной республики и ещё двойную маржу пытаются заложить- Я их неподдерживаю не морально и не РУБЛЕМ!!!

    Скупой платит дважды, тупой трижды............

    Исправлено пользователем MitRICH82 (29.05.13 18:14)

  • В ответ на: Люди вы трезвые? или министром работаете? на 65 рублей можно купить 5 вот таких вот таких культиваторов и ещё к ним поставить 6 узбеков ( 1 что бы через каждые 10 минут докладывал сколько вспахали и пиво приносил) и ещё на мягкое кресло из ротанга купить и упаквку крушовицы. я вот этот Т 250 брал 6 лет назад пашет 6 соток спокойно, бензина хватает 3 граненых стаканов на 6 моих соток и 2 сотки соседу с него бензин и пиво соответсвено - брал в районе 13,5 рублей.
    [/цитат

    Кого ты им вспашешь ??? :rofl: да я лопатой быстрей вспашу :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Ничего не пахнет. Человек спросил совета, а вы включились в тему, когда он его уже купил.

    В ответ на: за цену двух мопедов
    Тележка для мотоблока стоит 10-15 тыс., в зависимости от грузоподъёмности, производителя и материала кузова. Увезти можно минимум 200 кг груза. Сколько стоит мопед? Сколько груза на нём я увезу?

    А вцелом это ваши посты пахнут рекламой китайских производителей.

    В конце концов, если у человека есть деньги, это его право их тратить. Не вы же переплачиваете.

  • В ответ на: В конце концов, если у человека есть деньги, это его право их тратить. Не вы же переплачиваете.
    +500
    Денег конечно много не бывает.
    Просто ситуация так сложилась. Пришлось вложиться. Реально лопата из нержавейки гнется. Две лопаты согнул, пока фундамент 3 на 6 выкопал.
    Да и трактор с фрезой не найти, только плуг. А после этого типа культиватора (Кстати подобные есть у кайманов) земля как пух.

  • Пятница, делать было нечего. Сосед подрядил 4 сотки запахать.
    Уделал я их 2 часа с чисткой фрез (Земля сырая. липла) и отдыхом.
    В результате вечером получил шашлык и коньяк в неограниченном количестве.
    В субботу второму соседу начали его 10 соток целика разрабатывать.
    4 сотки вспахали. Остальное оставили на следующие выходные.
    Да второй сосед Вам привет передает. И говорит, что Вы просто завидуете.

  • У нас по дачам ездит трактор, сегодня с плугом, если надо, то зафтра с фрезой. 150 - 200 р. сотка, за 30 мин. - 6 соток. Ваш мотоблок у меня окупится лет через 50. Думаете завидую? Нет. Если только по поводу шашлыка и коньяка:)
    З.Ы. Не реклама тракториста:улыб:

  • Ну загоните трактор на участок, где стоит новый забор, а въезда для машины нет. Где огород чередуется с садом и стационарными парниками. Хотел бы я на это посмотреть.

  • Случайно нет ни у кого фрез от крота? Надо для эксперимента

    Убежденный мизантроп

  • Соглашусь с Вами полностью
    Итог : Запахал себе, и трем соседям, у одного соседа проехался между кустами, Балдею вообщем.
    Правда есть косяки, у него, но привыкаешь и нормально.

  • посоветуйте надежный аппарат из бюджетных вариантов культиваторов?

  • Бюджетный -- это сколько?

  • поверьте скупой платит дважды, а иногда и трижды, можно взять бюджетный НО маленький объем, маленькая мощность, маленький моторесурс, проблемы с сервисом, для себя я выбрал полупрофессиональный, с объемом и лашадинных сил выше среднего, с 3 годами сервиса, переплатил 30процентов и я знаю что случись чтонибудь мне все сделают по гарантии, и небудет проблем с запчастями и расходниками

  • Вы это не мне объясняйте. Я бы не сказал, что моя машина бюджетная.

  • Бюджет у всех разный.

  • Бюджет до 20тр. Вспахивать планируется ежегодно под грядки, картошку и т.п.

  • За 20 тыс. руб. можно, думаю, найти импортный мотокультиватор с реверсом, например, Pubert Caiman с японским или американским двигателем. Если реверс не нужен (но учтите, таскать будете руками назад!), то будет дешевле.

  • купил echo 210, цена ниже 20 тр. Основное удобство- компактность. Купил, исключительно исходя из положительных отзывов на него и мантис. В майские праздники как земля подсохнет- устрою полевые испытания, и смогу сказать либо отстой, либо, вау..круто, не обманули. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • я в интернете видела много положительных отзывов о ЕСНО, думаю действительно неплохой вариант. а где брали, если не секрет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: