Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Дачные цветы, декоративные растения (часть 3)

  • себе посадила,еще осталось много
    на 100р положу 7--10 шт

    Исправлено пользователем Аля дорожкина (06.08.14 09:39)

  • Добрый день!
    давайте я возьму

  • Предлагаю обмен и отдачу: Забирать - ДК им. Чкалова

    алоэ древовидное (отдам),
    анемона белая,
    брунера обычная (отдам),
    бузульник (не Михайловского),
    валериана (отдам),
    василёк многолетний (отдам), ,
    вербейник монетчатый (отдам),
    виноград девичий(отдам) ,
    вероника нитевидная (отдам),
    джусай - чесночная трава (отдам),
    золотой шар (рудбекия) - (отдам),
    золотарник (солидаго) - (отдам),
    колосняк голубой - (отдам),
    колокольчик карпатский голубой,
    котовник лимонный (отдам),
    ландыши,
    лук декоративный – луковицы (отдам),
    лилейник оранжевый,
    манжетка,
    молочай кипарисовидный - (отдам),
    мускари махровый (крупные луковицы - поменяю, мелкие - отдам)
    мята (3 вида) - отдам),
    овсяница сизая и зелёная,
    очиток видный (белым цветёт),
    пижма декоративная и дикая (отдам),
    пустырник,
    рейгас (отдам),
    ромашка обыкновенная (отдам),
    седумы (почвопокровники) - с жёлтыми, малиновыми, оранжевыми, белыми цветами,
    тысячелистник – белый, розовый, жёлто-зелёный (цвет - очень НЕОБЫЧНЫЙ),
    тюльпаны 3-4 вида (крупные луковицы - поменяю, мелкие - отдам),
    флокс шиловидный – розовый (отдам),
    хризантема мультифлора,
    ясколка Бирбиштейна...

  • Здравствуйте. Я бы забрала почвопокровники (седум, очиток, ясколку и т.п). Оставьте пожалуйста. На след. неделе - забрала бы.

    Щенки - ищем дом

  • Поменяю ирис сетчатый голубой на другой цвет

  • Подскажите, пожалуйста, а как зимует хризантема мультифлора при - 40С и где ее можно купить если я живу в Иркутской области? Спасибо

  • желательно с укрытием... но, чтобы решить вопрос окончательно, следует учитывать и другие благоприятные/неблагоприятные факторы - кроме мороза... (Всезнающий Инет нам в помощь...)

    думаю, у цветоводов из близлежащих районов... УДАЧИ!

    Исправлено пользователем leto2014 (23.08.14 12:42)

  • Продам почвопокровки
    Декоративная «земляника», или Дюшенея индийская
    Живучка
    8923 234 0836

  • Продам ирис болотный-желтый.
    100 руб. деляночка.

  • Предлагаю желающим лилейник , цветёт тёмнокоричневыми мелкими цветочками ,невысокий .

    Дед Мороз .

  • Перекапывала грядку, есть излишки бадана, взрослые растения. 50 руб/шт.

  • Продам небольшую делёнку пиона Генри Бокстос, 200 руб.

    ‘Henry Bockstoce’ – ‘Генри Бокстос’. (Bockstoce William S., 1955, США). Травянистый. Сорт - межвидовой гибрид. Махровый розовидный с бутоном в центре. Тёмно-красный. Стебли толстые, прочные. Листья светлые, яркие, с оттенком жёлтого. Тычинки и пестики отсутствуют. Боковые бутоны отсутствуют. Ф=20 см. Н=90 см. Ароматный. Ранний срок цветения.

  • я хочу!!! вам ЛС

  • огромное спасбио за пион и за подробную инструкцию по посадке!!!
    Показать скрытый текст
    не смогла ответить вам в ЛС - чего не отправляется, ответила сразу только сегодня сообразила что могу в теме вам написать
    Скрыть текст

  • кто-нибудь знает ,чтоделать, все цветы на подоконникистали липким, причем уже месяц, ничего не помогает, что это и как с этим бороться?

    -)))

  • Скорее всего, Ваши цветы поражены вредителями, которые высасывают сок и выделяют сладкую жидкость. Попробуйте обмыть листья мыльным раствором и поливать и опрыскивать их инсектицидами, что продаются для дачных растений. Из всех препаратов я люблю Актару, она быстро убивает всех, 1-2 раза будет достаточно.

  • Спасибо, а где она продается?

    -)))

  • осмотрите обратную сторону листа. Если есть личинки-возможно, белокрылка. В результате ее "деятельности" листья становятся липкими, а потом этот липкий налет превращается в темный, напоминающий плесень. Обработка инсектицидами может сразу не помочь. Будьте настойчивее. Продаются препараты в садовых магазинах, киосках

  • Странно столько лет цветам и тут такая напасть(((

    -)))

  • Есть Родиола розовая (золотой корень)
    продам 3 корня ( возраст 4, 4, 5 лет.)
    2 корня росли 4 года, 1 корень рос 5 лет.

    цена больших - 500 руб.

    тот, что поменьше могу поделить на 4 части по 100 руб. ( в деленке будет порядка 6-10 почек)

    Корень отмыт от земли!

  • Продам излишки сортовых гладиолусов, очень красивые. Все обработаны от вредителей и грибковых заболеваний. Разборы разные, есть детки. Всего сортов более 90.
    Пишите в л/с, дам ссылку на наш местный сайт, где они выставлены с фотографиями и ценами.
    Цены от 30 до 120 руб в зависимости от новизны и распространенности сорта.
    Все эти фото- мои.
    Территориально- пл Калинина.

    • Царевна- Несмеяна

    • Джордж Сорос

    • Изабелла

    • Клюква в сахаре

    • Крылья Ангела

    пл. Калинина

    Исправлено пользователем natanata (25.10.14 20:42)

  • Кто-нибудь хочет такую бегонию. Отдаётся бесплатно (на работе хотят от неё избавиться). Растение здорОво.

  • инжир нужен кому-нибудь? у меня 3 стебля, растут вверх, наверное теперь верхушки срежу и в воду поставлю, пусть корни дают, а нижние части выброшу.

  • Мне нужен инжир. Есть ещё?

  • Куплю плетистую розу ( ближе к весне )

  • Инжир прям плодоносит?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ищу черную петунью! Может кто видел в магазинах!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Куплю деленку ЗОЛОТАРНИКА и плетистую розу !!!

  • Ищу пион тонколистный,такой как на фото.

  • Продам излишки укорененных черенков хризантемы мультифлора (SYNGENTA). Цена 150 руб- 1 ед.
    Fantasy
    Харлем
    Jacqueline Pearl
    Jazzy Ursula Coral
    Ursula Bronze

    В августе будет небольшое количество, цена договорная.
    Гортензия древовидная:
    Bounty
    Гортензия метельчатая:
    'Bombshell'
    'Diamant Rouge'
    'Dolly'
    'Limelight'
    'Magical Moonlight'
    'Phantom'
    и крупнолистовой.

  • Купили дачу, а там вся изгородь в девичьем винограде, с удовольствием поменяюсь на что нибудь красивенькое.

  • Гортензию бы приобрела. А весной не будет?

  • На весну, укорененных черенков прошлого года (гортензии метельчатой и древовидной), уже нет.

  • К сожалению, девичьего винограда и у меня много.....

  • Подскажите, где можно купить в Новосибирске или области большое дерево (ель или сосну) высотой от 5 м и выше?
    Хотим пересадить себе во двор. Спасибо

  • * Калина красная * Толмачево - поворот на Алексеевку 15 км.(указатель) , и буквально км 7 и вы на месте.

  • * Калина красная * Толмачево ( аэропорт ) на старую дорогу (Барнаульская трасса) , большой банер Калина красная , буквально через несколько метров , указатель Алексеевкеа 15 , и примерно км 6-7 , будет указатель Калина красная . Вот там и купите.

  • Спасибо большое!

  • 1. В моей практике единожды за много лет был случай цветения и плодоношения инжира, но это скорее экзотика. 2. Сегодня в магазине "Бегом к нам" на Ю-З ж/м видела семена чёрной петунии.

  • Тоже хочу гортензию. Кто предложит?

    Щенки - ищем дом

  • Куплю не дорого :гортензия, клематисы,.

  • Куплю вьюны! Которые за лето всю беседку до крыши завивают)) с цветками грамофончиками. Может у кого есть рассада?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • Ипомея в любом садовом магазине.Можно сразу в землю садить.*Бешенный огурец*еще быстрее растет.

  • Буду признательна за совет.
    Хочу продумать концепцию декоративного сада вдоль дорожки и вдоль веранды дома. Чтобы и красиво, и несложно. Интересны только многолетки.
    Какие растения есть смысл искать?
    И как умудриться все продумать с учетом освещенности и степени разрастания в высоту и ширину?

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • Нанять специалиста :umnik: .
    А так интернет в помощь. Примерные размеры и жажду солнышка можно вычитать.
    Ну и прогуляйтесь по Ботсаду в Академгородке, и по Дендропарку в заельцовском бору - там можно увидеть что и как растет и себя чувствует в наших условиях. Впрочем, сейчас там особо смотреть не на что, так что можно обойтись фотками, что-бы представлять себе что к чему.
    Но это по кустам всяким и деревцам. А по травянистым многолетникам - проще найти какую-нибудь опытную дачницу и допрашивать.

    спокойствие, только спокойствие

  • Приближается дачный сезон... Кто желает завести у себя очень декоративное, долго цветущее и душистое растение - горец сахалинский, заказывайте.

  • Продам сцилу, вся ужебутонится. Выкопаю "свеженькую" :улыб:Один раз посадил и забыл. Ни выкапывать на зиму , ни укрывать не надо. Лилии махровые взрослые луковицы 130 руб. Есть еще несколько других сортов.

    • Яснотка - 50 руб. куст.

    • Яснотка другая разновидность - 50 руб. куст.

    • Сцилла- 20 руб. луковка на цвету.

    • Мисс Люси Махровая лилия ( взрослая луковица). 130

    • Белоника - Махровая лилия (взрослая проросшая луковица)

  • Поменяю на ваши предложения:

    очиток камчатский - цветёт жёлтым,
    колокольчик карпатский - голубой,
    флокс шиловидный - цветёт розовым...

    буду добавлять по мере просыпания

    Забирать ДК Чкалова

  • приобрела бы лаванду, может будет у кого лишний кустик

  • Благополучно перезимовавшая в горшке форзиция ( уже отцветает) - 150
    Молочай - 100

    • форзиция

    • молочай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: