Погода: 18 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый вечер, всем! Давно озадачена постройкой беседки на даче, все что видела мне не нравилось, или было очень дорого, а неделю назад была в Донецке и увидела вот такую беседку, поняла, что хочу именно такую. Интересно, есть-ли в Новосибирске умельцы, которые могут сделать подобную?

  • Ужасно красиво ...... :eek:
    По-моему такую можно самому , на разу не строителю , сколотить - из горбыля -то ......

  • конечно, красивше из профлиста наколотить, строго по периметру квадрата и поликорбонатом крышу покрыть......, там каждая доска состарена и отполирована до гладкости..... у каждого свое понимание красивого, я вашей оценки не спрашивала, мне такая дикость очень даже нравится на мой участок, свободный от грядок и картошки.

    Исправлено пользователем Luz (14.09.12 20:09)

  • такой коричневый забор из беседки видела в абрисе недавно, наверное в других строительных тоже можно найти, купить готового забора, а остальное таджики сделают

  • спасибо, заеду посмотрю, может что еще в голову придет

  • сделали беседку?

    шагаю по стройке

  • нет еще, очень долго готовили участок, теперь, скорее всего весной будем делать, мастеров пока не нашли

  • Стоимость беседки приблизительно будет 250-280 рублей. В стоимость входит сборка и монтаж

  • В ответ на: Стоимость беседки приблизительно будет 250-280 рублей. В стоимость входит сборка и монтаж
    Простите сколько, сколько?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • таджики за 30 сделают

  • мне за 250 баню полностью построят, с отделкой.....спасибо, не нужных денег нет))

  • Данная беседка будет стоить за работу минимально 50000 рублей.
    Материалы ваши.

  • :eek:
    Такую беседку при наличии времени и безрукий ск0л0тит :спок: Мн0г0 ли ума над0 - г0рбы да шуруп0верт с сам0резами и пр0питка п0 дереву, сверху м0жн0 палубным лак0м пр0йтись :beee:
    Красная цена 10 тыр0в.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Так вы и сделайте за красную цену.
    И тс будет доволен и вам заработок!

  • В ответ на: Данная беседка будет стоить за работу минимально 50000 рублей.
    Материалы ваши.
    50 это только собрать и покрасить, а вот приготовить/обработать все материалы, наверняка их купить не просто, еще полтинник нужен, в десятку там не уложишься.
    Я назову цену под ключ около 100 000.

  • Материалы нужно заготавливать, затем ошкуривать,затем пропитывать , после строить.
    Причем некоторое время их нужно еще сушить.
    Цена 50000 минимум без предварительных подсчетов.
    Если делать самому , то конечно десяткой можно обойтись.

  • Я себе на даче такую и построю, даже знаю где такой сухой материал взять, вот только когда посторою, летом некогда будет

  • забор в магазине продается точно такой же, явно не 50000 будет стоить

  • Причем тут забор и беседка?
    Да доски на беседке стоят.
    Но помимо этого и сама беседка нужна.

  • Как только можно будет проехать до берега обского водохранилища, смотаюсь посмотрю, там этого материала немеренно, и он уже почти нужного состояния, сухой, думаю можно будет использовать, отпишусь

  • в беседке на фото есть забор, точно такой же видела в магазине

  • сколько стоит забор? или где его можно посмотреть?

  • цену я не запомнила, осенью видела в абрисе на кутателадзе

  • Ого, с осени не заходила в тему, а тут движение)) Весна пришла, беседку так и не построили, не знаю что такое "горбыль", но там доски не как забор, а гладкие и лаком покрытые все, вот....

  • Обтесанный и покрытый пропиткой а затем лаком горбыль.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Стоимость беседки приблизительно будет 250-280 рублей. В стоимость входит сборка и монтаж
    улыбнули, таджики намного красивше за 30 сделали))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Не знаю на сколько красивше Вам сделали таджики, я подобной ерундой занимаюсь для себя, но такую сделать кому то за 30тр, не взялся бы точно.

  • улыбнули, таджики намного красивше за 30 сделали)))
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Фотки покажите?Можно без таджиков!

  • В ответ на: Не знаю на сколько красивше Вам сделали таджики, я подобной ерундой занимаюсь для себя, но такую сделать кому то за 30тр, не взялся бы точно.
    я б вас за такой конский ценник и не позвола бы)))) Там материалов тысяч на 30-40 выйдет со всеми запасами и лично вам подарок - 240 тыс.))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Таджики сейчас соседу баню и дом кладут из бруса. Когда его нет - только стук молотков, гвозди бьют. А приезжает - все цивильно, на шканты. Вот через год сосед пожалеет, что экономил на рабочих, когда брус повиснет. А беседка - сомневаюсь , что такую нестандартную вообще можно им доверить. Пока в таджикском исполнении видела только решеточкой по диагонали украшенные))

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • ну, во-первых, левых таджиков редко кто берет, в основном, по рекомендациям. Во-вторых, нужно каждый вечер ездить и контролировать. Что не так, сразу переделывать, а не раз в неделю посещать стройку

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А правда, можно фото, хотя бы в ЛС....и контакты таджиков, мы еще не решились на беседку, пока благоустройством занимаемся и баней, но к вопросу все-равно вернемся

  • В ответ на: я б вас за такой конский ценник и не позвола бы)))) Там материалов тысяч на 30-40 выйдет со всеми запасами и лично вам подарок - 240 тыс.))))
    Нееее, я такой ценник не озвучивал, он на самом деле конский и взят с потолка, а с учётом что горбыль стоит 750р/м3, а сучья 0 руб, то 30-40 на материалы, эт очень хороший запас.

  • контакты не могу дать))), т.к. строим с ними третий год и на следующий год работа еще будет... Фото в сетях не размещаю, надо, могу по электронке скинуть, хотя смысл, таджик-таджику рознь, вы возьмете какого-нибудь, он вам что попало построит. Брать надо по рекомендациям, причем съездить, посмотреть их объекты. И контролировать таджиков нужно каждый день.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: ну, во-первых, левых таджиков редко кто берет, в основном, по рекомендациям. Во-вторых, нужно каждый вечер ездить и контролировать. Что не так, сразу переделывать, а не раз в неделю посещать стройку
    Улыбнуло про каждый вечер. Другу должны на днях рубленную баню собрать на участке. Бревна большого диаметра требуется использование самогруза. Думал, что попадет на деньги, а оказалось, что соберут максимум за 8 часов. Вопрос, что там можно будет проконтролировать в конце дня?

  • Ну а фундамент, сливную яму и прочие премудрости сами будете делать?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну, во-первых, левых таджиков редко кто берет, в основном, по рекомендациям. Во-вторых, нужно каждый вечер ездить и контролировать. Что не так, сразу переделывать, а не раз в неделю посещать стройку
    Улыбнуло про каждый вечер. Другу должны на днях рубленную баню собрать на участке. Бревна большого диаметра требуется использование самогруза. Думал, что попадет на деньги, а оказалось, что соберут максимум за 8 часов. Вопрос, что там можно будет проконтролировать в конце дня?
    так речь и не об общей толпе идет, которые канавы могут рыть.. Если таких брать, то с ними весь день сидеть нужно))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Ну а фундамент, сливную яму и прочие премудрости сами будете делать?
    Так сам и сделал. С привлечением наемного труда с объекта ни ногой, или проверенный прораб-руководитель.

  • Этих таджиков они и не брали. Они с фирмой заключили договор, вольная бригада русских им дороже ценник выставила, а рабочие у фирмы оказались вот такие))
    И приезжают каждый вечер, ибо близко... но почему-то переделывать не заставляли. Сейчас уже все у них построено.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: