Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • результат

    шагаю по стройке

  • В ответ на: ценник на заборы колеблется от 1300 до 1500 за п.метр.
    Это цена с установкой? а стоимость ворот, калитки?

  • всё включено... и ворота и калитки.и работа.

    шагаю по стройке

  • А ответьте и мне, пожалуйста, можно и в личку)

    У меня уже есть столбы для забора, высота, я думаю, до 1,5 м. Круглого сечения, на них наварены пластины с отверстиями для крепления горизонтальных элементов. Шаг уточню, но делалось для деревянного забора.

    Хочется - забор длиной 40 метров, 1 ворота, 2 калитки, профлист. Высота - 1,8м. Вот как-то так. Цвет желательно зеленый, если цена зависит от цвета - уточните, пжалста.

  • Вот столбы и прожилины надо было покрасить!

  • В ответ на: Вот столбы и прожилины надо было покрасить!
    А это у него по 1400р. :biggrin: Если покрасить, то будет по 1600

    Исправлено пользователем GEORG (06.06.11 23:45)

  • ))улыбнуло)). люди пока не решились,как всё будет выглядеть внутри какким цветом)) поэтому и не красили. а так бы бонусом сделали.
    вот вариант забора по 1200 за м\п. круглые столбики,деревянные перкладины,саморезы не кровельные. ещё и лесенкой,если вдруг перепад высот по углам участка.

    шагаю по стройке

  • вот так снаружи перепад высот смотрится. при этом варианте длина листа не меняется,остается 2 метра.

    шагаю по стройке

  • в личке.

    шагаю по стройке

  • В ответ на: А ответьте и мне, пожалуйста, можно и в личку)

    У меня уже есть столбы для забора, высота, я думаю, до 1,5 м. Круглого сечения, на них наварены пластины с отверстиями для крепления горизонтальных элементов. Шаг уточню, но делалось для деревянного забора.

    Хочется - забор длиной 40 метров, 1 ворота, 2 калитки, профлист. Высота - 1,8м. Вот как-то так. Цвет желательно зеленый, если цена зависит от цвета - уточните, пжалста.
    где-то в районе 1000руб\м.п. цвет зеленый(даже можно выбрать среди 2-3 цветов). всё включено.

    шагаю по стройке

  • Там где забор по 1200р., слева забор грязный, столик и резина на торце профиля. – Это для собаки? А теперь смотри как у меня! Столика не надо!!! :biggrin:

  • В ответ на: ... люди пока не решились,как всё будет выглядеть внутри какким цветом)) поэтому и не красили.....
    А чем не цвет?

  • а сколько стоит забор из сетки-рабицы?

  • А я вот такой заборчик вчера увидел… :ха-ха!:

  • Продам штакетник (140х30 см, около 700 шт, цена 5 руб/шт.) новый,но лежал на улице накрытый от дождя и снега, поэтому немного поменял в цвете.:улыб:

  • Продам штакетник (140х3 см, около 700 шт, цена 5 руб/шт.) новый,но лежал на улице накрытый от дождя и снега, поэтому немного поменял в цвете.:улыб:

  • День добрый. Если еще не продали - готовы купить. 8-903-999-10-19

  • Здравствуйте, нет всё продали.

  • Добрый день!Соорентируйте по ценам на высечку с работой.Фото хотелось бы посмотреть.

  • В ответ на: вот так снаружи перепад высот смотрится. при этом варианте длина листа не меняется,остается 2 метра.
    Добрый день!
    А если перепад по высоте не вдоль, а поперёк - снаружи уровень выше чем во дворе?
    Сильно дороже встанет забор за счёт бетонирования перепада?

    Исправлено пользователем zznik (15.05.12 12:45)

  • Перепад (вдоль или поперек) не влияет на стоимость бетонирования столбов. Перепад высот оказывает влияние на вертикальный размер столбов и профлиста, соответственно на их стоимость, если делать верхний край забора в один уровень. Если делать забор лесенкой, то перепад не повлияет на высоту столбов и профлиста. Нужно сделать натурные замеры, для определения сложности работы.

    • Перепад не влияет бетонирование

    • Перепад не влияет на высоту столбов и профлиста

    • Перепад не влияет на высоту столбов и профлиста

    • Перепад влияет на высоту столбов и профлиста

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Так это когда высота красного треугольника пренебрежимо мала.
    А если она равна основанию?
    Земля будет осыпаться на забор.
    Поэтому перепад бетонируют обычно.

  • Тогда лучше использовать габионы, либо ставить противооползневый блок или фундамент.
    А если у вас там такой большой уклон, зачем же тогда забор? Лучше один раз посмотреть, поэтому фото в студию.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Уклон небольшой но постоянный.
    Соответственно - канава водоотвода весеннего разлива + насыпь перед забором - поскольку канава выше чем полисадник
    и ниже её не сделать - пришлось бы у всех соседей по улице углублять ( у некоторых забетонирована)

    габионы сильно круто наверное
    а насчёт фундамента типа ленточного я и имел в виду

    Исправлено пользователем zznik (22.05.12 09:53)

  • Сообщите свои контакты (мне нужно поставить на даче забор и металлопрофиля).

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Есть ли умельцы, которые поставят забор (нужна только одна сторона) из профлиста за вменяемую цену, не дороже 30 тыс.??? Длина 16 м, высота 1,5 м, распашные ворота 3 м, калитка 1 м. Или это нереально?! Взамен могу предложить кучу всякого "нужного железа" с дачи: арматура, уголки и т.д. Так сказать бартером.
    Если кого-то заинтересует предложение, то тел: 8-913-901-03-78.

  • Кто-нибудь в этом году искал столбики для забора? Где подешевле?
    И может кто-нибудь одолжит бур в аренду, чтобы вкопать эти столбики? :смущ: Договоримся :present:

  • В ответ на: Есть ли умельцы, которые поставят забор (нужна только одна сторона) из профлиста за вменяемую цену, не дороже 30 тыс.??? Длина 16 м, высота 1,5 м, распашные ворота 3 м, калитка 1 м. Или это нереально?! Взамен могу предложить кучу всякого "нужного железа" с дачи: арматура, уголки и т.д. Так сказать бартером.
    Если кого-то заинтересует предложение, то тел: 8-913-901-03-78.
    в прошлом годе делал часть забора, ценники предлагали от 1500 до 3000 за погон (2 метра в высоту)
    в итоге сделали по 1700 за метр с полимеркой столбов и поперечин, из них порядка 400-т это цена профлиста, его я сам покупал. остальное - столбы, поперечины, бетон, работа
    т.е. 16 метров за 30 тысяч это даже и не дешево, профлист за год практически не подорожал
    на форуме есть "стройпапа", у него не дорогой ценник был

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • на форуме есть "стройпапа", у него не дорогой ценник был
    ______________________________________________________

    Написала в личку ему, буду ждать ответ, но пора сейчас "жаркая" в плане работы,
    наверное не скоро на форум заглянет..

  • нужен деревянный забор, штакетник. высотой - в районе 1,5 метра

    длинна одной стороны порядка 30 метров, перепад более метра, с этой стороны нужна калитка и ворота для въезда машины

    длинна второй так же 30 метров, ровный без перепадов, уже есть вкопанные металлические столбы "с ушами", обработанные

    хотел бы услышать предложения уважаемых форумчан - вроде: купи то и то и ящик "этого" приеду помогу сделать или: вот такая цена под ключ с работой, или порекомендовать сайт куда конкретно можно обратиться

    географически, дальше поселка "рыбачий" на десяток километров, заранее спасибо

    с уважением

  • Подниму темку.

    Кто собирается строить забор, хочу предложить рассмотреть вариант с/из габионов, очень красиво смотрится и не дорого.

  • Интересное решение.
    Где узнать поподробнее?

  • Инесса, написала в ЛС. Можно через поисковик найти много информации о них.

  • можно и мне подробнее?

  • И мне можно информацию в личку :хехе:

  • всем ответила.

  • и мне, пожалуйста.

  • а подскажите, где купить на кирпичные столбы забора (в полтора кирпича) верхние крышки? Типа бетонные или еще какие...

  • подскажите, а где купить крышки для стоек из труб 60х40мм?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: