Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Кто-нибудь пользовался Ультразвуковым отпугивателем мышей??? Подскажите плиз какой лучше и вообще помогают ли они????

    Лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку

  • Вторую зиму уничтожаю непрошенных зверьков на компостной куче чудесным препаратом . Рекомендую.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Мы просто завели кошку и все!:миг:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Вторую зиму уничтожаю непрошеных зверьков на компостной куче чудесным препаратом . Рекомендую.
    Дома есть ребенок и есть кот который ловит мышей поэтому отрава отпадает. Кот ловит мышей но только тех которые вылазят в комнаты. А те которые на потолке и в стенах шебуршат и ночью не дают спать(такое ощущение что они там футбол гоняют по ночам толпами). Живу в своем доме. У соседа куры летом мыши уходят к нему. А зимой лезут ко мне. Кот не справляется:хммм:

    Лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку

  • Заведите второго кота. У нас на даче один не справлялся, мыши грызли все. Когда завели второго, они мышей изничтожили махом. В середине лета уже охотились за мышами у соседей, тк своих не хватало:улыб:

  • А у нас соседи брали кота на прокат, он им весь дом пометил-мышей нет!!! :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • у меня 2 кота. все лето просидели под кустом пиона, паразиты, выходили только для того, чтобы проорать:"Мяу", когда были голодными, а мыши в огороде всю морковь съели. поэтому я купила отпугиватель LS-927, пока мышей нет и, надеюсь, не будет.

  • подаренный мне деревенский рецепт:
    овечью шерсть ( стриженную, не обработанную будет вообще замечательно) подпалить края немного спичками и пучками разложить по углам комнаты. если есть дыры, то и их заткнуть этой шерстью.
    испробовала весь летний дачный сезон, мышей нет!!!

  • жили на 1-м этаже 5 этажки, осенью начался просто ужас - мыши лезли со всех щелей - набила я стекла перемешала с бетоном, содрали мы все плинтуса и промазали битым стеклом щели - их как ветром сдуло))
    а вот в деревянном доме и правда лучше чем кошка (не кот!) средства наверное и нет.
    Удачной ловли)

  • В ответ на: у меня 2 кота. все лето просидели под кустом пиона, паразиты, выходили только для того, чтобы проорать:"Мяу", когда были голодными, а мыши в огороде всю морковь съели. поэтому я купила отпугиватель LS-927, пока мышей нет и, надеюсь, не будет.
    У меня один кот, порода Курильский бобтейл. Трупы мышей приносит к порогу у входа в дачный дом. Я заколебался их закапывать. Носит и ночью и днем. Носит и от соседей. Дроздов ловит. Вот только жаль пару бурундуков задавил, ну он дитя леса, ему простительно.:улыб:

  • здравствуйте, хочу поднять вопрос именно про ультразвуковые штуки для отпугивания мышей -
    Показать скрытый текст
    кот не вариант, в доме собака, отрава тоже - см.выше почему)))
    Скрыть текст
    где вообще их можно посмотреть, я далекий от этих вопросов человек)?

    Keep calm and makeup on

  • Присоединяюсь
    прошу поделиться тех, кто пользовался - есть от них толк или нет?
    мои знакомые которые знают физику и технику, мне говорят, что это ерунда и развод на деньги
    А я смотрю их продают массово, неужели если нет толку, они столько лет продержались в продаже?

  • ну во первых идет естественный процесс обновления дачников и каждый год приходят новые люди .
    во вторых ...если хоть один из ста или даже пятидесяти . купит для эксперимента или от безисходности ......то это огромный рынок сбыта . а если купит каждый десятый или каждый пятый ... то вообще огромный рынок сбыта .
    в третих я совершенно не доверяю неизвестным людям в интернете которые расписывают либо достоинства или недостатки товара . это может быть либо рекламма либо гнобление конкурентов .

    вот если мне докажут что отпугиватель действительно реально помогает ..то я бы купил на дачу .. а так сейчас я в эту фигню не верю .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • а ты возьми и выдресировай свою собаку научи ловить мышей . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну есть у меня такая штука. По весне всегда в домике (бревенчатый, изнутри оббит оргалитом) очень много мышиного помета, в первый приезд все вымываю, через неделю опять следы пребывания, и вонь. Купила в прошлом году девайс, помыли все, оставила включенным на неделю. Приезжаем - какашек меньше, но все же есть. Подозреваю, мыши просто уходят по весне из жилья на улицу, и без прибора так же было бы.
    Когда мы на даче, мыши по дому не бегают, поэтому проверить эффективность отпугивания по-другому сложно.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • не раз слышал, что УЗ мышей не отпугивает. Либо бытовые пугалки слабомощные. Прочитал рецепт избавления. обрезается 5 литровка пластиковая у горлышка и вкапывается вровень с землей. внутрь раст масло и хлеб. Потом собираем мышей.:улыб: сам собираюсь попробовать, говорят, что и хомяки (цокоры?) хорошо туда попадаются. Буду пробовать на даче в ближайшее время. Мышеловки не помогают- сработка есть, приманка съедена, мышеловка пустая. В прошлом году покупал отравленное зерно, все сожрали. И мышей чуть меньше стало.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мама купила отпугиватель УЗ года три назад, когда эти цокоры у всех повально были, итог у нее на участке урожай целый, у соседей пожрали. Купила нам, у нас также. Только про мышей не знаю, кротов с цокорами точно отпугивает. Заказывала она его где-то по интернету, производитель российский, алюминевая трубка с солнечной батарейкой на верху. Правда пищит громко, но мы уже привыкли:yes.gif: Ну и стоит он порядка 800 рублей.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: