Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • хочу соорудить капельный полив, немогу найти таймер вкл-выкл воды, вернее даже контроллер, чтоб на неделю программировать (полив через день)
    может кто поможет чем заменить, вода самотеком, давление маленькое.
    может у кого есть системы такие, интересно описание, с фотками вообще супер.

    Исправлено пользователем KiLLiN (20.05.10 12:39)

  • тебе какой таймер надо? который лепиздричество к насосу включает?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • включалку электричества по времени можно купить в ашане за 300 рублей в отделе, где розетки продают... выглядит как переходник с таймером

  • А что Вы собрались поливать?

  • 220 и поливание несовсем, то что я хочу... :biggrin:

    вода из емкости на высоте, по трубам-шлангам будет поступать в образно гря шланг с дырками который лежит на грядке, после емкости с водой на подающей трубе нужен такой таймер-контроллер http://eshop.kapelnoe.ru/index.php?productID=146 можно чтонить и попроще...

    все вместе выглядеть будет примерно так http://www.sanita-kwazar.ru/images/raznoe_64.jpg :umnik:

  • ну давай рассказывай, сделал? Так же интересует капельный полив.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Таймер полива для разбора из емкости нужно брать ТОЛЬКО шаровый. Мембранно-клапанный таймер работает только при давлении от 0,5 атм и выше т.е. только при подключении к водопроводу. Шаровый, к примеру, такой: Green Helper GA-322.
    Важный момент - у мембранного и шарового внешний вид и артикулы одинаковые. Проверить можно только заглянув в него со стороны подачи.
    Еще важный момент - не поленитесь взять с собой пару батареек ААА. Есть довольно большой процент заводского брака и лучше таймер проверить заранее.
    У меня полив из бочки ежедневно по 1 часу с 22.00

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • я решил упростить систему.
    есть водопровод, по которому качают воду из озера. И летом в жару идут водоросли. мелкие форсунки забъет.
    Хочу взять обычный шланг, один конец на кран, второй - заглушить. Положить его в теплицу. И от него отвести трубочки типа капельницы медицинской под каждое растение.
    Вот тут и есть мысля в шланг воткнуть коннектор, предварительно сделав дырочку меньшего диаметра в шланге. На второй конец коннектора- трубочка к растюшкам.
    В инете есть описание разных наружних капельниц, даже которые давление выравнивают, что бы напор дальше по шлангу сохранялся. Но главная проблема- цена, от 50 рублей и отсутствие их в новосибе. Да и забъются они тиной.
    в выходные я и сам полью, а вот на неделе- воду дают в рабочее время, да и на дачу особо не покатаешься.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Витя, а вот это Green Helper GA-322 где в нске купить?

  • Вот где именно его купить не подскажу. А так - таймеры в Леруа были в ассортименте.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: И летом в жару идут водоросли. мелкие форсунки забъет.
    Промежуточный фильтр в помощь. С водопроводом все много проще.
    А если положить такой шланг web-страница , то сочится будет не через одну капельницу, а через всю поверхность.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Так и где же в нашем городе такой магазин, где был бы большой выбор всяких вещей для полива сада - шлангов сочащихся и обычных прозрачных трубок диаметром меньше 1/2 дюйма, штуцеров для них, разветвителей, и прочих датчиков, насосов и т.д. Чтоб прийти, посмотреть и купить.

    Защитите свои электроприборы!

  • Леруа Мерлен. Только в начале сезона надо смотреть.

    Исправлено пользователем nskOleg (01.07.14 17:57)

  • а нет такого места, чтобы всё и сразу, я часть шурушков покупал в Леруа, часть в СБТ
    таймер названный в этой теме в городе так и не нашел, выписал с нерезиновой
    сочащегося шланга мне нужно было 24 метра, заменил в итоге самодельной капельницей из старого поливочного шланга 3/4 и 4 мм прозрачного шланга из Леруа, инсталляция всёй этой трихомудии потребовала 4 часа (включая врезание крана в бочку и организацию сообщающихся сосудов)
    web-страница

  • Шланг с капельницами у меня один в один. Только вместо кастрюли приготовил промышленное фен. Но и он в жару не понадобился. Так как воду дают два раза в неделю от озера то обхожусь без бочек. Воду дали на два часа- все полилось. Красота!

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а сочащийся шланг где у нас продают?
    говорят, красиво из него вода выпускается.

    Защитите свои электроприборы!

  • А если воду дали на 5 часов - залило весь огород?:миг:

    С трубками по обе стороны идея хорошая, а я хочу чтоб было только с одной стороны. Засунуть трубки от капельницы, но есть сомнения в том, что она не выскочит под напором воды в какое-то время.

    Защитите свои электроприборы!

  • 7.5 м около 1000 руб. неделю назад видел в Леруа
    в Аквамаркет позвоните, они Гарденой плотно занимаются

  • Глянул СБТ - у них чего-то цены конские, например, разбрызгиватель почти полтыщи стоит, а вот датчиков уровня воды, влажности и подобных вещей - не нашёл совсем.
    В Леруа ехать далеко:хммм:на правом берегу всё никак не открывается.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: С трубками по обе стороны идея хорошая, а я хочу чтоб было только с одной стороны. Засунуть трубки от капельницы, но есть сомнения в том, что она не выскочит под напором воды в какое-то время.
    одну сторону сквозных трубок заглушить и вся печаль, или сложить "усы" капельницы вместе - получится односторонняя
    сквозная капельница не выскочит, конструкция не позволяет
    какое давление в централизованом водопроводе для полива? 1-2 атмосферы?

  • дождеватели есть в Леруа по 60 рублей, вполне приличные
    4 штук + разветвителя Raco (СБТ) мне хватает чтобы пролить пару соток картофеля на 2 часа

  • В ответ на: какое давление в централизованом водопроводе для полива? 1-2 атмосферы?
    давление швах, еле-еле хватает чтобы из крана на высоте 1,2м вода шла, а иной раз и того нету.
    Уже думаю на крышу веранды (высота 2м) поместить канистру на 30 литров, в неё из бочки наливать воду насосом типа "водолей". А то городить такой же высоты подставку это надо уголки, то-сё, да и покоситься она может и канистра упадёт.:улыб:
    Ещё есть вариант на чердак дома (уже 5 метров) канистру поместить... но ежли что прохудится - зальёт всё сверху)

    Защитите свои электроприборы!

  • Посмотрев по сайту, в Мерлене нету капельниц. Позвонил в Аквамаркет - вот же контора - на сайте есть разные, магазины трубку не берут, а в кал центре сообщили, что нету у них нигде капельниц. И это летом! тогда толку с этого сайта?? и что за лавка по системам полива, где нету этих систем летом в жару? :((

    Где у нас ещё можно купить такие капельницы, на Центральном рынке никто не встречал? говорят, там трубки прозрачные тонкие имеются.
    В ГИСе что-то куча фирм по садово-огородным делам, а ткнёшься - всё не то.

    Защитите свои электроприборы!

  • я звонил сюда:
    http://i-villa.tiu.ru/g1174280-kapelnyj-poliv

    Трубку берут. Капельницы в наличии.
    Но себе не купил, так как вода с озера. Надо фильтр ставить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Всё бы хорошо, но для кого такой график работы?
    Понедельник- Пятница 09:00 — 16:00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной

    если я работаю с 8 до 1?? :((((

    Защитите свои электроприборы!

  • Кстати, оказалась на редкость хорошая компания! Оформил заказ, договорился и даже уже привезли всё, что хотел. :-O Не ожидал, если честно. Молодцы. :respect: Фильтр думаю поставить типа обычного, как в квартире - с сеточкой, которую можно вытаскивать.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я когда звонил, говорил с девушкой, Мне сказали под заказ через сутки.
    Заинтересовали писалки на 4 стороны. Вы не такие купили? Которые на ножке.
    Плюс стоимость трубки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нет, я купил одиночные капельницы, на ножках и без, и трубки для них.
    Разных типов, чтоб разницу почувствовать.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: