Погода: −23 °C
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    Есть необходимость уехать на три недели, а поливку цветов оставить не на кого.
    Наверняка должны быть автоматические поливайки цветов, но в цветочных магазинах ничего не нашел (
    Вот нашел только в интернете и то в Москве:
    здесь была ссылка стеклянные колбы
    Может кто пользуется автоматизированными поливайками, дайте совет где можно купить и сколько стоит ?

    Исправлено пользователем Шлёндра (07.04.10 12:12)

  • Ничего себе цена А по такому же прнципу может из каких то подручных материалов можно сделать? Например банку от карачинской и стержня от авторучки( использованного) Или просто все цветы составить на пол ,Затенить окна, полить все цветы и между ними оставить емкости с водой За 3 недели выдержат!

  • Какие автополивайки за мегаденьги? О чем Вы??
    Берете обычное ведро и наливаете в него обычную воду. Ведро ставите на стул или табурет, а вокруг стула "хороводом" расставляете горшки с цветами. Самую обычную марлю (или другую х/б ткань) режете на длинные полосы и сворачиваете эти полосы в жгуты. Теперь один конец тканевого жгута опускаете в ведро с водой (чтобы не сползали, можно закрепить обычной бельевой прищепкой), а другой конец кладете в горшок с цветком на землю. Можно зубочистками пришпилить, чтобы не выпал.
    Вода будет пропитывать ткань и по законам физики спускаться вниз (школьный эксперимент с сообщающимися сосудами помним?), а цветы не возьмут влаги больше, чем им нужно.
    Сама так делаю всегда, когда надолго уезжаю. Такая вот народная "автополивайка"))

  • читаем п.9 Правил


    А для маленьких горшков есть фитильный полив. Если горшок меньше 100 мл (для мини фиалки), то в жару его надо 2 раза в день поливать, иначе засохнет.
    Шнур из разрезанных по спирали колготок (можно из других материалов) вставляется в отверстие в дне горшки, горшок ставится на контейнер с водой (дно выше уровня воды), кончик шнура опускается в воду - и фиалка "поливается" сама.

    Исправлено пользователем Шлёндра (11.04.10 21:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: