Погода: −6 °C
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
21.12−30...−22небольшая облачность, без осадков
  • Купили дачу недавно. Основной источник воды - скважина. Качество этой воды оставляет желать лучшего. Помогите!! Подскажите какой-нибудь чудо-фильтр, который будет качественно все очищать!! А то домашние фильтры-кружки совсем не помогают, тут нужно что-нибудь посерьезней, а их такое множество в магазине, что глаза разбигаются!! Посоветуйте что-нибуть!!! :help.gif:

    Влюбленная в жизнь...

  • А у вас вода "ржавеет" после отстаивания?

  • Остается осадок на дне ввиде ржавчины...

    Влюбленная в жизнь...

  • бить новую скважину.у нас нас на даче две-из одной ржавая течет а второй удачно попали на чистую воду

  • В Леруа Мерлен видел фильтр, сделанный в виде ведра с насыпаным в нем фильтрующим слоем. В аннотации прописано - "для воды с повышенным содержанием железа". Сам брать не стал (стоит чуть больше тыщи), хотя тоже из скважины бежит ржавая вода да еще и с болотным запахом. Для полива весной нормальная. Сейчас для питья привозим покупную воду, для посуды - привозим из под крана воду. Для технических нужд (руки-ноги и т.п.) - водопровод летний.

    ВСЁ - СУЕТА...

  • Можно конечно возить, но меня этот вариант не очень то устраивает - таскать бутылки из квартиры в машину. из машины в дом... бррр.. лишние хлопоты.
    В леруа- знакомые пользовались таким фильтром, но он мало что очищает((

    Влюбленная в жизнь...

  • Странно что фильтр у вас ничего не очищает, мы покупали обыкновенный кувшин с фильтром и всё нормально. Фильтр берите который угольный с серебром. После очисти эта вода не имеет запаха болотины и не цветёт как если бы её не отфильтровать.

    Раньше воду возили из дома с собой, теперь исключительно фильтруем скважную.

  • моя свекровь отстаивает ведрами несколько дней, потм кипятит, а потом фильтрует

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • у соседей как вода?
    жила у вас такая или трубы...
    пожалуй можно в другом месте участка новую скважину...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: