Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Ради интереса на новый год воткнул косточку от авокадо в цветочный горшок, а он взял и вырос... Но какой-то странный, голый прутик сантиметров 30 и на кончике несколько маленьких листочков... Подскажите, чего с ним делать, как выращивать??? Садовод то я еще тот...:улыб:А плоды будут на нем??:улыб:

  • У меня такой прутик уже месяца 3 стоит :спок:Выкидывать жалко))) Жду чуда:хехе:

    Трудно быть скромной, когда я -лучшая...

  • Исправлено пользователем Админ форума (06.03.09 12:39)

  • Там региться надо чтоб прочитать, может выложите сюда текст...

  • У меня за год вырос больше метра в высоту, только поливать почаще не забывайте, я свой через день поливала даже зимой, потому что как только не полью он листики складывает (к стволу прижимает).

  • А он и через год будет такой же тощий, длинный и всего с несколькими листочками на макушке?? А обрезать его случайно не надо??

  • Ну неужели нет ни у кого авокадо??? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Я про авокадо читала следующее: как вырастет до 50 см в высоту, нужно его обрезать, растение станет крепким и ветвистым. Еще его нужно будет пересадить, когда корневая система разрастется.
    Говорят, что если хорошая почва, достаточное количество света - то лет через пять могут быть плоды!

    Язва это не болезнь, а состояние души!

  • Тему подниму.

    Вырос у меня авокадо больше метра. Я спохватилась, прищепнула его. Вроде больше не растет в длину. Но и вширь не растет, и листьев у него немного на самой макушке, а так весь ствол голый.

    Я его подвязала, иначе падает.
    Что с ним делать - не представляю.
    Есть у кого-то идеи? Выглядит так себе.

    • проращивала с косточки

    • ничто не предвещало бурного роста

    • Вот типа такого сейчас

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: