Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Дело в том что у нас почва по весне гуляет ...
    Ну а чтобы "полюбому" не гуляла надо фундамент ниже глубины промерзания:улыб:, да ктож его такой для теплицы делать то будет.
    Не обязательно. Можно и на столбики(сваи) с заменой грунта. Но это тоже геморрой.
    В этом году, новую теплицу, буду ставить прям на грунт без всяких фундаментов(обвязок). До этого ставил на поребрики далее обвязка из бруса. Теперь решил без заморочек. Десяток лет по любому простоит. Есть совсем старая теплица из труб, в том году из земли выдернул, 12 лет простояла. Заберут в этом сезоне и ещё человеку послужит.

  • Вчера закончил свой фундамент из квадратной трубы 140 х 140, и пусть попробует его сдуть:yes.gif: .
    На выходных начну собирать купленную нами теплицу Радужная, поставлю отчитаюсь.

  • Сильно. Ну и дорого. Если только не "прапорщик с помятым погоном" подогнал за литруху.:улыб:

  • Остались куски от стройки, сварил получилось вроде неплохо.

  • Основательно. Мне понравилось.

  • В ответ на: Ну а чтобы "полюбому" не гуляла надо фундамент ниже глубины промерзания:улыб:, да ктож его такой для теплицы делать то будет.
    На теплицу 6*3 м: восемь метровых труб (по 4 с каждой длинной стороны) вбиты до уровня почвы, на них просто лежат 18 метров швеллера 8-ки (в виде рамы по периметру, соединения в углах - накладками и болтами, швеллер стоИт "П"), каркас прикручен к раме болтами в нескольких точках. 7 или 8 лет стоит, ничего не выперло и не улетело.
    Вторая теплица - по "Вашему" рецепту (на кирпичах + заякорена) - "гуляет" постоянно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Наконец то, появилось немного времени для того чтобы продолжить собирать мою теплицу, планировал за день успеть, но дождь нарушил мои планы.
    Надо отдать должное теплица собирается очень легко по низу все соединения труба в трубу, а перемычки между дугами на крабах. Вдвоём с сыном за 4 часа собрали каркас теплицы. Завтра накрою поликарбонатом выложу еще фотографии.

  • Собрал. Вывел поребрики в уровень, брус 100х100. Забил кувалдой уголки 4 штуки и прикрепил к брусу. Буду тестить на погодоустойчивость :улыб:Нет доверия к таким теплицам.

  • Если теплица из квадратной оцинкованной трубы и закреплена (даже просто загнутыми гвоздями) на прочном основании, которое не будет гулять, то опасаться нечему. И бури переносила и снег (но для гарантии счищаю сверху снег 1 раз в неделю-две).
    Одна только проблема - проветривание в жару.
    Нужно делать сверху фороточки с термоприводом.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Если не секрет, во сколько она Вам обошлась?

  • Добавлю основные нюансы.

    Теплицу надо как минимум сваями прибить, чтобы не улетела.
    Поликарбонат надо брать со слоем от уф защиты, именно слой должен быть или плёнка.
    Необходимо его ложить вертикально, чтобы конденсат внутри по сотам стекал вниз иначе будет застой конденсата, что помешает солнцу проникнуть внутрь.
    Все отверстия в сотах надо затыкать чтобы пыль не попадала, иначе свет не будет пропускать.
    В самой теплице обычно устанавливают две автоматические форточки чтобы овощи не "сгорели".
    На зиму надо усилить крышу опорами, чтобы от снега не раздавило. Ещё автоматические механизмы для форточек на зиму необходимо снять.
    Также зимой желательно в мороз (и без ветра) проветрить теплицу чтобы земля промёрзла и все вредители подохли которые находятся в грунте.

  • Весной купил теплицу Радужная Домиком что мне понравилась так что у теплицы стенки прямые и шириной как мне нужно 2,5 метра, длина стандартная 6 метров. Обошлась 18 т.р. за каркас.

  • Всем привет.
    Есть ли на форуме владельцы теплиц серии Люкс от МеталлНСК, которые на Королева 12?
    Фотографий теплицы на сайте мало и ничего толком не понятно.

    Выбор пал на теплицу них и ищу отзывы людей про компанию и их продукцию.

  • Мы брали Люкс серию с двойной дугой. Выглядит очень надежно и оцинковка к тому же. если что то на теплица-новосибирск.рф. Там разные модели у них, но вот с двойной дугой больше всего доверия внушает.

  • у вас про толщину металла на трубах ни слова, а это имеет значение, ибо опыт сын ошибок

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: