Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Дык она на крабах :death:

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • А, что плохого? Важно, чтобы теплица крепкая была и выдерживала наши погодные условия. А "крабы" и "раки" дело индивидуальное )))

  • Угу...только крабы и "крепкая теплица"-не,ну Вы ещё поймёте.Особенно,если нет технаря в семье.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • В ответ на: Теплица "Агроном" отстояла зиму. По установке в том году претензий не было.
    И что здесь особенного? Тысячи стоят. Абсолютно не важно, как она называется, принимали в ее создании участие сибирские ученые или нет. Это лучше, чем из профиля, спорить не будем. Но все-таки некоторые падают и Вы не можете быть абсолютно уверены в ее надежности. Повторяющиеся значительные статические и динамические нагрузки через некоторое время сделают свое дело, квадратная труба понемногу будет деформироваться. На сколько сезонов ее хватит, невозможно предсказать, но то, что с каждым годом ее прочность становится меньше, а деформации больше, должно быть понятно всем. Пока расслабьтесь, напрягаться будете примерно через год. :спок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Угу...только крабы и "крепкая теплица"-не,ну Вы ещё поймёте.
    У Вас есть опыт эксплуатации подобных теплиц?

  • Нет,у меня есть опыт испытания аналогичной на надёжность.Мы специально покупали тепличку на крабах для испытаний. Уточню: не именно "Агроном",а тепличку на крабах.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

    Исправлено пользователем Конь вороной (26.03.13 11:12)

  • И какие проблемы у теплиц этого типа проявились в ходе испытаний?

  • Об этом уже писано-переписано,и на сайтах призводителей есть,и здесь,на НГСе обсуждалось.
    От вибрации-она ж под ветром вибрирует-резьбовые соединения разбалтываются.
    Соответственно,со временем каркас начинает гулять,уже не он держит поликарбонат, а поликарбонат несёт на себе каркас.
    Нужно протягивать периодически-а кто у нас за этим следит?
    Где "труба в трубу"-тоже гаечки,бывает,отвинчиваются,но это не ведёт к таким последствиям.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Спасибо. У меня подобная теплица третий год уже стоит, пока без нареканий. Как растает проверю резьбовые соединения, но пока разбалтывания не замечал.

  • В ответ на: В 2009 купили также из оцинковки, было вске красиво до первой зимы, сложилась только в путь , папа весной отрихтовал , простояла с укреплением на зиму еще два года -ноябрь 2012 убил ее напрочь, весной буду с болгаркой разбирать и на помойку - 14000 с СПК. Итог - профиль с уголком на металлобазе, и вперед, сделаешь как тебе надо
    Верное решение :agree:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: про Триумф ничего сказать не могу, в европе ее делают, не в Новосибе
    почитал про нее...
    впечатление двоякое
    с одной стороны - оцинковка это супер, с другой - они на своем сайте заявляют про "замкнутый профиль", т.е. все-таки не труба, хотя... мож они так трубу обозвали, карочь "щупать" надо
    ну и рекомендуют снег счищать, чтобы каркас не сломался, что опять таки создает впечатление, что не из трубы
    Хм. Мне про очистку сказали - ваще не парится. у них стоит демо-теплица, на ней огромная шапка снега - благо его навалило много за зиму...
    И что такое замкнутый профиль??? Там обычная оцинкованная труба, квадратная, довольно толстая - 30х30 мм. На фотках же видно - http://www.triumf40.ru/glasshouses
    Лично смотрел. Тяжелая довольно таки.

  • В ответ на:
    В ответ на: В 2009 купили также из оцинковки, было вске красиво до первой зимы, сложилась только в путь , папа весной отрихтовал , простояла с укреплением на зиму еще два года -ноябрь 2012 убил ее напрочь, весной буду с болгаркой разбирать и на помойку - 14000 с СПК. Итог - профиль с уголком на металлобазе, и вперед, сделаешь как тебе надо
    Верное решение :agree:
    Вот! И я на такое налетел. Гребаный профиль

  • крабовые теплицы я и сам ездил людям собирал и себе установил.2 зимы полёт нормальный.Надо что бы руки из от туда росли,а не из попы!Раньше каждый год с плёнкой бегали и ловили по огороду,а сейчас лень проверить и в случае необходимости подтянуть пару винтиков(хотя я хорошо прокрутил при установке и такой проблемы нет,стоит на брусе).Вы кто, что то хаит_машину тоже только на эвакуаторе в сто отправляете или всётаки следите.????нет ничего вечного и вставки с болтами так же сыпятся!Вывод 30 мин времени или если самому тяжелопишите за отдельную плату покажу как всё решается!Я не за крабы и не за вставки,я за нормальные руки и голову;)))Главное что бы каркас был прочный не из фальги;)))А хотите вечную ,так закажите сварщика себе на огород ,он Вам проварит всё и будет Вам счастье.....Валятся теплицы в центре из-за плохого каркаса либо не обслужили осенью.Сейчас у большенства производителей каркас добрый и тут уж виноват хозяин который решил,что заплатил и всё до смерти;))))))

  • всё, моя эпопея с поиском теплиц закончена
    опять купил кормилицу седни
    был приятно удивлен сервисом. оказалось, можно теплицу временно оставить у продавца, а забрать, кады снег сойдет. проблема с хранением отпала.

    Гордый зануда скифов

  • Ненавязчиво обратил внимание на сервис... А какой дурак-продавец откажется от денег, если товар остается у продавца на складе? Места ему жалко, что ли? Все так работают с радостью. И раньше так работали, например, когда Вами покупалась первая.:миг:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • честно не знаю как было раньше, я тогда оплачивал по факту доставки

    Гордый зануда скифов

  • Точно, тем более хранить ничего не надо, а надо по первому требованию подтянуть тот же самый товар.

  • Попробуйте найти теплицу из ПВХ. У нас 3 год она стоит и мы довольны!

  • Вот она -теплица моей мечты, граждане не ведитесь на рекламу, Не дарите деньги чужим алчным людям, Пусть данное фото отрезвит вас, это апрель 2013, все было укреплено бруском 50:150
    Так называемая теплица из оцинкованного профиля под сотовый поликарбонад

  • ужас!!!!! сколько денег то ушло?

  • Ну вообще-то в эту зиму, основной народ в феврале скидывал снег... Хотя бы 1 раз... и все живо.
    тут даже крыши чистят, стоящие на кирпичных основаниях... Только если крутой изгиб, с которого скатывается всё, мог пережить в этом году снегопады и оттетпель начала марта

    без подписи

  • Да неправда Ваша. К большинству дач зимой не добраться.В нашей округе никто ничего не сбрасывал-и всё выстояло.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Ну, я с дачи с крыши скидывал - а на парники посмотрел - и решил, да ну нафиг, их откапывать - влом. Поди устоят. Устояли.

    спокойствие, только спокойствие

  • Кто-нибудь ставил "термопривод" на теплицу?
    Если с открыванием подъемной фрамуги все просто, то как его присоединять на форточку? Чот не хватает мне фантазии, как это амортизатор должен закрывать форточку?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Себе не ставил,но вопрос изучал.В процессе изучения решил,что мне оно не надо.
    Если ставить его на форточку, то нужно ставить и возвратную пружину,сам он её не закроет.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • там в комплекте идет газовый амортизатор, на 60Н который и должен все это дело запирать.
    Вроде допер, как это работает, пытался приладить этот амортизатор не к теплице, а к дверке, вот оно и не закрывалось:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • О! А я таких не видел, то что я рассматривал,работало в одну сторону:) Обратно фрамуга своим весом опускала.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Гребаный не то слово, как будто сглазили, обычно все проверяю, читаю отзывы, а тут мама - срочно, ну и схватил на Толстого контора этим дерьмом торговала, еще спросил, как она, а они мне.. - зимний вариант етыть. Сейчас купил квадратный профиль, начал ваять сию конструкцию, это начало, дождь не давал работать, фотка еще не готовой, сейчас уже все доварил

  • В ответ на: Вот она -теплица моей мечты, граждане не ведитесь на рекламу, Не дарите деньги чужим алчным людям, Пусть данное фото отрезвит вас, это апрель 2013, все было укреплено бруском 50:150
    Так называемая теплица из оцинкованного профиля под сотовый поликарбонад
    вот это жесть ;-)

    так если я правильно понимаю, оцинковка-то не говорит о том, что теплица прочная. это говорит что она
    устойчива к коррозии! прочность - это сечение профиля. замкнутый, труба, прочная, не замкнутый - дешевая и не прочная. у вас я вижу, незамкнутая? или я не понял?

  • В ответ на: Гребаный не то слово, как будто сглазили, обычно все проверяю, читаю отзывы, а тут мама - срочно, ну и схватил на Толстого контора этим дерьмом торговала, еще спросил, как она, а они мне.. - зимний вариант етыть. Сейчас купил квадратный профиль, начал ваять сию конструкцию, это начало, дождь не давал работать, фотка еще не готовой, сейчас уже все доварил
    Вот тут есть про сравнение по прочности и корозионостойкости
    http://triumf40.ru/glasshouses-compare/uncategorised/sravnitelnyj-analiz-teplits-razlichnykh-proizvoditelej


    много времени ушло на тепличку? варил сам? профиль какой покупал?
    я тут тоже думал делать сам, но прикинул что не потяну - варить, то сё.
    хотя конечно дешево, и можно сделать все как хочешь.
    фрамуга будет?

  • Хрен там, дешево. Друг варил на железо 14 тыр. потратил. Но это по своим хотелкам и не ляжет.

  • Времени ушло, если бы не чудесная майская погода дня 2, максимум 3, с перекурами, пивком, общения с соседями:-), денег 6 килорублей на профиль квадратный, 25:25, 2 мм толщина, зато сделал как хотел, не бегать по конторам потом слезы лить, чего то продали Не то, кстати брал 120метров, на фотке немного не докрасил, начался долгожданный дождь

  • Это просто v образный оцинкованный профиль, выдаваемый за зимний вариант, вроде взрослый дядя, а повелся как лох последний, сейчас уже сварил сам из профиля 25:25, потом отпишусь, как перезимовал

  • кто-то обещал держать в курсе народ по поводу замены/ремонта/возврата сломанной "Кормилицы" и пропал
    интересно же, действительно ли гарантию соблюдают

    Гордый зануда скифов

  • А есть ли у кого отзывы по теплицам Glass-House ?

    особенно в свете их устойчивости к снегу/ветру...

  • В ответ на: Времени ушло, если бы не чудесная майская погода дня 2, максимум 3, с перекурами, пивком, общения с соседями:-), денег 6 килорублей на профиль квадратный, 25:25, 2 мм толщина, зато сделал как хотел, не бегать по конторам потом слезы лить, чего то продали Не то, кстати брал 120метров, на фотке немного не докрасил, начался долгожданный дождь
    Угол ската сильно острый, можно было бы сэкономить на трубе
    ИМХО. а так добротная работа :respect:

    Убежденный мизантроп

  • А мне кажется неудобная тепличка. Размеры(масштаб виден в сравнении с тюльпанами), боковые стены я бы сделал выше, т.к. надо быть карликом что-бы использовать рационально всю площадь. Нормальная посадка только по центру под коньком. Я в своей пашу культиватором, в этой даже лопатой мне было бы неудобно. Мое мнение.

  • я вообще каркас имел в виду. Габариты- значит человека устроило. теплица же для себя, а не для соседа делается.
    если стенки сделать повыше, то увеличится угол скоса крыши. это я и имел ввиду

    Убежденный мизантроп

  • Слава, я имел ввиду, что не всегда продумывают конструктив в плане дальнейшего обслуживания. А то что сделал сам, это заслуживает уважения. Если буду располагать временем то следующую свою теплицу варить буду самостоятельно.

  • Валер, ну не устроит человека- переделает, с трубой работать проще чем с фольгой. разрезал, вставки сделал и все. По крайней мере не нужно будет на форуме писать "негодяи обманули"
    Радует что люди пока своей головой думать и руками делать не разучились )

    Убежденный мизантроп

  • Совершенно с вами согласен, а угол острый не оттого, что не продумал, а потому что дачка находится под горкой, снега наметает - страх, даже не в очень снежную зиму, просто достал этот головняк с уборкой, ездить конечно зимой буду, но не так часто, в теории снег на такой крыше задерживаться не должен, время покажет
    Насчет обслуживания внутри, жена ростом 1, 58-в самый раз, высота до конька 2, 60, до перемычек 2, 30

  • Когда установите поликарбонат то поймете как неудобно работатть по периметру, к боковым стенкам только согнувшись, как следует, даже с небольшим ростом. Ну и вскапывать весной, осенью не жена будет?

  • А вот тут мне монтажники рассказали и сделали одну фишку!
    К теплице вдоль длинных сторон прикрепили доску - ее теперь легко можно поднять и перенести на другое место. Мы поднимали вдвоем! Супер удобно. Плюс она еще чуть приподнялась, и получается какбы
    уже стенка для грядок.

  • доброго дня всем садоводам огородникам. Как я ни сопротивлялся, придётся ставить теплицу на участке.
    Ставить скорее всего буду в конце октября, нужно еще гараж пернести, что бы место освободить.
    Советуйте фирму и название плиз. Думаю и скидка по идее должна быть, ибо сезон то закончен?

    что мне надо в идеале? длина 5-6 метров, но что бы по середине можно как на подводной лодке сделать отсечку. тем самым одна половина теплицы- огурцы, вторая помидоры, баклажаны и прочая лабуда. вместе то их сажать низзя.

    Ну и прочность - это приоритет.
    зы... говорю сразу, теплица из лиственницы- НЕТ. была уже, её и проолифили и прокрасили. сгнила один фиг.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: что мне надо в идеале? длина 5-6 метров, но что бы по середине можно как на подводной лодке сделать отсечку. тем самым одна половина теплицы- огурцы, вторая помидоры, баклажаны и прочая лабуда. вместе то их сажать низзя
    Говорят что нельзя, только растут помидоры с огурцами и не жужжат.

  • В ответ на: А есть ли у кого отзывы по теплицам Glass-House ?

    особенно в свете их устойчивости к снегу/ветру...
    У меня стоит 4 года их теплица Березка или Рябина сейчас название точно не помню, размер 4х6м., нареканий нет, снег зимой не убираю, ветра выдерживает.

  • и снова я, вопрос- кормилица богатырская на сварных крестовинах, по акции сейчас цена за все- 17 825 руб. Это хорошая цена? или зимой дешевле можно прикупить? кто за сколько брал? На сайте метал сервиса написано, что перевозится на крыше любого легкового авто. Это так? Или по отдельности поликарбонат с арками?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дешевле зимой? Сомневаюсь... А вот то что весной дороже - это 200%! Вот тут по 15 500 руб. http://stroi-vigoda.ru/product/teplica-kormilica-4-metra/. И хочу обратить ваше внимание, в отличии от металл-сервис это цена с поликарбонатом!!

  • Щас модератор Павлика Морозова расстреляет за рекламу.
    И еще вы предлагаете длину 4 метра, а металсерв за 6 метров.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это не реклама! Я сам там брал правда на "крабах". Мне обошлась 6-ти метровая вместе с поликарбонатом за 15 тыс.руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: