Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • а может спатифилуму наоборот много солнышка? у меня однажды подпекся - листья были вялые и побледнели, убрала с солнца, все стало ок.

    Don't worry, be happy!

  • Пересадка была менее полугода назад и с тех пор он замечательно рос и даже цвел...возможно и правда его перелили/недолили..надо подумать)

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • С солнышком тоже вряд ли, стоял в полутени-как раз и начал бледнеть, сейчас поставила ближе к солнцу ,эффекта не наблюдаю...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • после цветения нужно дать отдых : полутень и умеренный полив. Я свой поливаю 2 раза в неделю в течении 2 недель, а потом как обычно.

  • Попробую эксперименты с поливом. Спасибо.

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Здравствуйте!!! Подскажите у вас драцены быстро растут? У меня уже третий год седит и варосла на 30-35 см, хочу, чтоб быстрее в рост пошла, возможно ?:миг:

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • А у меня не цветет спатифилум и антуриум и покармливаю и поливаю и солнышка вроде достаточно, но что-то никак... :хммм::(

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • Еще есть венерин волос, который почти весь засох и оживал долго, потом выпустил пару веточек и все:хммм:никак не хочет разростаться:хммм:уже год в таком положении:хммм:

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • Даже не знаю чем помочь, я отросточек как осенью прошлой посадила, так он и растет, и цвел больше месяца...

    А он у вас просто не растет? или еще и листья не очень хорошо выглядят?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • а что венерин волос еще и цветет??? :eek:

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • спатифилум на концах подсыхает, а антуриум вроде нормально.

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • В ответ на: А у меня не цветет спатифилум и антуриум и покармливаю и поливаю и солнышка вроде достаточно, но что-то никак... :хммм::(
    У меня спатифиллум в светлом месте, но без солнца. Зацвёл после подкормки в течение месяца удобрением "Унифлор цветок", а до этого год сидел и ни гу-гу

  • для happy_me :
    1. фото абутилона ,
    но сейчас он еще больше и красивее, ветки пошли влево и получилось воздушное, зеленое покрывало.
    2. я вас обманула, дал не муррайю ( уточнила у сотрудницы), цветок тоже красиво цветет и красные ягодки, посмотрите в интер. - Соланум.

  • абутилон просто роскошный! У меня пока череночки стоят в водичке, добавила средство для роста корней, жду с нетерпением, надеюсь, получится:улыб:

    Don't worry, be happy!

  • то-то я смотрю у моей муррайи - нецветушки листочки немного другие:улыб:В инете посмотрела - цветет очень красиво:улыб:буду ждать роста и цветения :роза:

    Don't worry, be happy!

  • У меня спатифиллум в светлом месте, но без солнца. Зацвёл после подкормки в течение месяца удобрением "Унифлор цветок", а до этого год сидел и ни гу-гу
    Спасибочки!!!! Попробую, обязательно:)

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • Если на краях листиков, то возможно это или недостаток полива или многовато солнца.

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Купила гкрберу, с цветочками, цветочки скоро отцвели, я их обрезала, потом листья покрылись белым налетом, образгала их Скором. И вот что теперь... :cray-1: Можно как-то спасти цветочек??????

  • А сначала была вот такая :cray-1:

  • А вот еще один, не помню, как называется, аракурия что ли.. в общем, начал сохнуть, полив не помагает, колючки уже стали коричневые... что делать? :help.gif:

  • И еще вопрос: почему не цветет каланхое? Листья зеленые, красивые, растет вширь, а цветочка ни одного нет....:хммм:

  • "почему не цветет каланхое? " - хорошо ему, вот и нет смысла размножаться :ха-ха!:

    как только начнете поливать раз в месяц - сразу одумается. у нас в подъезде цветет без остановки

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • А у меня фиалочка одна стала как вареная, может это быть из-за чрезмерного полива? Девочки, подскажите!!!

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • конечно от большого полива, корни подгнили. Мое мнение выкопать , осмотреть стволик, если он темный, отрезать и весь кустик поставить в воду на укоренение, но обрезать надо до здорового зеленого цвета у среза стволика.
    хотя можите немного подождать посмотреть как поведет растение, если в середке листики будут тугие, то можно и не выкапывать, я. только обрываю все мягкие листочки и подсыпаю на оголившийся стволик земли.
    Удачи, может кто то еще что -нибудь скажет. Интересно.

  • Спасибо!! Приду и потрогаю все листочки и решу, что дальше делать :улыб:

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: