Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Забор на дачу (где лучше, дешевле, из чего)

  • В ответ на: С сеткой-рабицей, понятно.
    а профлист, можно очень даже интересно поставить.
    Подобрать цвет, обыграть уголком сам лист, на фундамент бутовый/рваный камень, кирпичные столбы, колпаки на столбы и смотреться это на все «пять»
    Ну а лучшее для каждого, это конечно, ориентация на кошелек.
    Если Вы этим занимаетесь, то можно стоимость "под ключ" ограждения с фундаментом и столбами из бута длиной 25 м. с учетом ворот и калитки. С колпаками тоже хочется:смущ:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В понедельник скину в личку.

  • А разве понедельник еще не наступил?:хммм:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • bestuzhev пишет:

    Надо сделать забор на даче, поставил металлические столбы (забетонировал)
    Теперь вопросы, думаю делать лаги из бруска 5х5 но не знаю чем его помазать чтобы не гнил, короче чтобы на дольше хватило. И придумать не могу из чего сам забор делать, с начало хотел из дерева, но дорого + надо постоянно красить или чем-то пропитывать чтобы вид не терял и не гнил. забор планируется 2х метровый сплошной. Предложите варианты.

  • богданыч в топике "Рыбацкий бур для ледовой рыбалки" пишет:
    Уважаемые, уже не первый раз слышу, что таким буром можно вполне не напрягаясь сделать отверстие в земле под столбики для забора. Насколько это правда? Стоит ли искать этот самый бур для опробации??
    Я честно говоря и диаметр его не знаю. И на какую глубину способен углубиться.

  • Деревянные заборы на дачу, разные. Из пропитанной под давлением древесины - срок службы не менее 30 лет. Смотрите фото. Пишите в личку.

    Недопустимый размер фото.
    Реклама на сайте запрещена.
    Предупреждение.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

    Исправлено пользователем Шлёндра (20.04.09 19:15)

  • Это не реклама. Когда люди не знают где купить красивый забор и есть люди которые его делают и предлагают вы, как модер этой ветки должны быть только рады, иначе форум был бы ни о чем...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • и тем не менее...повесьте фото допустимого размера и все переговоры продолжайте вести в личке.

  • В ответ на: богданыч в топике "Рыбацкий бур для ледовой рыбалки" пишет:
    Уважаемые, уже не первый раз слышу, что таким буром можно вполне не напрягаясь сделать отверстие в земле под столбики для забора. Насколько это правда? Стоит ли искать этот самый бур для опробации??
    Я честно говоря и диаметр его не знаю. И на какую глубину способен углубиться.
    именно таким буром отверстия и делал. по знакомым найти легче, чем садовый

  • Отличная тема!
    Нам нужно сделать на даче глухой часть забора, которая выходит "на улицу". Из подробностей: сейчас уже стоят прилично забетонированные мет. столбы, секции забора - это рамы из уголка, затянутые сеткой-рабицей. Поле деятельности - это по сути калитка, потом неподвижная секция, потом широкие ворота для авто, потом еще одна неподвижная секция.
    Кто возьмется смонтировать на этом участке профнастил?
    Кидайте предложения в личку, спасибо :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Хочу сделать забор из оцинкованного штакетника высотой в рост, подскажите где можно посмотреть (купить) такой штакетник из оцинковки??

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • А как Вы себе представляете профиль ?
    Толщина металла ?
    Вариант подобный вот этому можем изготовить.
    Можно с заводским полимерным покрытием.

  • В ответ на: профнастил.
    монтируется быстрее, легче, красить не надо, не гниёт. по материалам стоит примерно так же, если не дешевле.
    Денис, а как решили вопрос с воротами?
    Проблема -у меня нет пока электричества и сварка с болгаркой отпадает. Надо ставить забор. Но так, что бы его можно было быстро демонтировать (секцию) и в огород загнать грузовик., бетономешалку. Склоняюсь к профнастилу. Столбики,балки и присобачить проф настил. Но остается проблема ворот. Где лучше заказать и цена вопроса?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А штакетник не рассматривается?
    Я сейчас как раз колочу палки))) Мне нравится :улыб:И дешево, и красиво, если еще и олифой потом пройтись)))

  • ну пожелание жены-высокий забор-190 см. Глухой. И получается что надо кучу досок, забор явно тяжеловат будет.
    Да и стоимость деревяшек-будет соразмерима с профнастилом. А им быстро и он лёгкий.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (28.04.09 10:32)

  • Профиль такой, толщину незнаю ну чтобы руками было проблематично согнуть (вообщем чтобы не лазили через него всякие бандиты). Интересует цена для начала. С покрытием и без него.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ну для начала одна 2-х метровая "штакетина":
    цинк - 100 руб
    полимерка - 140 руб

  • Хорошо, спасибо, цинк если я правильно понимаю не ржавеет? И вы какую толщину привели в пример? Цена обсуждаема в принципе?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • где заказать не знаю. заказывал у местного сварщика за "пол бутылки".
    а снимать ворота и загонять грузовик не вариант? обязательно снимать секции забора?
    при большом желании ворота можно собрать на болтах. отверстия насверлить шуруповертом например

  • Подскажите, где подешевле можно купить с монтажом забор? забор нужен металический. Высота 2м, длинна примерно 30-40метров. Или мож кто занимается заборами?

  • Уважаемые , подскажите где брали проф настил, он разный бывает? Какие размеры? Они стандартные или режут под заказчика? В общем где дешевле?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А много нужно?

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • длина забора 22 метра. Высоту надо не менее 180 см.
    зашёл на сайт металл профи, что то не понял я расценок. И опять же...какой толщины оптимально.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (14.05.09 13:33)

  • Могу посоветовать...т.к. сама с этим связана...

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • Оптимальная толщина 0,55 - 0,7 мм

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • Можно в личку примерную цену на забор из профнастила, длинна 25м высота 2м. Можно с установкой

  • Могу только сказать цену. без установки. (по цене в личку)
    И какой Вам нужен профнастил окрашенный или оцинкованный?

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • а разве он не оцинкованный, а потом крашенный???

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть просто оцинкованный, а есть оцинкованный с полимерным покрытием

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • В ответ на: Могу только сказать цену. без установки. (по цене в личку)
    И какой Вам нужен профнастил окрашенный или оцинкованный?
    А можно и мне в личку. Плиз!!! :роза:

  • и мне цену в личку, хочется чтобы он был синий или зеленый. нужно 30 м, высота 1.8-2м

  • По ценам отпишусь всем завтра. Если нужен какой-то объем то пишите в личку

    Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!

  • Посоветуйте где купить материалы на для забора из штакетника (сам штакетник, бруски, столбы и т.д.)???? Чем дешевле тем лучше, естественно )))

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • В ответ на: По ценам отпишусь всем завтра. Если нужен какой-то объем то пишите в личку
    А можно мне цену за 1*1,8(или2) м. пока не решили сколько будем закрывать. нужен профнастил. Спасибо

  • Чтоб не создавать новый топик, прошу помощи здесь! Пожилой женшине на дачном участке нужно сделать забор из штакетника метров 25-30, имеются вкопаные железные столбики, и покрыть крышу домика толью или шифиром(домик примерно 3*4), участок находится за Объгэсом на землях морского совхоза, кто может сделать такую работу? желательно чтоб по цене не очень дорого. Может у кого нибудь есть знакомый, который мог бы помоч? :flowers:

  • Можно в личку цену на забор из профнастила (полимерный гофролист), длинна 80м высота 2м.
    Столбы из трубы 60-80мм на метр в землю, горизонтальные лаги из профилированной трубы 20-25мм.
    Можно с установкой в черте города.
    Жду: Контакты и реальные предложения!

  • А калитка и ворота? Цвет листа? С одной стороны или с двух?

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

    Исправлено пользователем mihail72 (03.06.09 11:30)

  • а может меня кто-нибудь сориентировать где можно приобрести столбы металлические для забора, диаметром 100 мм?

  • Мы с соседями заказали забор из хорошей металической просечки , секция 2,5*1,25 , и теперь вроде соседи отказываются!
    Нужно кому-нибудь?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • можно подробнее про забор? сколько метров и деньгов? можно в личку.

    п.3

  • А где можно дешево купить сетку наподобе рабицы но только чтобы прутья были спаяны между собой, можно еще и крашенную - в Домоцентре/Абрисе продают зеленую китайскую 1,5м*25м - 6 тыс с чем то, сама сетка металическая но мягкая - есть ли у кого опыт ее применения/эксплуатации?

  • есть "Завод забонрых огражденией" делают заборы под заказ. смотряться очень красиво )))

  • промзоны огораживать самое то :tease:

  • зря на дачном участке тоже само то смотриться :beee:
    по нему можно пустить вьющиеся растения

  • Demidov, вы цены случаем не снизили на рамки с сеткой? //вообще рукон сетки 1,5*10 м стоил от 700 рублей (брали в том году но она плоховата) и до 1500, есть еще китайская металическая сварная (т.е. в местах переплетений жеско спаено) крашенная 1,5м*25м - 6000+ руб - но как она в эксплуатации не знаю, и никто не отвечает на этот вопрос:хммм:Если не поняли намека - то почему такие дорогие рамки с сеткой? Тут где-то уже писали и про рамки 2,5*1,5 м - 1500 руб, вообщем стоит ли ждать что цена упадет еще? 1200 меня бы устроило :спок:

  • Если устроит, можно и по 1200 за секцию. Но без установки, сейчас некогда.
    Заказывайте.

  • Вечер добрый.
    Насчет "завода заборных ограждений"... кто сталкивался вообще? Как эта штука себя ведет в эксплуатации? Был там сегодня, расписали все красиво, цена в принципе умеренная, заборчики стоят на выставке разноцветные, вроде все устраивает, но хочется послушать их клиентов, если есть. Спасибо.

  • Ктонить занимается установкой заборов из штакетника? Какая стоимость?

  • Можно поподробнее про умеренную цену (например, в личку)? У них на сайте цен не нашел...

  • Вот как забор делал себе:
    Столбы металлические купил на приёме лома металла, он (металл) там в несколько раз дешевле, сетку рабицу купил тамже, со своей ГАЗелькой и со своим сварочником, с товарищем потратили 3 дня.
    Дешевле не бывает помойму)))

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: