Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Пробурили скважину, очень интересно было бы сделать анализ воды. Подскажите, плиз, где это можно сделать.

  • В ответ на: Пробурили скважину, очень интересно было бы сделать анализ воды. Подскажите, плиз, где это можно сделать.
    Отвезите на Фрунзе, 84... там делают... стоит рублей 200 по моему

  • Спасибо за ответ, а как контора называется?

  • Нашли в 2ГИСе, созвонились, называется "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области" Фрунзе 84. Химический анализ воды стоит 2650 руб., воды для анализа надо 1.5 литра. Все замечательно, цена несколько недемократичная:), больше устраивало бы 200 руб:улыб:

  • ого! как жизнь быстро меняется. ,5 тыр. конечно многовато:хехе:

  • В ответ на: Нашли в 2ГИСе, созвонились, называется "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области" Фрунзе 84. Химический анализ воды стоит 2650 руб., воды для анализа надо 1.5 литра. Все замечательно, цена несколько недемократичная:), больше устраивало бы 200 руб:улыб: [/
    цитата]
    Вчера был там, в прайсе написано-анализ воды-1 проба-585 руб.... странно

  • Это меняет дело:))) Нужно по прежнему 1.5 литра?

  • я не знаю, я сдавал почву на анализ... просто прайс глазами пробежался, а сегодня вспомнил про ваш вопрос. Лучше туда съездить:yes.gif:

  • был в СЭС, анализ стоит за 30 000 руб.
    а за 2600 - проверяют воду на запах, мутность и вкус :nom:

  • Можно сделать в Технопарке в Академлаб. За 200 руб, конечно, нормальный анализ никто не делает :улыб: В Академлабе комплексный анализ на 13 показателей 4500 руб, но можно еще самим выбирать, какие показатели смотреть. Отдельно делали чисто железо и сероводород, например, получилось 2400 р, и то потому что отбор проб на сероводород дорогой, а само железо определить 400 р стоит.

  • В ответ на: был в СЭС, анализ стоит за 30 000 руб.
    а за 2600 - проверяют воду на запах, мутность и вкус :nom:
    В смысле проверяют воду на вкус?

  • В ответ на: был в СЭС, анализ стоит за 30 000 руб.
    а за 2600 - проверяют воду на запах, мутность и вкус :nom:
    Так прошло уже 7 лет. Всё меняется - Цены тоже

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • я делала анализ воды в аквабонусе, горский,11. точно не помню стоимость. примерно 500р.

    там же и оборудование для водоподготовки предлагают. файл с анализом прилагаю. вдруг кому-то будет интересно.

  • вода должна быть очень свежая, не выдеражанная сутками.

  • Вообще по ГОСТам положено в первые сутки делать анализ. На некоторые показатели, например, марганец, мутность и цветность, лучше в первые 6 часов.
    Но анализ за 500 руб - это что-то странное... Если только компания сама тратится на анализ и отыгрывает потом на оборудовании, что, впрочем, логично.

  • А в первые 6 часов следующего сезона - можно?

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • И мне тоже это интересно.

  • Лучше всего воду на анализ сдавать в СЭС, по каким параметрам проверять, там подскажут. Не так уж это и дорого, тем более, что здоровье дороже.

  • В СЭС всё таки дороговато...
    Дешевле чем здесь, не нашли, за 2900 сделали:


    п/пОпределяемые показатели
    ---------------------------------------
    1. Запах , 20 0 С
    2. Запах , 60 0 С
    3. Цветность
    4. Мутность
    5.рН(водородный показатель)
    6.Окисляемость перманганатная
    7.Щелочность
    8.Жесткость
    9.Кальций
    10.Магний
    11.Ион аммония
    12.Нитрат-ион
    13.Нитрит-ион
    14.Марганец
    15.Железо

    http://ecosibcom.ru/nsk/ на сайте есть про воду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: