Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я купил себе этот бензиновый триммер остался доволен! Стрижет все просто на УРА!!! всем советую вещица знатная :бебе:

  • "Нашла газонокосилку за 2000. Триммер стоит где-то 1500. разница небольшая. " Добрый вечер. Скажите пожалуйста где нашли такие цены. Столкнулись с такими же проблемами как у вас судя по описанию и тоже решаем что лучше взять.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Нужна нам газонокосилка б/у,но в работающем состоянии,можно без бункера.Может у кого есть дубль устаревший или ненужный?
    Купим по разумной цене.
    В л/с

  • уменя газон 5 соток без триммера и газонокосилки не обойтись если это Газон а не клочок газона то надо и то и другое триммер для краёв и для присвольных кругов кустарников а газонокосилка желательно с травоприёмником для основных площадей

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Мое мнение - если участок еще не ухоженный (те газон не везде, куча сорняков) - триммер, самое то, меня например сильно выручает, раз в 3 недели прошелся, везде подлезть можно (типа у забора, под смородиной, между малиной и тп) и все - участок читсенький.

  • Мы на участке прекрасно справляемся электрическим триммером - удобно и в уголках, и на открытой площади, легко и удобно.

  • Молодец, всё доходчиво объяснил. :live:
    Добавлю, что газонокосилка с травосборником помогает чисто собрать траву и затем использовать её под перегной. С тримером это будут дополнительные затраты по времени, зато с ним везде подлезешь. В идеале бы иметь и то и другое, ну а по конкретике смотреть надо , кому - что нужнее.

    В чём сила, брат? ....

  • Oleg54

    Где купить газонокосилку?

  • согласен в идеале иметь и треммер и косилку с травосборником....
    косилку покупал два или три года назад на станционной 52к1 цены ооочень прияные.... но выбор неахти какой....

  • Если заниматься газоном серьёзно, то к этому и приходишь (но постепенно), что нужна и газонокосилка и триммер. Я, вот, постепенно пришёл к тому, что у меня теперь и триммер и две газонокосилки: лёгкая, узкая для стрижки между кустов и деревьев, и широкая, тяжёлая, но самоходная для большого открытого газона. А триммер, чтобы вдоль заборов пройтись, да вокруг клумб подравнять.

  • В ответ на: Где купить газонокосилку?
    Например, в "Каскаде". Или в Дубль-Гисе в поиске наберите "газонокосилки" и ... У нас много кто торгует ими.

  • http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1874999626/part/2?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=
    по газонокосилке

    С хондовскими движками - не хвалят... на большинстве газонокосилок (хузгварна и т.д.) ставят американские движки 4-х тактные - название не помню (из двух слов, как смит-вессон)...
    но они везде... продаются.

    Электрические слабые !!!! боятся росы, дождя (а он лил вчера сегодня весь день), потом провод мешается...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • да реально провод мешаеца,но привыкаешь и нормально, мощьности вполне хватает дааалеко заглаза для газонной травки, острые ножи рулят как грица, косилки с двс конечно в раааазы мощьнее, стричь можно целину даже тупыми ножами и ценниг и масса соответственно...:улыб:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • В ответ на: ...Электрические слабые !!!!
    Вообще-то, лучшие газоноводы рекомендуют состригать не болеее 1/3 высоты травы за одну стрижку, и, если Вы регулярно ухаживаете за газоном, то мощности электрической газонокосилки более чем достаточно, чтобы срезать 3 см. подросшей за неделю травы. Ну, а если Вы стрижёте газон один раз в лето, то - да, бензиновая косилка необходима.
    В ответ на: боятся росы, дождя (а он лил вчера сегодня весь день),
    Вообще-то, лучшие газоноводы очень не рекомендуют стричь мокрый газон, так что Ваш аргумент неактуален.
    В ответ на: потом провод мешается...
    Я, хоть, ещё и не лучший газоновод, но разработал для себя определённую схему стрижки, когда провод находится всё время с одной стороны и, практически, не мешает.

  • Приобрёл электротриммер RCT-1000 (Новосибирской сборки из китайских комплектующих немецкого брэнда :ухмылка:) на леске , 1кВт, 8500 Об/мин.
    Не знаю сколько прослужит, но в хлам режет не только толстые стебли сорняков (типа полынь), но и молодые побеги кустарника. Обнаружил пока только один недостаток - быстро кончилась штатная леска, правда и огород был местами по колено в траве.
    Решение в пользу триммера принял верное. Газона толком пока нет, а вот заросших травой закутков навалом...

  • "...Новосибирской сборки из китайских комплектующих немецкого брэнда .." :ха-ха!:

    Я купил на ножах триммер... 2,2 л.с. рубит даже клёны :live:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А не подсакажете цену и где покупали

    Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

  • Второй год с успехом используем рыболовную леску, 2мм. Триммер унас Сангарден, 1100 Втт,
    к кинематике претензий нет, а вот выключатель заменили, доработав конструкцию а-ля Рюсс :ха-ха!: - пришлось вывести наружу старую военную кнопку. Тот, что был, не выдерживает никакой критики.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Брал в СБТ на ул. Красноярской (рядом с ДК Ж/дорожников). Цена 2800 минус 5% скидка.
    Там же есть такой же , но с ножами (и под леску), но за 4800р.
    Такой же видел в магазинчике на ост. Горская (рядом с магазином Адидас).

    В чём сила, брат? ....

  • Спасибо:)

    Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

  • В ответ на: боятся росы, дождя (а он лил вчера сегодня весь день)
    Я бы сам побоялся под дождем электротехникой работать :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • mila11111

    тример на прокат:
    подскажите кто знает где взять эту штуку на 1 обработку. Домика на участке пока нет и потому не покупаю так как хранить негде. Вариант "соседи " не предлагать

    Исправлено пользователем Шлёндра (06.07.09 19:28)

  • gorin_gorinich :

    Триммер Praktika .
    Есть у кого-нибудь сломанный триммер Praktika? Куплю из него запчасть себе!

  • В ответ на: mila11111

    тример на прокат:
    подскажите кто знает где взять эту штуку на 1 обработку. Домика на участке пока нет и потому не покупаю так как хранить негде. Вариант "соседи " не предлагать
    Какой смысл брать его напрокат, через неделю опять нужен будет... :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Наверное скосить полутораметровый бурьян, чтоб соседи не жаловались.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • ну примерно...

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Если еще актуально, то в СБТ, я тут уже где-то ссылку указывал.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • огромное спасибо за инфу :чмок:

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • только у низ уже все скрали ...и нет ни тримера ни газонокосилки...

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Подскажите где можно триммер купить?
    Был на выходных в Леруа - там какие-то дикие цены: 5000 и больше. Или они так и стоят?
    Нужен бензиновый.

  • В "Толмачевском"-есть тысячи по две. Честно говоря, не разглядела-бензиновые они или нет :смущ:

  • Хочу купить недорогой Триммер.
    Кто может сказать хорошего или плохого про такой электрический триммер (желательно ответ от тех кто пользовался им, а не просто рассуждения о триммерах): PRORAB 400Вт. леска. 12000об/мин

    Россиянин! Помни! Пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

  • Ещё приглядел эти:
    2. BOSCH Садовый 300Вт EASYTRIM. шир. 26см. 1.7кг
    3. BOSCH Садовый 400Вт COMBITR. 23см. 1.6мм х 8м. 2.4мм-5шт. автом. телеск. накл 2.7кг
    4. Gardena 420Вт. прокос250мм. леска1.6мм. 2.1кг ClassicCut

    Россиянин! Помни! Пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

  • Я купил вчера косилку. Хотя меня предупредили, что если на бугорок с ней, то может быть поломка. У меня не ровная поверхность, но буду бугорки обкашивать аккуратно, а осенью постараюсь заровнять травянную площадку. Триммер дешевле, но не ровно и траву оставляет. и еще с косилкой более благородно:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Ещё приглядел эти:
    2. BOSCH Садовый 300Вт EASYTRIM. шир. 26см. 1.7кг
    3. BOSCH Садовый 400Вт COMBITR. 23см. 1.6мм х 8м. 2.4мм-5шт. автом. телеск. накл 2.7кг
    4. Gardena 420Вт. прокос250мм. леска1.6мм. 2.1кг ClassicCut
    у меня вроде такая http://www.a-shop.ru/product_info.php?products_id=16764
    у неё не леска а нормальный металлический нож, который можно снять и подточить, три сезона отработала нормально, колесики правда неудачно крепятся, триммер сломался, с одной косилкой плохо, когда косилка+триммер самое оно..

  • вот купила триммер, купила в Леруа-Мерлен.
    правда, поверила ценнику и не посмотрела на коробку (очень спешила), и потому взяла мощностью 910 Вт, хотя собиралась брать не меньше, чем на 1000 Вт, и 8000 оборотов. триммер называется "лесник", куплен за 2500 руб (примерная цена, точно до рубля не помню).
    опробовала вчера, очень довольна. срезает все ровно, подлезть можно в углы и т.п.
    там я разглядела 2 "Лесника", еще есть за 3300 руб примерно, вот у него мощность 1100 Вт и оборотов больше.
    посмотрим, как долго проживет. гарантия год, так что до глубокой осень собираюсь эксплуатировать нещадно :1:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Благородно это конечно очень важно)
    :улыб:
    Почем косилочка?
    Я запарилась уже просто грести траву из под триммера..

  • А что будет, если траву не убирать?

  • Она газону мешает расти, сваливается в кучи и портит вид, медленно загнивая :злорадство:

  • 4 тыс. Бош. 32 см охват( что не много), 1 квт мощность, что не много тоже. Это у ДКЖ с правой стороны. но настоящий БОш.
    После видел в гиганте, что у нового моста за 3400 и 3500. Охват 38 см, мощность 1. 2 квт. Но. Итальянские. А можт и китайские. Я своей доволен.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ага, спасибо.
    Буду просить подарок к ДР :friends:

  • Вот статья о газонокосилках : я так понимаю ,нужно иметь и одно и другое Выбор газонокосилки статья

  • итак, 3 недели юзания триммера - полет нормальный!
    поэтому могу посоветовать тем, кому и газон подстригать, и с сорняками бороться: покупайте можностью от 900 Вт (я купила 910 Вт), без ножа, леска у нашего - 2 мм, и будет Вам счастье ))) купила самый что ни на есть эконом вариант, написала выше, где и какой. только там уже расхватали и их, и те, что чуть подороже. но может быть, в другом месте вам встретятся.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Oleg54 пишет:

    Хочу купить хорошую, но не дорогую газонокасилку (электрическую). Посоветовали ниже 1.5 кВт не брать. Газон небольшой 8 х 6 метров. Что можно найти оптимально по соотношению цена/качество?

  • Купил в СБТ Триммер Prorab 8107...2650 руб..1200вт, нож, леска...доволен как слон...всю старую малину выкосил....и цена привлекательная:улыб:Не реклама...просто в Леруа смотрел и вообще ничего не приглядел...а отправил меня туда продавец из Гиганта:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • а в Леруа быстро все закончилось, сезон однако...
    СБТ - это где это, это что это? думается, что много чего там еще было бы интересно посмотреть...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • B Каскаде есть выбор, ребята не плохо консультируют и ценник нормальный, если покупаешь через сайт, то скидку дают.

  • В ответ на: Я купил вчера косилку. Хотя меня предупредили, что если на бугорок с ней, то может быть поломка. У меня не ровная поверхность, но буду бугорки обкашивать аккуратно, а осенью постараюсь заровнять травянную площадку. Триммер дешевле, но не ровно и траву оставляет. и еще с косилкой более благородно:)
    Нашей косилке уже шесть лет и мы уже не очень с ней церемонимся. И на камни налетала, и соседи пользовались. Пока всё хорошо. Брали в Каскаде, доча с первой зарплаты приобрела. Когда всё обкосили в первый раз, она заявила, что теперь вид у дачи "буржуйский". Года два или три назад и триммер тоже приобрели, Всему находится что делать.

  • Кстати, соседи не садили никакой газон, а просто начали косить то, что было. Постепенно это стало походить на специально посаженный газон.

  • Я всем советую: если хотите зелененькую травку, покупайте газонокосилку с травосборником. Правельно пишут - специально садить траву газонную не надо. Она сама от газонокосилки мягкая и зелененькая. А вот с тримером газончика не получите, триммер рвет травку, а не скашивает. Муж косил траву тримером, а подгрести не всегда сразу удается, пока трава подсохнет, уже домой уедешь. Приезжаешь- палки торчат жесткие, желтые, да еще и лопух и одуван лезет. И скошенная трава высохла, пожелтела и мыши в ней уже поселились. Жуть! А у соседей травка зеленеет и солнышко блестит. У него газонокосилка! Вот и купила я газонокосилку с травосборником. Буду теперь вручную палки выдерать и траву подсеевать. Так что триммер менят структуру и виды трав. Начинают больше сорняки вылазить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: