Погода: −8 °C
07.01−9...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−18...−13переменная облачность, без осадков
  • Добрый день, Уважаемые Форумчане!

    1. Есть участок на заднем дворе дачи. Целина. Примерно сотки четыре. Хочется садить там всякие культуры. Вот и задумался я о прибретении культиватора. Что посоветуете? (Трактор туда не пролезет, даже маленький)

    2. Есть много полусгнишего деревоматериала. Диаметром ДО 150-200 мм. Хочется попилить все это на дрова. Какую пилу купить?.. В курсе, что есть дисковые (неприменимо), ленточные (наслышан, что при малейшей грязи лента/цепь тупится в хлам), и "аллигаторные". Про последние хочется узнать подробнее. Какие марки? Бюджет? Надежность, и цена?..

    Всем спасибо за ответы! :роза:|:pivo:

  • насколько я в курсе - аллигаторные не для распиловки, а для выборки. Паз для лапы выбрать и т.п. Но не уверен.
    На мой взгляд - ленточные в самый раз. Цепь затупится полюбому, так же как и "аллигатор" - любой режищий инструмент надо преиодически точить )) Даже лопату )).
    Электрические ленточные пилы довольно бюджетны.

  • Спасибо за ответ!

    На даче будут жить теща и возлюбленная. Сл-но, цепные и циркулярные пилы им в руки давать НЕЛЬЗЯ!!! :безум: (я и ножовки не дал бы, если честно)

    Вот нашел одну модель B&D но где ее взять в Новосибе? Обзвон пяти-семи магазинов толку не дал.

    Она и легкая, и относительно безопасная, и недорогая (~1700р), ну и марка хорошая!..

    Хде же ее взять? Неужели заказывать ч/з инетмагазин?..

    Есть еще конкуренты российские. Они помощнее, потяжелее, но и подороже. Вот такие в новосибе не очень бюджетны. (в нске 3200-3400)

    Итог: хде взять B&D KS880EC ???

  • Все-таки советую брать российских конкурентов :спок: У самого ПЭЛ1400Э, доволен. А с этой 400Вт имхо замучаетесь пилить большие объемы, уж больно она слабенькая и ход лезвий мал. :dnknow:

  • А как с ремонтом и запчастями для оной?
    Насколько надежна?
    Где брали? :миг:

  • гм. А что, пилить будут теща или возлюбленная? Если циркулярку и ленточную пилу им давать нельзя, то ИМХО и аллигаторную тоже ))
    Интересно, а ворочать 20см бревнышки тоже они будут?))
    Если сам не можешь ( не знаю почему) перепилить/нарубить, то заряди дядьку. Дешевле обойдется и бабы целее будут ))

    А вообще - практически в любом специализированном магазине инструментов B&D имеется в широком ассротименте, да и не только B&D.

  • Брал прошлым летом в СБТ (в гисе есть), там же продавались запасные полотна для нее, но пока они не понадобились, стоят родные. Пилю в основном дрова и доски, но приходилось и бревна и брус 200х200. Пилит помедленнее чем цепная, зато рез гораздо аккуратнее. :live:

  • Весной купил мотоблок , название не помню, 6 л.с., ширина 70 см, за 18 т.р. целяк пашет только в путь! А по поводу пилы у меня "Партнер" бензиновый три года, постоянно использую дома, на охоте, на отдыхе. Ни одной поломки, только цепь затачиваю.

  • Возлюбленная с бензопилой - как-то немного жутковато :ха-ха!:

  • Ну тогда рекомендую лобзик.

  • Спасибо за ответы! :respect:

    Пилить, конечно же, буду я. По поводу женщин, это, конечно, крайний случай.:хехе:

    В итоге все же куплю мужскую мощную пилу российского производства по совету nix'а. :спок:

  • Поднимаю вопрос про культиватор.
    Родители попросили найти где в городе можно купить (приедут на выходные покупать). Интересует их почему-то с Субаровским двигателем... Кто подскажет варианты и где приобрести можно???

  • В ответ на: Поднимаю вопрос про культиватор.
    Родители попросили найти где в городе можно купить (приедут на выходные покупать). Интересует их почему-то с Субаровским двигателем... Кто подскажет варианты и где приобрести можно???
    Блин, тянет народ на премудрости....Почему Субару? Ценник известен? Узнаете- думаю передумаете...
    Много людей попалось на мелочах. Марку двигателя не помню, но туда льют только фирменное масло. Замены нет и стоит дорого.
    Кстати, если посмотреть каталоги, то на большинство культиваторов ставят американские моторы. Они самые заточенные под это. А навесное может быть любого производства....
    Вместо субары, думаю, можно купить минитрактор....
    Хотя авто у меня этой марки......

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: