Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Нужен совет: в дачном доме есть кирпичная печь тяга офигенная, все сгорает быстро, но греет слабо. Говорят надо разобрать ее по кирпичам и переложить в правильном порядке или вынуть какие-то "специальные" кирпичи и почистить внутри.
    Поделитесь опытом: если есть схема правильной клади дайте картинку.
    Сколько может стоить работа печника по такой заморочке?

    С приветом Bargl
    ---------
    ВАЗ-21061 1999 => Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП

  • 3-5 тысяч, насколько мне известно, за 3-х оборотку "на ребро".

    к слову - если знаете, что такое "вьюшка", то поглядите, сколько их там. Если две - то одна летняя, она стоит на прямом дымоходе. Зимняя ставится на самой трубе. Так вот, если летняя открыта, то жар вылетает в трубу напрямую. Если закрыта, то жар идет по оборотам и печь греется.

    Если вьюшка одна, то после растопки ее надо прикрыть, чтоб осталась небольшая щелка, и жар будет осьаваться в печке.

    PS если тяга хорошая, то ничего чистить не нужно. Чистить надо наоброт, когда тяги нет.

    PS на самом деле ничего сложного нет, я показал узбекам как делать - даже они сделали. Есть много книжек по стрительстве дачи. практически в каждой есть картинки как делать печь. Я чета найти не могу - там даже по рядам нарисовано было.
    Если есть время и желание, то можно сделать самому за пару дней, только глину надо хорошую найти. Мне хватило четыре "сахарных" мешка глины, брал по дороге на Красный Яр, где мост у трассы строят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: