Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • В связи с тем, что благоустройство наших дачных соток подходит к концу, я озаботилась посадками. Что можно садить осенью? Или весной лучше? И приживаются ли импортные растения? Например, на ярмарке вчера купила два можжевельничка голубая звезда, польских...И теперь меня мучают сомнения - приживется, не приживется?....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я всегда в зиму чеснок сажаю. Ну и сеголетнюю петрушку не перекапываю, весной она первая зеленая из-под снега выходит.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • споров много:что весной,что осенью.да собственно многие культуры уже опрделены что и когда садить
    скажу одно,что с можжевельником ничего не должно случиться,если конечно не один в поле будет он воин.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • можжевельник не любит газ. В смысле если дует со стороны кухни (или соседей), где готовят на газе, он не выживает. Если "газ" загораживает что-нибудь (дом или высокий забор), то живет. Не знаю как польский, а уральский не любит.

  • Осенью нежелательно садиить облепиху, малину и ёлки.
    Остальное - пожалуйста.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Посадите пионы. Очень красиво и совершенно неприхотливо.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да вы чё? нельзя елки??!!! А я их столько высадила - две голубых, две коники, кедр, пихту...Еще можжевельников ... Вообще, это невероятство какое-то - я забиваю машину растениями под завязку, и после высадки - их на участке и не видно! ;):хммм:
    А малина и пионы у нас есть. А вот облепиху - хотела посадить, да. Спасибо, что сказали.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • во как - а почему елки-то нельзя? Сейчас их пожалуй рановато, лучше ближе к морозам, но все же - они уже побеги выпустили, они окрепли. Т.е. теоретически сильные нормальные деревья должны быть.

    PS в прощлом году высадил пять елок осенью, три прижились (2.5-3 метра), но одну еще можно было отлить, но не смог по некоторым причинам, а сосна померла ( 3 метровая). Елки сажал в конце сентября, а сосну в конце августа.

    Я так понял, что елки надо обильно поливать каждый день, особенно если погода солнечная и сухая. У них иголок много и испарение большое идет.

  • Осенью нежелательно садиить облепиху, малину и ёлки.
    __________
    малину как раз осенью и садят...
    За лето потом великолепный подвой выйдет
    А у посаженной весной за лето почти ничего и не нарастет на новый сезон...

  • кстати, деревья на участке не видно потому. что они еще маленькие )).

    Для елки надо метров пять в диаметре оставлять, если хотите стену - то три. Ну и так далее.
    Тот же можжевельник в диматре будет около метра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: