Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Подарили цветующую азалию... Постояла она красивая с месяц и все цветы облетели...
    Прочитала много информации - и что постоянно поливать, и льдом обкладывать почву, и на солнце не ставить... Все делаю и подкоррмку специЯльную для азалии вношу... а не цветет больше (прошло ужэе 4 месяца)...
    Подскажите, что с ней сделать нужно? Как ухаживать, чтобы снова зацвела? Знаю, что трудно добиться повторного цветения,.. но ведь у кого-то же цветет постоянно... Что за секрет?

    Whatever...

  • По-моему, летом азалии не цветут, жарко им. У меня цвел по весе, у золовки тоже зима-весна обычно. Да и отдохнуть долежн цветочек, т.к. для продажи их и гормонами кормят и еще чем, чтоы цвели долго и пышно.

  • Буду ждать зимы и продолжать ухаживать...

    Whatever...

  • Ну вот... вроде бы цвет набрала!!! :улыб:Теперь главное - не спугнуть... :ухмылка:

    Whatever...

  • Знающие люди подсказали:
    Полив каждый день водой из холодильника, подкисленной уксусом. В горшок засунуть пару ржавых гвоздей. Не забывать убирать отцветший цветок вместе с ножкой, чтобы не замедлять рост цветка.

  • Уря-уря!!! зацвела!!! только вот цвет изменила - может чего-то из веществ не хватило...
    про гвоздь - спасибо, попробую... а удобрениями при этом поливать тоже нужно?

    Whatever...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: