Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Писала в вопрос-ответ, думала, там народу больше. Ноль ответов.
    Попытка номер два:

    Где купить липу для отделки бани?
    Нашла несколько мест- дорого и мало.
    Дорого - это 700р за кв.метр и дороже.
    Мне надо 30кв.м, столько нигде нет, везде какие-то сучковатые остатки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • На Фрунзе 89 есть что-то типа "сауна-салон", там есть, но только высший сорт (если без сучков). Соответственно 70-80 руб за погонный метр.

    А вообще вам надо на какую-нибудь лесопилку (если подешевле), например возле Гиганта, что на Димитровском мосту. Но выбирать каждую палку придется самой. Вроде как даже можно заказать длину какую надо.
    Липа и осина стоит где-то 18-32 руб за погонный метр (в зависимости от сорта). Рабочая ширина палки обычно 8-9 см. Мне нравится 10 см. - положить ее проще и ровнее получается. И быстрее. Однако это надо прикидывать по размерам парилки, чтобы смотрелось. Сколько стоит высший сорт - не вникал. Телефон потерял.

  • С лесопилок я и начинала. Там липы вообще нет.
    Возле Гиганта только Лесконтракт знаю, он на другой стороне.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • как так нет? а откуда она берется? в смысле липа. С лесопилок однозначно.

    Про возле Гиганта - если ехать мимо него с правого берега, то после крутого поворота справа будет СТО, его видно сразу с дороги. Там еще автотрупы стоят. Вот к ней повернуть и сразу увидите ворота базы, там лесопилка. Есть вывеска и телефон. Охрана подскажет, где офис. Там же растоврный узел, тротуарная питка и еще чего-то строительное.
    Но насчет того, есть там липа или нет - сомневаюсь. На той неделе у них все вымели, завезли новый лес и когда напилят - ХЗ. И вообще липу привезли или нет - тоже ХЗ. Это я как пример привел, где лесопилка есть. Брал там доску половую.

    Липа точно есть в магазине в Красном Яре ( нефтебаза), который внизу за базой. Сам видел, 18 руб/м, 8.5 ширина, 3 м палка. Но тоже немного..

    А как насчет осины?

  • 18 руб метр?????
    Я за 70-80 находила.
    Кстати, мне ответили в основном. Я уже сговорилась. Поторопилась.
    Похоже, теперь в Красный Яр нужно лететь!

    За внимание к моей проблемме большое спасибо!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сейчас посчитала, если за 18 руб, то получается 212 руб за квадрат. Что-то настораживает такая дешевизна. Тем более палки 3-метровые. Вы ничего не путаете?

    Осина чернеет быстро, а липа остаётся беленькой много лет.

    На тайгинской 1а, для бань всё продают, ответили, что прямо вагон липы напрямую получают. Без всяких лесопилок. Её лесопилят там, где она растёт, где-то за Уралом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну 70-80 руб - это в конторах для новых русских, высший сорт. Т.е. без сучков, высушеная как положено, беленькая и вообще чики-пыки все должно быть.

    Насчет 18 руб/м сам удивился, т.к. дешевле 36 не видел. Может че напутали, а может так и есть на самом деле, но что не высший сорт - однозначно, с сучками.
    Хотя насчет цен всяко бывает, я вот красноярский кедр нашел по 18, но надо было выбирать. Замаялся тасовать, брал 300 штук.

    А по теме - недвано тоже добывал вагонку, но сосновую в дом. Немного в теме, вот и ответил. Баню тоже надо делать, только рановато еще, ближе к осени - пока сохнет/оседает. Про липу не знал - спасибо. Во - еще вспомнил, что видел липу в м-не Мой сад или типа того, который на Жуковского, перед ГАИ слева по ходу. Почем, не помню, но не 70 руб/м однозначно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: