Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Прошла зима печальная статистика
    Из 6 рядом стоящих участков в 4-ре залезли
    Тащат все выдрали например аз холодильника морозилки.
    Интересные есть решения. Типа ревун поставить , манекен трупа оставить в доме с топором в спине.
    Кто что посоветует.

  • предлагаю заминировать весь участок :live:

  • А мы на всех окних поставили решетки. Беленькие, аккуратненькие, открывать можно.
    И дверь тоже поменяли. Поставили железную, оббили деревом (выглядит очень эстетично).
    Кому охота ломать? Тем более если рядом более "хрупкие" строения.
    И еще все занавески снимаем, чтобы с улицы видно было что нет ничего. (а все прячем в потаенное место :спок:).

  • Как показала практика, решетки на окнах и железные двери только привлекают воров. Это вам пока везло, что никто не залазил. У наших соседей все решетки с "корнями" выдрали, только ущербу больше нанесли.
    Самый хороший метод и уже давно проверенный в нормальных садовых обществах - это охрана участков казаками. Своих без пропуска не пропустят, работают на отлично.
    Еще, если вам не долго ехать до дачи, то можно какую-нибудь простенькую GSM-сигнализацию воткнуть.
    Но если ничего не подходит, то выход один: вывозить все с дачи. Абсолютно ВСЕ! Вплоть до розеток и патронов. А дверь оставлять нараспашку, иначе окна повыхлестают...

  • согласен!
    у нас охраняют казаки, без особых проблем уже три зимы прожили...
    правда, был один косяк, чугуняки радиаторы сперли(они у меня под заезд были брошены в критичном месте, сам хотел выкинуть - да лень, тяжелые сильно), а тут мне помогли, дык охранники взяли и назад их приперли, чо делать, сказал спасибо и бросил на прежнее место...
    За охрану плачу 50 р. в месяц - щитай бесплатно
    а вот ставни на окнах первого этажа у меня всеж стоят...

  • Согласен... надо заметить - казаки с нагайками, берданками и резвыми снегоходами спасают положение :)...
    Приехал на дачу в зимний сезон, только зашел на участок - так сразу объявились, поинтересовались, кто, что да как:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: