Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • купила грунт, поставила под ванну, а там мухи эти противные завелись!!! Я пакеты с грунтом на лоджию выкинула. Они стоят там уже с месяц. И че с ними теперь делать - незнаю :а\?: Можно их в дальнейшем использовать или нет?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • пролейте марганцовкой что-ли...
    или купите порошок для цветов от них...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • пролить кипятком или прокалить в духовке

  • Советы все правильные, а завелись у вас не дрозофилы, а мошка - дрозофилы живут только в том месте где есть что-нибудь сладкое и дрожжи:улыб:и вывести их гораздо прощще, чем мошку....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А для чего грунт купили? Для рассады, которая потом пойдет на улицу или для комнатных растений? Вообще-то, в любом случае особого вреда от мошек не будет. Когда все они перелиняют и обзаведутся крыльями, то просто вылезут из грунта. Надо было открыть тару, выпустить их. Корни они не грызут, листья тоже. И не кусаются.

  • зато роятся по квартире и падают в кружку:)

  • Верится слабо. Чтоб роиться, надо их иметь примерно от полмешка (не пакетика, а картофельного) полуперегнившего навоза (был опыт). Обычно они летят на свет, больше всего их у окон. Частично вылетают на улицу, частично дохнут. В общем, не проблема. Только почему-то, когда читаешь лежа, обязательно какая-нибудь перед книгой крутится. Тоже, видно, стремится к знаниям.

  • Короче говоря, ничего с таким грунтом делать не надо. Годится.

  • грунт для комнатных цветов. Я просто опасаюсь шоб они снова не завелись - оччень уж противные, хоть и не кусаются.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Это Вы специальный грунт для комнатных цветов купили? Если да, то мда... Где он у Вас сейчас? На балконе все лежит? Тара вскрыта? Грунт не замерз после сегодняшней ночи? Попробуйте положить вскрытый пакет с грунтом в другой, больший, завязать его хорошенько, занести в квартиру, отогреть и посмотреть, не появятся ли в большом пакете мошки. Если даже появились, но немного, то можете использовать. Если много, то придется разложить грунт тонким слоем на балконе в теплую погоду и держать несколько дней (неделю), чтоб все оперившиеся мошки вылетели. Грунт, конечно, засохнет, придется потом проливать перед использованием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: