Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Народ! Как думаете, системы автоматического полива кому нибудь понадобятся в нашем городе? Думаем заняться, но не знаем потребность в данных примочках.

  • А сколько может стоить подобная вещь? Наверняка большинство дачников ее не потянет. Это только на владельцев коттеджей рассчитывать придется.

  • Подобная система наверное нужна тем, кто не каждый день появляется на своем огороде. Но кто рискнет ее оставить поливать без присмотра? Тут же сопрут...

  • Разводка подземная. При запуске высовываются поливалки и начинают по кругу поливать. Неужели никогда не видели по американским фильмам? Там обычно газоны так поливают. Себе на дачу я считал около 10000 р. Это газон и грядки.

  • муж 2 года назад делал сам подобную штуку, для моих бабушки-дедушки.
    обошлось примерно в 1000 рэ.
    размеры орошаемого участка с четверть футбольного поля, может чуть-чуть меньше.
    вещь-суперская!

  • Можно и за штуку, можно и из лейки за 30 руб. Вся фишка в том, что система АВТОМАТИЧЕСКАЯ, то есть сама в определённый период включится\выключится, определит надо ли поливать по датчику влажности и даст запрет на полив если слишком холодно или сильный ветер. А ещё можно дозировать интенсивность полива, вносить удобрения и т. д. и т. п.

  • нет, таких наворотов нету конечно..
    просто поливалка, включаешь кран, нажимаешь кнопочку, что б разбрызгиватели вращались и все..

    а вообще, по поводу своей дачи скажу, что нам бы пригодилось ваше изобретение..

  • Я хочу себе купить на огород. Только мне надо не американского образца, а со следующими особенностями:

    - поливать нужно грядки, а не газоны
    - не разбырзгивать воду в стороны чтобы не поливать зря проходы, заборы, стену дома, соседей, прохожих.
    - поливать водой не из водопровода а из бочки

    Кроме того хотелось бы следующие особенности:
    - датчики увлажненности почвы, чтобы поливала тогда когда надо и столько сколько надо.
    - разные растения поливать по разному. например клубнике надо побольше воды, луку поменьше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: